Опубликовано 28 Август, 2013 - 16:50

Пудра состоит из каолина, оксида цинка и экстракта зеленого чая.

Каолин - глина белого цвета, она же белая глина, состоящая из минерала каолина. Больше всего подходит для жирной и комбинированной кожи. Као­лин обеспечивают хорошую прилегаемость пудры к коже, шелковистость, бархатистость. Их вводится около 10 – 20%. Окись цинка, двуокись титана и частично каолин обеспечивают высокую кроющую способность пудры. Экстракт зеленого чая борется с бактериями, вызывающими прыщи, снимает красноту и воспаления. Так же в состав зеленого чая входят такие важные для кожи витамины как B1, B2 и B3, C, E, F, P и U и различные минералы, благодаря содержанию дубильных веществ зеленый чай сужает поры, омолаживает и оздоравливает кожу.

По факту использования:

1. Пудра поры не забивает (чего я больше всего опасалась).
  2. Матирует на ура!! Даже утром лицо выглядит весьма прилично.
  3. По ощущениям кожа словно отполированная, уходят покраснения, свойственные чувствительной коже, выравнивается тон, лицо выглядит здоровее и свежее.
  4. При регулярном применении отмечаю, что и днем, даже если не использовала пудру с утра, кожа ведет себя гораздо лучше, лицо не плывет, бодрится удивительно долго.
  5. Сужает поры.
  6. Нос не улавливает никакого запаха ни из коробочки, ни тем более после нанесения.
  7. Подходит и для дневного применения.
  8. При умеренном нанесении пудра лицо не выбеливает.
  9. И еще один огромный для меня плюс - НЕ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДОВ (на одежде, телефоне после разговора и проч.).

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:

• Чрезмерное употребление (как частое, так и слишком толстым слоем) может пересушить даже самую жирную кожу.
  • Продукт скорее для бледнолицых див.
  • Не допускать попадания в глаза (ввиду своей структуры может вызвать резь).

Честно, для меня это вау-продукт, а учитывая экономичность минеральной косметики, даже не посмею предположить, на какой период времени хватит этих 5 грамм))

Наношу пудру после того, как ухаживающий крем/сыворотка/гидролат полностью впитался.

Актуальная цена 11.34 у.е., на фото видно, как после нанесения выглядит кожа - ровно также, как после люксовой декоративной пудры идеально подобранной по тону, только кроме всего прочего мы еще и лечим свою кожу:

Кстати, по свойствам и тому, как выглядит личико после, напоминает мою любимую пудру Clinigue Stay-matte, а тут еще и наше любимое "натуральнее некуда" присутствует!!

Обязательно попробую и другие продукты от Larenim!! Laughing out loud

olmashiрекомендует
28.08.2013
У меня есть подобная и я ей тоже очень и очень довольна! Такие подойдут любому цвету лица!=)
28.08.2013
Все гениальное - просто) А эта марка именно минеральная? Что-то не слышала про такую раньше..
28.08.2013
Очень вовремя наткнулась на ваш отличнейший отзыв, как раз пытаюсь собрать заказ на айхербе) А мне, обладательнице жирной кожи, эта пудрочка будет весьма полезной))
Хочу Sexy
28.08.2013
И кстати, как это она без спф, если оксид цинка и есть уф-фильтр)
Тоня, Dunechka, Lisёnok, спасибо Smile
Оксана, да, марка минеральная, широкий ассортимент представлен на хербе Smile спасибо за инфо по фильтрам, просветила ты меня!! ShyStar
28.08.2013
Оля закинула в виш-лист...состав меня впечатлил!!! Спасибо тебе большое!!!! Sexy
28.08.2013
Вот это да! Пудра с практически оздоравливающими свойствами! Стараюсь не пользоваться декоративкой из-за боязни, что поры забьются, воспаления спровоцируются, но с такой пудрой ничего не страшно Cool
28.08.2013
Оля, не за что) оксид цинка и диоксид титана - главные составляющие "минералки" и главные уф-защитники))
Аж 9 преимуществ! Shock
Спасибо за красивый отзыв и одновременно ссылку на пудру Wink
28.08.2013
какая интересная ! не слышала прежде о такой) надо попробовать)
28.08.2013
По описанию эта пудра очень похожа на HD-пудру от Make Up For Ever! Спасибо, что рассказали, очень интересный продукт!
Клёвая натуралочка Smile
Какая интересная пудра! И какая светлая! Не пробовала ничего подобного! Sexy
29.08.2013
Я хоть и пудрами не пользуюсь,о эта очень заинтересовала! Smile С Айхерба не буду заказывать,поищу что-нибудь подобное Wink А состав действительно очень хороший Smile
Идеальна для жирной кожи.
Оль, не поняла - она в одном оттенке? Уложила в закладки, но прочла потом, что для бледнолицых больше подойдет...это ж не моя история Davie
29.08.2013
Я просто под впечатлением! Shock Оль, неужто для нашей жирной кожи на ро.. есть идеальная пудра?! Big smile И я не сплю?! Ущипни меня, прошу! Big smile Тащу в закладки.
29.08.2013
хорошая пудрочка, ещё и с полезными свойствами)
29.08.2013
А мне пока не удалось опробовать на себе действие минеральной косметики.
29.08.2013
Эхъ, отчего я не бледнолицая дива?
Мне бы заматировать Т-зону тоже не помешало бы...
Smile стоит попробовать такую!
30.08.2013
Просто находка для кожи склонной к жирности Glasses
30.08.2013
Ничего себе оздоровительный эффект от пудры Shock А состав - просто слов нет Laughing out loud
31.08.2013
Интересная пудра! Мне как смуглянке, после лета- пока не актуально, но попозже может пригодиться. Спасибо за обзор!
Ого, какие предостережения...
Может и я когда-нибудь на "минералку" созрею. Не нравится, что такую косметику надо заказывать - я с этим не очень дружна Smile
01.09.2013
Идеальная пудра Smile Мой макияж в последнее время не обходится без подобной героини-невидимки, но там состав куда хуже, а здесь все зайцы одним махом... Спасибо за отзыв, в виш-лист это чудо Smile
02.09.2013
Фирма мне незнакомая, но состав у пудры просто отличный Smile
03.09.2013
Неужели ж что-то для белоснежек, наконец, нашлось))
эх, жаль мне такой оттенок ну точно никак не годится. Уж совсем светленький Sad а так пудра и впрямь похоже - замечательная.
11.09.2013
а я все не подружусь с рассыпушками
30.09.2013
Какая интересная пудра!присмотрюсь!
Классная пудра)
10.10.2013
Какая прелестная пудра Love
Пудру пока не пробовала, но блески у них роскошные Cash
Приятная пудра))
15.10.2013
Взяла на заметку!Спасибо за информацию! Smile