LadySpring аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:00
Достоинства: без побочных действий, эффективный
Недостатки: вкус не очень приятный

Хочу рассказать о достаточно известном препарате. Многие его знают и используют и мне пришлось прибегнуть к его помощи.

Сразу говорю, это антибиотик, принимала я его в строгом соответствии с назначениями своего врача после полного обследования. Это просто отзыв, не занимайтесь самолечением.

Прописан он мне был в комплексе с другим препаратом. Конечно я боялась его принимать, но всё прошло хорошо.

Препарат содержит амоксициллин и клавулановую кислоту, эта кислота расширяет спектр действия амоксициллина, именно поэтому этот антибиотик эффективнее аналогов и более универсален.

Амоксициллин действует бактерицидно, угнетает синтез пептидогликана клеточной стенки бактерий. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов .

Клавулановая кислота обладает высокой тропностью к пенициллиназам, благодаря чему образует стабильный комплекс с ферментом, что предупреждает ферментативную деградацию амоксициллина под влиянием β-лактамаз и расширяет спектр его действия.

Показания:

— средний отит, синусит, тонзиллит, фарингит

— обострение хронического бронхита, ХОБЛ, внебольничная пневмония

— инфекции костей и суставов

— инфекции в акушерстве и гинекологии

— инфекции кожи и мягких тканей;

— инфекции почек и мочевыводящих путей (в т.ч. цистит, пиелонефрит).

Форма выпуска растворимые таблетки. Я уже пила антибиотик Вильпрафен, его тоже нужно растворять в воде. Если честно мне лень с этим возиться и поэтому я решила пить целиком. Да, таблетка крупная, но я быстро привыкла, запивала большим количеством воды. Тем более не всегда есть возможность где-то растворить и выпить.

Вкус у него сладковатый, какой-то парфюмерный, я не любитель сладкого и для меня лучше бы он был безвкусным, но раз и дети его пьют пусть будет "вкусным".

Конечно тяжело морально три раза в день пить и не забывать, но нужно собраться и не пропускать, так как пропуск может сделать всё лечение менее эффективным ведь препарат почти полностью выводится за 6 часов (60-80%).

За время приёма я не заметила никаких побочных эффектов. Этот препарат никак негативно на меня не повлиял. Единственное, я действительно рекомендую пить его перед едой, это уменьшит возможный дискомфорт. Просто таблетка внутри начинает растворяться и на голодный желудок вы можете это почувствовать, я несколько раз так пила и ощущениям этим не предала никакого значения, но если вы сверхчувствительный человек, пейте как советует инструкция.

Принимала я его для борьбы со стрептококком, это условно патогенная вещь и некоторые не считают нужным его лечить, но я так не думаю и мой врач тоже, тем более ощутила конкретное улучшение и исчезновение симптомов. Так что антибиотик эффективный и мне помог.

После окончания курса я на всякий случай пропила Бифиформ, хотя никаких проблем не было и 10 дней принимала витамины Биомакс, хотя обычно не пью витамины.

Стоит он примерно 400 рублей в зависимости от дозировки.

Вот такие впечатления от данного препарата.

Всем крепкого здоровья, не болейте никогда! Спасибо что читаете!

Здесь другие мои отзывы на препараты для здоровья.

LadySpring рекомендует Антибактериальное средство Astellas Флемоклав Солютаб

• Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 8 Апрель, 2016 - 17:21
    Хорошо, что препарат вам помог. С антибиотиками всегда пью пробиотики, чтобы избежать нежелательных последствий.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 8 Апрель, 2016 - 21:32
    Эффективный препарат! Только Флемоксин принимала, тоже очень хорошо помог справится с бронхитом Smile
  • LadySpring аватар

LadySpring 8 Апрель, 2016 - 21:49
    Софья Гусарова, вот и я на всякий случай пропила Smile
    Mama_dochek, флемоксин младший брат флемоклава, рада что помог Smile