Опубликовано 16 Март, 2014 - 08:02

Люблю игрушки, которыми можно играть долго и по-разному. Поэтому выбираю их тщательно и мучительно. Подобные мультикубу штуки не очень люблю за их громоздкость, к тому же игрушки из серии "нажал кнопку-завертелось и замигало" особо не развивают ребенка, а просто занимают на энное время.

Но увидев сей предмет живьем, решила брать. По нескольким причинам: 1) он огромен. Мой ребенок на момент покупки сидел плохо, но сидеть уже очень хотел. За куб удобно держаться, что мой сын и делал.

2) фигурки животных с меховыми вставками (развивает тактильные ощущения), легко нажимаются и похожи внешне на изображения живности в одной нашей книжке. Я постоянно при нажатии подсовывала книжку и показывала ту же живность там.

3) часы. Если бы стрелки двигались автономно, цены бы ему не было. Но пока ребенок мелкий, можно учить цифры по нему. Им очень нравится вращать стрелки с треском, и под это дело можно говорить ребенку:"Давай поставим стрелочку на три..."

4) сторона с выскакивающей мышкой. Сама мышка была замурована у нас скотчем. А вот крутилки пользовались успехом. При вращении бодрый дядя начинает считать от 1 до 5. Я сделала карточки с цифрами и после прослушивания раскладывали их с сыном по порядку. Потом крутили другую крутилку и перекладывали в обратном порядке.

5) сторона с диском и песенками про зарядку. Песенки мне взорвали мозг, сын очень любил под них скакать и прыгать. Диск вообще супер, снимать-надевать и закрывать крышечку полюбил месяцев в 8. Ничего особо развивающего на этой стороне не придумать, ну кроме как делать зарядку ну и моторику развивать надеванием диска.

6)пианино. Ну этих детских пианинок наверняка миллион в любой семье, где подрастает чадо. Но это хотя бы негромкое, слава производителям

7) сторона с крутилками-вертелками. Пока был маленький, любил большую нажималку. Позде стали играть с замочками-5 раз покрутишь, спасешь Принцессу (заранее принцессу спрячьте где-нибудь, у нас под стулом сидела она в заточении). И счет заодно учить можно, и моторику развивать.

В общем, куб служит нам уже почти год, и будет еще служить- ребенку нравится, не охладевает, игр с ним можно придумывать много. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Музыкальный
  • Функциональный
Недостатки
  • Надо придумывать игры
tolstaya-svinkaрекомендует
спасибо за отзыв! а можно уточнить у Вас, огромный размер - это какой? на wb не написано, больше описаний не нашла, еще и модели какие-то разные)