Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 22:48

Купила себе крем "Черный Жемчуг ночной нормализующий для молодой кожи программа до 25 лет" еще летом вот уже 6 месяцев пользуюсь и очень довольна им. Вообще кремами пользовалась только в качестве базы под макияж и это были в основном дневные и наносила крем в основном в более прохладные сезоны.
Наступил интересный период в моей жизни - я стала мамой и это стало не только причиной бесконечных масштабов счастья, но и причиной гормонального сбоя в организме... Кожа, будучи ранее жирной, стала плюс еще и к тому же сухой (обезвоженной) ей просто было необходимо увлажнение, но так как эти кожа-изменения происходили в летний период, то "носить" крем на лице в жару не посмела, боялась забить поры - по этой причине наносила крем на ночь. Из всего множества кремов выбрала именно из серии "Черный жемчуг", так как наслышана о его свойствах, ничем не уступающих импортным кремам.

Поделюсь радостными впечатлениями о креме)):
- отлично увлажняет и освежает кожу!
- прекрасно впитывается! Не вызывает чувство дискомфорта на лице, абсолютно не жирный, легкий, нежный.
- способствует регенерации. Если на лице есть какие-либо заживающие ранки, не воспаленные конечно, с кремом заживут быстрее - такую особенность крем приобретает за счет входящего в состав Д-пантенола, абсолютно безопасного компонента, так как его применяют как в детских кремах, так и в чистом виде, например для профилактики сухости и раздражения у детей.

Крем предназначен для жирной и ПРОБЛЕМНОЙ кожи, подойдет также и чувствительной.

Текстура крема нежная и легкая, нежно-голубого цвета (внимание! лицу голубого оттенка не придает))), с приятным тонким ароматом из серии пудровых. Легко наносится, быстро впитывается.

По цене недорогой, около или чуть больше 200 рублей. Учитывая, что крем расходуется экономно, в косметичке задержится надолго.

Баночка аккуратная, крема содержится 50 мл, под крышкой защитная пленка из фольги (никогда не покупаю "не запломбированных" кремов, всегда должна быть защитная герметичная пленка!!)

И самое приятное для меня то, что "Черный Жемчуг" -это наша отечественная косметическая линия, адаптированная под особенности нашего климата, что немаловажно для здоровья кожи, которой приходится терпеть резкие перемены погоды и скачки температуры.

Словом данный крем имеет место быть и мне он глубоко симпатичен!))
Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасно впитывается
  • Способствует регенерации
Недостатки
  • Отсутствуют
Milataрекомендует