Среднее: 5 (всего голосов: 2)

rintish аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 15:07
Достоинства: актуальная полезная информация, практические занятия

Будучи беременной вторым ребенком, я решила более ответственно подойти к родам, так как в первый раз приятного, мягко говоря, было мало. Что перелагает Школа будущих мам "Фамилитет" г. Рязнь ул.Есенина, д.45 (кстати, есть сайт, легко найти по названию): лекции, тренинг "Мягкие роды" и «Партнерские роды», йогу и фитбол для беременных.

Муж отговаривал идти, мотивировал: « Зачем нужны школы подготовки к родам, ведь можно готовится самостоятельно дома (благо есть ИНТЕРНЕТ)?», или вообще «В первый раз же родила, а второй, что не сможешь?» Так как я очень не хотела повторения первого раза, настояла на своем и пошла учиться.

Лекции. Фамилитет предлагает полный пакет услуг. Для тех у кого есть время и финансы - «Базовый курс», для тех у кого время поджимает «Экспресс-курс», для тех кто хотел бы, но есть разные Но – лекции по выбору, и, наконец, для тех, кто ценит индивидуальные занятия «Мини курс 2х2». Молодцы!

Лекционный зал
Лекционный зал

Я выбрала лекции по выбору, зря т.к. попала на все, но при этом лишила себя экономии за опт. Почему нужны "живые" лекции, ведь сейчас с поиском информации нет проблем. Я для себя поняла, что иногда мы даже не знаем, что вводить в поисковик. С какими вопросами мы можем столкнуться во время беременности и в процессе родов (и это во второй раз – вот я темнота!).

Опять же время, если ты работаешь, то для анализа тех же книг нужно время. Сначала найти, затем выбрать стоящие, прочитать, отсеять ненужное. Ну, и конечно же, вопросы и моментальные ответы. Интернет и «живые лекции». Здесь для меня ответ один. В Фамилитете читала лекцию врач, которая работала в роддоме, где я собиралась рожать. А интернет? Где гарантия, что на форумах вам не отвечает, какой-нибудь подросток ради прикола .

Тренинг "Мягкие роды". Пять практических занятий, на которых проходят основные моменты поведения в родах. Есть еще «Партнерские» - это для тех, кто с мужем хотел родить. Мой не согласился (и родить и учиться).Очень эффективный тренинг, как говорится, почувствуйте разницу До и После. Я, родив первого ребенка, не знала, что такое, например, Родовые позиции – думала, лежи, рожай и ори . Без теории никуда (она нужна в основном для того, чтобы не бояться, когда происходит что-то новое). Но, как известно, мы не отчего не застрахованы, иногда паникуем и теряемся, и тогда на помощь приходит мышечная память (я сейчас имею ввиду Дыхание). Нужна отработка. Дома? – отлично!, но как заставить сначала вспомнить, потом делать, и времени постоянно нет: убраться, приготовить еду, поесть, убраться опять, уроки со старшей и спааать!

Фитнес зал
Фитнес зал

Наконец, фитнес для беременных. Где-то до 26 недель вообще не ощущала себя беременной, хотя животик вылез рано. С 26 недель - началось! Тяжело дышать, сидеть, вставать, лежать. Плюс боли в пояснице, ногах. Посещала в Фамилитете Йогу для беременных и фитбол.

Фитбол для беременных
Фитбол для беременных

Где-то выходило 1-2 раз в неделю чередовала йогу или фитбол. Иногда и перерывчики были. Занятия возвращала меня в реальную полноценную жизнь, как-то легче становилось жить, и, как следствие, состояние беременности радовало. Дома? Отлично! Но где найти время и т.д. и т.п. И почему-то дома я постоянно жевала? А как заниматься с набитым желудком? После еды нужно подождать, а там опять есть хочется.

Напоследок о самой Школе будущих мам. Находится в центре – удобно. Все очень по-домашнему, по-семейному, не хотелось уходить. Разница с ЖК ощутима, даже как-то непривычно, что на тебя не гавкают:), а предлагают подушку под спинку! Ну и главное - результат.

На вопрос: «Как все прошло?». Я отвечаю: «Хочу еще!» (с перерывом, конечно, годика 2-3:)) Спасибо, что в нашем городе есть такая школа. Рекомендую всем будущим мамочкам!

rintish рекомендует Школа бущущих мам Фамилитет ., Рязань

Город: Рязань