Среднее: 4.1 (всего голосов: 33)

Milinda162 аватар
Опубликовано 23 Июль, 2016 - 13:34
Достоинства: легко купить
Недостатки: неоднородная консистенция, слабит, сладкая

Купила я данную кашу не подозревая ни о какой подставе со стороны производителя, слышала от других мам, что кормят деток кашами нестле. Вообще я не любитель таких фирм, которые производят всё от трусов до пулемётов, предпочитаю более узконаправленных производителей, но мне нужна была именно безмолочная овсянка без добавления фруктов, сахара и тому подобного, а на полке из таких оказалась только каша Nestle.

Вот в такой симпатичной коробочке:

Там же рядом стояла такая же каше, но с добавлением чернослива. Я специально не стала её покупать, потому что у моего ребёнка проблем со стулом нет и дополнительный слабительный эффект нам ни к чему. Но выбрав данную кашу, как я думала без добавок, я совсем не обратила внимание на надпись в левом нижнем углу:

а следовало бы. Именно эти добавки по моему убеждению вызвали у моей малышки приличный такой понос. Даже подгузник протёк после первого покака (а он был не один), а такого у нас ни разу не было с тех пор как мы перешли с полного грудного вскармливания на еду с добавлением прикорма.

Мы даже провели эксперимент на кошках муже, чтобы быть уверенными, что реакция именно на эту кашу. Следственный эксперимент теорию подтвердил))

Так что если у вашего ребёнка нет запоров, то я очень не рекомендую эту кашу. Я своей дочке давать больше не буду.

Теперь что касается состава:

Как видим сахар в нём не заявлен, но на вкус каша реально сладкая, не знаю что из ингредиентов может давать такой вкус. Может те самые бифидобактерии?

По консистенции мне каша тоже не понравилась, не однородная, хлопья как бы отслаивались от жидкости. Но размешалась правда без комочков, но у меня все каши так размешивались.

Milinda162 не рекомендует Каша Nestle овсяная безмолочная

Безмолочная овсяная каша приготовлена с использованием особой технологии бережного расщепления злаков CHE. Благодаря этому в продукте появляется естественный сладкий вкус, каша лучше усваивается и имеет повышенную пищевую ценность. Каша является полезным сбалансированным прикормом для здоровых детей. Каша обогащена пробиотиками - живыми бифидобактериями BL. Они способствуют нормализации пищеварения, росту здоровой микрофлоры и укреплению иммунитета, что очень важно на начальном этапе введения прикорма. Каша содержит комплекс витаминов и минеральных веществ iRON+ для здорового роста и развития. При непереносимости лактозы и/или белков коровьего молока кашу необходимо разводить либо водой либо молочной смесью, которую вы используете для вскармливания вашего ребенка.Внимание! При разведении водой каша не обеспечивает необходимую пищевую ценность рациона. Проконсультируйтесь с врачом для коррекции рациона.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Nestle
23.07.2016
Я покупаю каши Беллакт, тоже безмолочные. Они и самые дешевые и вкус продукта натуральный. А к Нестле у меня стойкая антипатия, т.к. давным давно у старшей дочки аллергия была на пюре в баночках.
23.07.2016
Не видела таких, надо будет посмотреть
08.08.2016
А мы покупаем каши "Хайнц", в том числе и овсянку безмолочную. Малой ее ест с удовольствием, никаких аллергических реакций или проблем с животом она у нас не вызывает. Разводится быстро и легко. К составу тоже никаких претензий: в безмолочных, которые без фруктовых добавок, только злак определенный и витамины.
06.09.2016
у нас кстати тоже такая реакция, думала надумываю себе-но видимо действительно слабит,на вкус и правда сладкая)