Опубликовано 7 Март, 2018 - 14:39

969,00₽

Для своего ребёнка всегда хочется лучшего. А чтобы определиться с этим самым лучшим, надо все попробовать. Моей малышке сейчас 3 месяца и я все ещё в поиске идеальных подгузников.

Начали мы с памперсов для новорожденных, которые были подарены ещё во время беременности в жк. Потом были хаггисы и лавулар. Далее я решила попробовать ‘японцев’, которых все так хвалят. Оценила меррис и гун. Следующие должны были быть муни, но в приложении я увидела хорошую цену на йокосан. Название японское, на упаковке написано про японское качество, ну и вот это собственно причина их покупки:)

Подгузники оказались китайского производства по японским технологиям. Ну была не была, главное же качество.

Упаковка

У йокосан нестандартная размерная сетка. На наши 7,5 кг взяла размер М (5-10кг). Сидят хорошо, ножки не натирают. В упаковке 62 штуки. По цене выходит 15,6₽ за подгузник. В день мы тратим около 5, таким образом должно хватить почти на две недели.

Внешний вид
Толщина

Подгузники довольно тонкие, без запаха. Очень мягкие, по мягкости такие же как гун. На спинке удобная резиночка, за время использования ни разу не протекали. Попа остаётся сухой на протяжении ночи, к этому тоже нет претензий. Причём даже при полном подгузнике нет ощущения влажности снаружи, как было с меррис и гун.

Резиночка на спинке, липучки

Казалось бы все хорошо, но есть незначительные минусы, из-за которых йокосан не дотягивают до 5:

1. Отсутствие меток на пояске, натренировавшись конечно застегиваешь симметрично, но это не очень удобно.

Вид спереди

2. Однообразие. Одинаковые рисуночки. После гун с их 14 зверушками скучновато.

Вид сзади

3. Индикаторная полоска не всегда срабатывает. Меняя полный подгузник утром, периодически замечаю, что индикаторная полоска как была желтой, так такой же и осталась на всём протяжении.

Поэтому до 5 они не дотягивают, но, как по мне, являются отличной альтернативой ‘настоящим японцам’. Твёрдая 4.

Достоинства
  • Есть резинка на спине
  • Мягкость материала
  • Не вызывают опрелости
  • Не протекают
  • Отсутствие запаха
  • Тонкие
Недостатки
  • Плохо ‘работающий’ индикатор
Mrs_Faizzerрекомендует