Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 15:22

Доброго времени суток,дорогие читатели!

В квартире у меня живет 4 собаки и 7 кошек.Несмотря на постоянную обработку каплями и на наличие антиблошиного ошейника(у собак),блохи периодически появляются( то ли собаки от своих бездомных друзей набирают, то ли блохи сами напрыгивают к нам домой из подъезда).

Этот шампунь посоветовала мне знакомая, я конечно же решила попробовать.

Цена:120 руб.

Внешний вид: обычная бутылочка с шампунем, нет ничего необычного.Очень удобный дозатор.

От производителя:

Состав:

Применение:

Цвет шампуня: светло-зеленый

Консистенция: жидковатая,пенится хорошо, смывается без труда.

Запах: запах резкий и не очень приятный,смесь травы и химии.После смывания шампуня с шерсти, запах частично остается, но уже не такой резкий.

Мои впечатления и впечатления моих питомцев: Со своей главной задачей-избавиться от блох, шампунь справляется отлично!

Один песик у меня аллергик и при использовании не подходящего для него шампуня, он начинает дико кричать, чесаться и выдергивать себе шерсть, шампунь подошел ему просто отлично, нет никаких побочных действий! Ничего не беспокоит, зуда не вызвал.

Шерсть после использования становится мягкой и блестящей.

Ветеринар посоветовала этот шампунь 3-х недельным котятам с улицы(были найдены еще слепыми, но уже покрытыми блохами), хотя у котят еще развит сосательный рефлекс и они присасываются друг к другу,т.к.мамы у них нет, врач сказала, что отравиться этим шампунем они не смогут.Так что это средство довольно безопасное, хотя принимать его внутрь я бы не стала (да и зачем?)

В общем, СРЕДСТВО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Советую попробовать, если у Вашего питомца вдруг появились блохи и просто для профилактики!

Достоинства
  • избавляет от блох
  • легко смывается
  • не вызывыет аллергии
  • хорошо пенится
Недостатки
  • запах
likusyaрекомендует
26.06.2015
У меня нет животных, но знаю кому посоветовать Smile
26.06.2015
Нужное средство для животины)
26.06.2015
Вот это у вас семейство Laughing out loud
26.06.2015
Вы очень богатый человек душевно. Столько живности за которой необходим постоянный уход. Такое средство обязательно. Wink
Буду иметь ввиду,но надеюсь ,что не понадобится Smile
надо бы на своей кошке испытать
26.06.2015
Больше 4 кошек в одной квартире в жизни пока не встречала Big smile вот им и посоветую
26.06.2015
Скоро собираемся завести котенка. Буду иметь это средство на всякий случай. Smile
26.06.2015
Очень внимательно отношусь к тому, что покупаю для кошечки. Никогда не беру средства, которые пахнут химозно. Но если аллергику подошел этот шампунь, присмотрюсь обязательно!

И пожелаю вам большого терпения)с котятами)сама выращивала 5 котят (кошка умерла Sad( ) с недельного-двухнедельного возраста. Это пока последнего накормишь, первый уже голодный....
старшая сестра их, от предыдущего окота, совсем не ухаживала за ними, приходилось постоянно мыть, они были ржавыми, потому что не вылизывали их...
надо запомнить!
26.06.2015
Нужно купить своей кошке такой шампунь Smile
26.06.2015
Самое главное, что справляется с задачей!
26.06.2015
Ого..ничего себе,как у вас много питомцев..Конечно вещь нужная тогда Wink

У меня мои домашние,на улицу не ходят,нам слава богу ни к чему Big smile
26.06.2015
маме посоветую, а то у нее три кошки и кот.
Актуальное средство!
27.06.2015
Буду знать об этом средстве Smile
27.06.2015
Да, шерсть после него у кота и впрямь мягенькая. Пробовали.
27.06.2015
КОКОСовая , У меня тоже самовыгульных нет) Кошки максимум на балконе гуляют, а собак выгуливаем 2 раза в день. Блохи они и из подъезда напрыгать могут и на ногах можно принести((( Такие вот они гадёныши, эти насекомые((
Здорово, а то мы как-то покупали шампунь другой фирмы, но он не избавил от блох. Хорошо, что есть такой эффективный шампунь. Star
27.06.2015
Archik333, Спасибо! Опыт по уходу за совсем маленькими котятами уже есть) Второй раз слепышей выкармливаю, очень тяжело, конечно, но куда деваться? Не успела одних выкормить, "добрые люди" выбросили других...
27.06.2015
Alehana , была бы я рада, если бы у меня не было кошек вообще.Но приходится жить с уличными подобрышами , которые нафиг больше никому не нужны...
27.06.2015
Grunez , спасибо большое!)
27.06.2015
Sisina,да и не говорите, измучилась уже с ними Sad
У меня собака, и я пользуюсь шампунем "Барьер", а о таком не слышала. Я так поняла, он тоже только смывает блох, а от новых всё-таки нужно капли?
27.06.2015
Яна-Татьяна , думаю только смывает.Мы капли используем на холку+ биафаровский ошейник антиблошиный
27.06.2015
У нас собака в вольере на улице обитает, но тоже приходится от блох отмывать. Поищу такой шампунь Smile
Возьму на заметку)
29.06.2015
Хороший шампунь для питомцев)
Такой же дома есть )
29.06.2015
Возьмем на заметку) у нас анти-клещиный и анти-блошиный ошейник. Пока все помогает. Чтоб не лезли гады, капаю на руки 1-2 капли эфирного масла лаванды и еще 1 капельку эвклалипта, растираю шерсть и лапы. На прогулке ни одного клеща. Они ненавидят этот запах))
30.06.2015
Запомню и буду иметь в виду, если что! Wink
30.06.2015
Маленькие бедненькие котятки. А думаете, от запаха они с ума не сойдут? Все-таки резкий запах ... - Может отбить обоняние у котят.
01.07.2015
От блох, допустим, но в том, что он от клещей помогает я сильно сомневаюсь
20.09.2015
Отличный шампунь. Используем для защиты от блох =)
Шампунь этот хорошо использовать как профилактическое средство, т.е. для того, чтобы блохи не запрыгивали на собаку во время прогулки, или если незначительное заражение, а для серьёзного лечения, если блохи уже ходят строем, нужны и шампунь, и капли, и ошейник. Притом, капли и ошейник с одинаковым действующим веществом брать не рекомендуют, например, можно капли Барс закапать, а ошейник послабее одеть, тот же Четыре с хвостиком. Вообще,если уж заводить питомца,то надо о нём заботиться по полной программе. Впрочем, препараты именно этого производителя и не дороги.
Я выбрала этот шампунь при покупке в первый раз, как ни странно, из-за смешного названия и из-за совершенно детского внешнего вида. Не потому, что я решила впасть в детство, а потому, что назвала кота Мальчик, и как-то так уже отношусь к нему, словно у меня и вправду живёт вот такой маленький мальчик с пушистым хвостом. По всему дому его игрушки, домик, когтеточка, каскады для лазания... совсем, как если в доме появляется ребёнок. И вот этому "ребёнку", любимому и милому, я и купила такой же милый и забавный флакончик "Четыре с хвостиком". Но оказалось, что в плане войны против блох этот шампунь ведёт себя совсем не по-детски и реально уничтожает всех паразитов, притом в рекордно короткий срок. Сегодня вечером помыли - завтра утром уже блохи падают дохлые. Так что я не только порадовалась нарядному флакончику, но и с блохами теперь справляюсь без проблем. Ну, а что Мальчик думает по этому поводу - не знаю, молчит... Smile
У меня кошка никогда не выходит на улицу и блохи у нас - большая редкость, не чаще одного раза в год обнаруживаем. В прошлый раз купила вот такой шампунь - заодно и искупать кошку. Она, конечно, сопротивлялась и возмущалась, но мы выдержали и вполне удачно помыли: блох вот уже почти год нет. Так что 4 с хвостиком могу смело порекомендовать, что и делаю) Уже подругам-кошатницам рассказала)