Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 14:59

Тониками практически никогда в жизни не пользовалась, однако когда выходят серии косметики по уходу за лицом, или просто читаешь на сайтах об уходе, то обязательным атрибутом должен был тоник. Вот я и решилась заказать один и выбор пал именно на этот. Так как я нахожусь ровно посредине между 20 и 30 годами, выбрала все таки от 30+, так как увидела уже первые морщинки под глазами, а значит кожа требует уже не молодежного ухода.

Объем тоника 150 мл, цена 90 руб без скидки. Довольно дешево.

Запах мне понравился, очень приятный, не резкий.

С бутылочки средство выливается с небольшого отверстия, выходит по маленькому количеству, так что переворачивая бутылочку на ватный диск вы не выльете не много. А это говорит о разумном расходе продукта.

Тоник хорошо удаляет остатки загрязнения и макияжа на коже. А после использования кожа становиться мягкой, увлажненной, чистой и разглаженной. Тоник хорошо подойдет для слегка сухой кожи, как у меня.

Однако состав меня не сильно порадовал. Имеются парабены и еще другие гадости. Так что натуральной эту косметику не назовешь.

остав: aqua, peg-40 hydrogenated castor oil, poloxamer 184, sorbitol, sodium dextran sulfate, allantoin, panthenol, butyrospermum parkii (shea butter), cocos nucifera (coconut) oil, gardenia tahitensis flower extract, bht, glycerin, lycium barbarum (goji) fruit extract, disodium edta, citric acid, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl-3-cyclohexene carboxaldexyde, limonene, linalool, CI 14720.

Однако имеются и полезные ингредиенты, такие как пантенол, масла и экстракты. А также отсутствие спирта.

Ничего плохого я в тонике не увидела, кроме парабенов, действие мне его нравиться, так что я смело его рекомендую.

Гель для умывания - http://irecommend.ru/content/priyatnyi-byudzhetnyi...

Достоинства
  • аромат
  • не сушит
  • смягчает
  • увлажнение
  • хорошо очищает
  • цена
Недостатки
  • парабены
Alena_Saharaрекомендует
  • 21.05.2016
    Привет всем, вот и настал этот рубеж 30, и сразу начинаешь искать косметику своей возрастной категории, закончив свой тоник от Коры (который мне не понравился), я быстро нашла ему замену в Faberlic , тем более и отзывы были положительные.
  • 25.11.2016
    Сегодня пойдет речь об использовании тоника для лица от компании Faberlic. Тоник я использую между умыванием и нанесением крема, чтобы завершить процесс очищения кожи.
  • 03.11.2015
    Добро пожаловать всем заглянувшим! Не могу не написать отзыв на чудесный продукт от Faberlic - тоник ETNObotanika для кожи лица 30+ "Увлажнение и тонус". Долгое время я пренебрегала тониками, считая их совершенно бесполезными для кожи. Я, конечно, очень заблуждалась.
  • 19.10.2015
    Здравствуйте любители отзывов!!! Речь пойдет о великолепном средстве Тоник Faberlic ETNObotaniсa для лица 30+ "Увлажнение и тонус" Покупала я его к умывалке из этой же серии и не прогадала! Кожа у меня жирная и эти средства в плане ухода меня очень порадовали.   Упаковка!!