Среднее: 4.1 (161 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

katyamisto аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 11:37
Начну с того, что у меня 3 детей, самому младшему 1 месяц, а старшие ходят в садик и как обычно бывает, приносят инфекции домой. И младший карапуз заболел: сначала сопли потом и кашель. Делали ингаляции, но от кашля этогл мало и нам выписали флемоксин 150 - это самая маленькая доза по 1 таблетке разводить в молоке 2 раза в день с промежутком 12 часов. Через 3 дня ребенок был здоров!!! Хорошо еще то, что они со вкусом апельсина и дети их пьют отлично. Старшим тоже выписывали с дозировкой 250 (дети старшие 2 и 4 годика). Старшим, правда, для полного выздоровление пришлось давать 5-6 дней. Я давала либо разжовывать, а потом запить водой, либо можно растворить в воде. Аллергических реакций никаких не было, в отличее от антибиотиков в виде сиропа. Я очень довольна

katyamisto рекомендует Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Международное наименование:
Амоксициллин (Amoxicillin)

Групповая принадлежность:
Антибиотик, пенициллин полусинтетический

Описание действующего вещества (МНН):
Амоксициллин

Лекарственная форма:
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, капсулы, порошок для приготовления капель для приема внутрь [для детей], порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, порошок для приготовления суспензии для п

Фармакологическое действие:
Полусинтетический пенициллин, обладает бактерицидным действием, имеет широкий спектр действия. Нарушает синтез пептидогликана (опорный полимер клеточной стенки) в период деления и роста, вызывает лизис бактерий. Активен в отношении аэробных грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (за исключением штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Streptococcus spp. и аэробных грамотрицательных микроорганизмов: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Klebsiella spp. Штаммы, продуцирующие пенициллиназу, резистентны к действию амоксициллина.

Показания:
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам).C осторожностью. Поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам, инфекционный мононуклеоз, заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков), почечная недостаточность, беременность, период лактации.
Тип товаров: Антибиотик
  • а мне помог

13.08.2010
    Fair_hair аватар

во время очередной эпидемии зимой я заболела так сильно, как давно уже не болела. Плюнула и решила, что само пройдет. Было всё хуже и хуже, всё время держалась противная температура 37,7, голова не соображала, есть не хотелось вообще . Были каникулы зимней сессии, к слову, а у меня такое состояние!

• Сыпь!!!!

13.08.2010
    Tannya аватар

Врач назначила этот препарат после того, как ребенку сделапли прививку, а через несколько дней вдруг поднялась температура. Горлышко было слегка красным. Таблетки эти сладкие, хорошо растворяются. Вобщем, восьмимесячному малышу давать их удобно. Но...

• Врач сказал: "Не лучший антибиотик Вы выбрали для своего ребенка".

11.04.2015
    Валентина88 аватар

С этими таблетками пришлось познакомиться и испытать их действие, когда ребенок в 7 месяцев заболел отитом. Педиатр с ушными каплями прописала и антибиотик. Принимали флемоксин 5 дней: 3 раза в день по 13 таблетки.

• Вызвал у ребёнка жуткую аллергию, благодаря ему ребёнка увезли на скорой

09.04.2015
    mamaTimura аватар

Здравствуйте! Я всегда была против антибиотиков, особенно когда дело касается ребенка, но когда уже безвыходная ситуация, приходится соглашаться на их применение.