Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 08:02

полгода или более

Предыстория

Волос выпадает давно и сильно из-за гормонального отклонения. Гормональная терапия никак на состояние волос не влияет. Волос жирный, мою ежедневно или через день. Примерное выпадение волос: около 150-200 при ежедневном мытье головы, примерно такой же клок набирается за день по дому (с тряпки при мытье полов, со столов и прочих протираемых поверхностей). Плюс клочки собираются из стиральной машинки, на подушке. И даже под диваном, каким-то чудом. Это в обычном состоянии, при обострении бывает и хуже (на фото период обострения, волос короткий - едва достает до плеч).

Выпадение волос при мытье головы

О препарате

Первое впечатление и вместе с ним доверие к лосьону Ринфолтил существенно подпорчено самим производителем:

1. Лосьон с кремнием реализуется в двух вариантах: ампулы по 10 мл (10 штук в упаковке) и бутылка с пипеткой объемом 100 мл. В обоих случаях упаковка не имеет никакой защиты от вскрытия. И если стеклянные ампулы благополучно лежат в открытой упаковке и не вызывают больших подозрений, то про свободно откручивающийся бутылек так уже не скажешь. Открывай-отливай-разбавляй-всё что хочешь добавляй.

Средство от выпадения волос Ринфолтил в бутылке с пипеткой

2. Производитель уверяет, что состав в ампулах (пиалах) и бутылке одинаковый. Однако инструкции по применению на этих двух средствах отличаются. Пиалы рекомендуют использовать трижды в неделю. А на бутылочке написано, что применять необходимо ежедневно. Эм... как так?

Применение я начала с пиал. Для меня они показались неудобными: приспособления для резки ампулы в комплекте нет, стекло вечно ломалось и крошилось не по метке, попадало в пиалу. Средства мне хватило на 2 месяца, применяла трижды в неделю. Одной ампулы в 10 мл хватает на 2-3 раза. Подруга растягивала одну пиалу на 4-5 раз. Уж не знаю, как ей это удавалось.

Ринфолтил в ампулах. Инструкция

Результат от лечения

Два месяца применения Ринфолтила не сократили выпадения волос ни на йоту, к тому же голова после лосьона почесывалась (в меру). Но я, тем не менее, приобрела следующую партию - на этот раз в бутылке. Пользоваться ею на порядок удобнее и стоит она рублей на 50 дешевле. Не пожалела о покупке, поскольку вскоре начала замечать, что волос сыпется меньше – может на треть, может и на половину. При этом увеличения скорости роста волос не отметила, растет очень медленно, как и раньше. Возможно появилась новая "поросль", сравнить не могу – всегда было много коротких пушистых волосинок-антеннок (например, на линии роста волос под челкой).

Обновления по мере использования

Июнь. Сейчас уже прошло 3 месяца регулярного применения. Планирую продолжать использовать.

Июль. Дополняю отзыв через 4 месяца. Кратковременное "затишье" волосопада продлилось не более пары недель. Сейчас моя "коса" облетает со старой скоростью. Возможно временное снижение выпадения было вызвано накопительным действием от приема витаминов Алфавит (принимала два месяца – сперва бьюти, затем классик), однако эффект кончился буквально через несколько дней после окончания приема. Стоит вернуться к ним и проверить влияние приема витаминов на выпадение волос.

К Ринфолтилу появилась психологическая зависимость, рука не поднимается бросать.

Октябрь. Новое дополнение. Прибавила единичку к оценке. Прошло два месяца после окончания 4-х месячного курса лечения. Волос летит как и раньше, но!... На голове заметен серьезный "ежик", хотя и весьма забавный. Этого ежика замечают даже окружающие. За время применения лосьона выросло ОЧЕНЬ много новых волос. Сейчас они все стоят пушистой "шапочкой". По длине "антеннок" понятно, что выросли они именно в период применения лосьона.

Выросли новые волосы после применения Ринфолтила

Достоинства
  • Вызывает рост новых волос
  • Не грязнит волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Прост в применении
Недостатки
  • Не остановил выпадение волос
Elivitaрекомендует