Среднее: 3.5 (181 отзыв)

Siana аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 18:00
Достоинства: легкий, не липкий, ровно ложится на кожу, увлажняет
Недостатки: 1/4 состава очень вредных веществ

Ну-с, теперь и я на АйРекоменде Wink

♦ Первый мой отзыв будет о приобретенном мной недавно BB-креме "Pure Active" от Garnier. Увидела я это чудо в Летуале в Золотом Вавилоне. Упаковка сразу пришлась мне по вкусу. Действительно красивый дизайн, да и обещания о сокращении прыщей и воспалений так и манили с полки. (Раньше я уже имела дело с Гарньеровскими БиБишками, но, честно признаться, ни один меня не вдохновил. Они оставляли чувство жирности, липкости, были для меня очень тяжелыми и, как следствие, вызывали кучу неприятных высыпаний...)

♦ Итак, обошлось мне сие чудо за 329 рублей. Скажу сразу, в Летуале всегда жуткая накрутка цен, так что, дорогие мои девушки, я уверенна, что если поискать, можно найти гораздо низкие цены в других магазинах. Я могла бы за это поставить минус, но, понадеюсь на то, что это оплошность скорее моя, нежли производителей, заявивших на крем такую цену.

Сама по себе туба небольшая (в 50 мл). Крышки я такие не очень люблю, так как они имеют свойство спонтанно открываться, и соответственно, всё содержимое оказывается или в сумке или на полке. Выдавливается он тоже не очень экономично, так что сразу для себя нужно отметить столько, сколько вам нужно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои наблюдения:

✔ Цвет у меня Светло-бежевый/Light-clair - многие жалуются, что этот оттенок темноват, но, лично мне он очень даже подходит и вполне устраивает, так как при грамотном нанесении он не дает видимого контраста между кожей лица и шеей, а даже, наоборот, придает сияния и яркости там, где нужно. Если нанести на слой БиБишки еще сверху немного хайлайтера, то можно спокойно избавиться от синяков под глазами и следов недосыпа. В принципе, живое и здоровое сияние кожи он обеспечивает. Явно плюс.

✔ Текстура не такая уж легкая, но, как ни странно, в отличии от предыдущих собратьев данного крема, он ложиться гораздо легче и приятней. Нет ощущения маски на лице, да и сам по себе он ни скатывается и ни идет "трещинками", выдавая тем самым самого себя. Хотя, я видела отзывы, где девушки жаловались на обратное. Так что, скорее, это зависит от индивидуальных качеств кожи.

✘ К минусам сразу же причисляю то, что главное из обещанного я вообще не увидела. Моя комбинированная кожа, склонная к периодическим ежемесячным высыпаниям, никак не отреагировала на него. Прыщей он новых не спровоцировал, но и старый единичный прыщик, который мучает меня уже второй или третий день, он даже не подсушил. Вывод: на мои высыпания ему пофиг, да и моим прыщам на него тоже.

✘ На лоб и нос лично я его стараюсь почти не наносить. Аккуратно, еле-еле, почти нулевым слоем... Дело в том, что у некоторых он почему-то провоцирует излишнюю жирность через пару-тройку часов на этих местах. Я - не исключение. Не знаю, почему так происходит. Но, для себя я уже поняла, что в данных местах им злоупотреблять не стоит.

✘ Все мы прекрасно знаем, что перед сном нужно тщательно смывать любую косметику. Но иногда происходит так, что мы забываем это сделать, ну или очень устаем, что совсем уже не в состоянии что-то с себя соскребывать. И, наверное, каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с такой странной ситуацией, что, допустим, лицо с косметикой, оставленное на ночь, утром на удивление отражало в зеркале слегка подсушенные прыщи и сокращенные несовершенства. Не отрицаю, действительно бывают такие случаи с некоторыми кремами. И возможно, великие химики могли бы нам объяснить сей странный факт. Но, к сожалению, данный продукт такого "чуда" точно не сотворит. Так что, девчонки, смывать его нужно не то, что на ночь, а желательно сразу же после рабочего дня. Пришли домой, убедились, что косметика на лице больше сегодня не нужна, и пошли как можно тщательно его смывать. Надолго его оставлять на лице без надобности не стоит.

Вывод из всего следует такой. Естественно всё сугубо индивидуально переносится. Кому-то что-то подходит, кому-то нет. Но, данный продукт, требует тщательного рассмотрения. Я думаю, что многим он может подойти почти что идеально, так как всё-таки, нет-нет, а на удивление со многими вещами он справляется лучше, чем некоторые люксовые продукты. Надеюсь, я всё-таки смогу с ним справится и найти более тесный контакт. Была у меня мысль смешивать его немного с дневным подсушивающим кремом. Возможно, будет лучше, чем простое нанесение. В целом, я рекомендую его к рассмотрению как кандидата в вашу косметичку. Брать можно, но осторожно.

Siana рекомендует ВВ крем Garnier Pure Active

Тип косметики: BB крем
Брeнд: Garnier
Хотелось бы еще фоточек на лице! Big smile
21.10.2014
Я в первое время была в восторге от BB крема. А потом через несколько месяцев использования у меня очень сильно испортилась кожа. Не знаю, индивидуально это или нет, но я больше BB кремами не пользуюсь!