Опубликовано 3 Март, 2014 - 13:23

Купила этот липосомальный гель по рекомендации косметолога. Сначала мне он очень понравился. Применяла вечером после умывания на всю кожу лица. Использовала целую упаковку. Через полгода решила снова купить. И почему-то эффект оказался совершенно другим. Но теперь этот гель очень сушит кожу, применять его можно только на жирных участках (я машу нос в основном), да и то начинается какое-то пощипывание. Раньше такого эффекта я не наблюдала, может за полгода поменялось состояние кожи? Или они что-то в составе поменяли, я не знаю.

Внешний вид

Из минусов можно отметить то, что он образует пленку после засыхания, которая потом скатывается. То есть чтобы использовать этот гель в качестве основы под макияж и речи быть не может.

Гель pH 5.5

Еще его трудно купить, есть не во всех магазинах, а только в специализированных.

Но положительные некоторые качества у него есть и они перекрывают все "минусы": легкая текстура, приятный запах, уменьшает количество черных точек и жирность кожи при регулярном использовании, сужает поры, убирает микровоспаления.

Вообщем, буду пока пользоваться.

Достоинства
  • Лечит жирную кожу
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
ogorbovaрекомендует