Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 12:42

месяц или более
    4 000 - первое нанесение, 2 000 - коррекция, 2 000 - повторная коррекция (но уже в другой технике)

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, КРАСАВИЦЫ! Smile

Три месяца назад понесла меня нелёгкая делать татуаж бровей.

И начала я как раз с микроблейдинга.

В последствие я настолько впечатлилась отрицательными отзывами, прочувствовала неидеальность данной процедуры на себе, и решила обязательно предостеречь Вас от возможной ошибки, и посвятить полноценный развернутый отзыв этому виду татуажа бровей.

Кратко я коснулась его в своем общем отзыве на татуаж бровей, который вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Напомню: многие опытные и честные мастера просто-напросто отговаривают клиенток от этой процедуры. Почему? Из-за ее минусов, которые заметно перебивают плюсы.

Также советую посмотреть видео Кофки и Марка на ютубе про татуаж бровей. Узнаете много нового и полезного. Увы, я посмотрела его после того, как сделала ЭТО с собой...

Итак, немного о процедуре:

Микропигментирование – ручной метод корректировки бровей путем введения специального вязкого пигмента на глубину около 3 мм. Мастер работает над бровью с помощью манипулы (ручки) с закрепленным на ее конце одноразовым модулем. Его лезвие состоит из спаянных между собой игл. Насечки наносятся в трех направлениях: их ориентация, толщина, длина согласуется с тем, какое строение имеет бровь клиента. Эффект данной техники – максимальная схожесть тонких штрихов с натуральными волосками по цвету и толщине.
С помощью тонкого лезвия пигмент заносится в эпидермис. Тонкими, четкими и выразительными штрихами «вышиваются» волоски, отличить которые от настоящих невозможно.

"ручка" для мироблейдинга
"ручка" для мироблейдинга

Даже мастер призналась, что Микроблейдинг можно делать лишь дважды. Иначе 100% будут шрамы и рубцы на бровях. Также можно повредить родные волоски, тогда будут залысины и проплешины в самих бровях!!!

То есть если вы хотите потом обновить татуаж, Вы можете сделать это только один раз спустя год (или полтора - когда пигмент начнет сходить) в такой же волосковой технике. В дальнейшем возможно будет использовать только техники растушевки и напыления.

По сути эта техника коррекции бровей пришла к нам из Азии, и представляет собой процедуру, во время которой при помощи лезвий (!) делаются надрезы на коже, куда и вводится краска. Если сделать надрез слишком глубоким, то пигмент может поменять свой цвет на синий или серый, при этом через год он никуда не денется вопреки данным обещаниям, наоборот, велика вероятность, что клиент рискует остаться с серо-синими бровями навсегда.

Вот именно это со мной и случилось: волоски перецвели в серый, яркий такой, а половина пигмента просто не зашла даже после коррекции. В конечном итоге на второй коррекции мне сделали просто заполнение всех бровей цветом, чтобы перебить этот ужас.

Сразу после процедуры брови в портфолио мастеров, как правило, просто шикарные.

Вот мои бедолажки:

мои бровки сразу после микроблейдинга: сверху ДО, снизу СРАЗУ ПОСЛЕ
мои бровки сразу после микроблейдинга: сверху ДО, снизу СРАЗУ ПОСЛЕ
мои бровки сразу после микроблейдинга: снизу ДО, сверху СРАЗУ ПОСЛЕ
мои бровки сразу после микроблейдинга: снизу ДО, сверху СРАЗУ ПОСЛЕ

Согласитесь, впечатляет.

Сразу хочется пойти и сделать себе также.

Но не покупайтесь на такие фото, пока не увидите результат после заживления! И желательно ещё увидеть, что будет с ними через полгода-год после процедуры.

Как происходит процедура:

1. Сначала мастер рисует эскиз и вы выбираете цвет
  2. Затем наносится анестезирующий крем - как правило, Эмла, - на 40 - 50 минут
  3. После этого начинается сама процедура отрисовки волосков, которая занимает от 30 до 60 минут.
  4. Затем мастер наносит антисептик и специальную мазь, и отправляет клиента домой.

Мне было сказано ничем не мазать, не мочить и не трогать брови.

Мастер мной выбран был по личной рекомендации знакомой, очень опытная и надежная девушка. Так что в профессионализме я не сомневаюсь. Хотя у нее самой простой пудровый татуаж

Когда корочки сошли, пигмент в некоторых местах просто не взялся, а кое-где волоски были ярко-серого графитового цвета. Но в целом смотрелось довольно неплохо и натурально.

За первый сеанс я отдала 4 000 по акции (полная стоимость на 50% больше).

зажившие после 1 сеанса до коррекции

Спустя ровно месяц мы сделали коррекцию, опять пройдясь по волоскам уже теплым шоколадным пигментом, а также добавив напыление.

За коррекцию я отдала 2 000 рублей.

Но и тут результат не порадовал: после схождения корочек, я увидела, что в самом начале обеих бровей остались залысины, а графит стал ещё более ярко-серым!

Сами посмотрите на результат:

видно залысины
видно залысины
в самом начале серые пятна - графит
в самом начале серые пятна - графит

На фото издалека выглядит чуть более удачно:

после коррекции зажившие с легким макияжем лица

Тогда я записалась на вторую коррекцию, приняв твердое решение, что микроблейдинг точно мне не подходит. Мы просто заполнили брови цветом, но кое-где я просматриваю эти волоски.

И знаете, вживую они заметно нарисованные... На фото выглядит ГОРАЗДО натуральнее!

после коррекции зажившие с легким макияжем лица

Некоторые волоски заметно "плывут". Я рада, что теперь их не видно за теплым цветом.

Такая себе "люксовая" процедура!.. Если бы я знала, я бы сразу сделала только напыление и простые пудровые бровки.

«Микроблейдинг в России на профессиональном уровне освоили единицы. Вводить пигмент на одной глубине сложно, поэтому испортить бровь очень легко. Достаточно сделать надрез глубже, чем надо – и появляется шрам. К тому же пигмент мигрирует со временем, линии волосков становятся толще, бровь искажается. Если надрез сделан недостаточно глубоко, пигмент выйдет вместе с отмирающими клетками через 4 недели (срок обновления эпидермиса). Бровь, естественно, при этом выгорает. Коррекция требует ювелирной точности, чтобы снова попасть лезвием в ту же насечку».

Одна очень интересная статья на тему Микроблейдинга ТУТ

и ТУТ

и еще ТУТ

Советую не проходить мимо и хотя бы ознакомиться...

Потому что я теперь подписываюсь почти под каждым словом в этих статьях (((

Оказывается, в идеале данная процедура подходит только для сухой кожи. У меня комбинированно-чувствительная (самая противная: довольно жирная Т-зона и супер сухие щеки, со склонностью к аллергиям, шелушениям и высыпаниям).

Да что уж там, у большей части Россиянок такая капризная кожа! Или как минимум комбинированная.

Получается, микроблейдинг никому из нас не подходит !?..

Самое печальное - даже мастер не в состоянии предсказать последствия (((

А если Вам, как и мне в идеале, необходима будет повторная коррекция после коррекции - бросайте это дело, поскольку иначе рискуете вообще без бровей остаться, либо с заметными шрамами. Да еще и никакой опять же гарантии, что на этот - то раз не будет проплешин и пигмент не перецветет Sad

ВЫВОД:

Я не советую никому делать данную процедуру. Но если всё же очень-очень хочется - ни в коем случае не экономьте!!!

Ищите мастеров, которые не боятся показать фото ПОСЛЕ, желательно через полгода-год, а не сразу после процедуры!

Татуаж в принципе я советую, но в техниках напыление или пудровые брови.

Ставлю 2 звезды за относительно нормальный в целом эффект, даже с учетом недостатков. Но эти 3 месяца мучений явно такого не стоили! К тому же хорошо смотрится это только на фото издалека Sad

При нужном ракурсе сразу видно, где серый, где проплешины.

Сделала бы я сразу цвет - отдала бы меньше, да и не мучила бы себя столько раз... Ведь каждая процедура далеко не безболезненна, а период заживления - то ещё сомнительное "удовольствие"!!!

Так что я жалею. И очень надеюсь, что мои бровки в конечном итоге не испорчены данной процедурой...

Всем огромное спасибо за внимание! Smile

Буду рада любым комментариям, особенно если Вы тоже сделали микроблейдинг! Надеюсь встретить кого-то, кому данная процедура подошла и не испортила бровки. Если добавите фото спустя полгода-год- будет супер))))

Достоинства
  • на фото выглядит натурально
  • экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • быстро бледнеет цвет
  • выглядит ненатурально
  • высокая цена
  • изменение цвета
  • могут выпасть свои брови
  • могут остаться шрамы
  • может потребоваться повторная коррекция
  • можно сделать только 2 раза
  • не для всех типов кожи
  • не подходит европейским женщинам
  • нет хороших мастеров
  • подойдёт только для сухой кожи
  • со временем волоски плывут
  • это царапины на бровях
marrrrrgaretне рекомендует
29.06.2017
Я не делала, предпочитаю по старинке красить обычной тушью для бровей)
29.06.2017
я красила, пока однажды не стерла случайно пол брови, потерев глаза Sad тогда-то и решила сделать татуаж...
07.10.2017
Мастера всегда размещают в своей галерее только фото сразу после процедуры, когда волоски все красиво прорисованы, а после того, как даже вторая коррекция не помогает, начинают втирать, что "это Ваша индивидуальная особенность кожи, до Вас таких проблем ни с кем не было" Puzzled
07.10.2017
Джулианна
К сожалению, это так...
Таким только образом мастер и проверяется... Но, к сачстью, есть-таки честные люди! Одну такую уже нашла на будущее, если вдруг захочу обновить потом. Она сразу пишет всё про этот микроблейдинг, и вообще мало кому его делает. Подруга у неё бомбические брови набила, жаль я не узнала её раньше(