Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2011 - 19:40

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что Валокардин и подобные ему препараты очень хороши в случаях острого стресса, например, истерических состояниях, необходим людям, страдающими различными формами аритмий, в тяжёлые периоды жизни (я имею в виду различные реальные жизненные трагедии, связанные с потерей родных и близких, пережитыми лично тяжкими ситуациями, вроде попадания в аварии и т.п.), и с учётом его доступности и цены я, безусловно, ставлю ему здесь самую высокую оценку. Но! Если, к примеру, необходимость в его применении возникла во время работы, тем более такой, которая требует концентрации внимания, то в данном случае Валокардин полностью "погасит" Вашу нервную систему и снизит практически до нуля работоспособность. Я думаю, что это объясняется, в первую очередь, наличием в его составе фенобарбитала.Всем советую и рекомендую в ситуациях, когда вы по каким-то причинам переживаете постоянный стресс, депрессию, страдаете хронической бессонницей и тому подобными нарушениями, действительно укреплять и лечить свою нервную систему, например, препаратами, содержащими витамины группы В. Лично мне лучше всего в данном случае помогает "Неуробекс".
P.S. Сразу оговорюсь, что я не медик и свой отзыв составила исключительно на основе собственного опыта.
Danka2011рекомендует
  • Комбинированный препарат Валокордин относят к седативным препаратам, Производитель выпускает Валокордин в форме капель, в темном флаконе, что позволяет продлить срок хранения препарата.
  • 12.02.2014
    Старый, проверенный многолетним опытом применения, недорогой и эффективный валокордин применяется в нашей семье многие годы. Дедушки и бабушки считают его незаменимым для снижения вдруг повысившегося давления, хотя все принимают основной противогипертонический препарат постоянно, естественно у…
  • 01.01.2012
    Пару лет назад на меня навалилась огромная куча проблем. Проблемы на работе, неприятности с сыном-подростком, хроническая усталость и недосыпание, потому что ночами ревела от без исходсти… Да ещё и проблемы со щитовидкой начались.
  • Решила приобрести Валокордин по нескольким причинам. Во-первых нервная система у меня расшатаннна, нахожусь в депрессии, постоянно нервничаю. Во-вторых Валокордин является хорошим снотворным. В-третьих он содержит фенобарбитал, который попадая в организм понижает уровень билирубина.