Среднее: 4.1 (141 голос)

TanyaMadison аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 19:23
Достоинства: большой объем, доступность, матирует кожу, смягчает кожу
Недостатки: без последующего увлажнения стягивает кожу, весьма специфический запах, не убирает черные точки

Здравствуйте, дорогие читатели.

Я любитель готовых масок, поскольку не всегда есть время заморачиваться и смешивать ингредиенты в нужных пропорциях. Периодически покупаю что-то в магазине, на сей раз это был продукт фирмы Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask (глиняная с авокадо и овсянкой).

От производителя:

Маска Freeman "Авокадо и овсяная мука" на основе каолина (белой глины) с экстрактом авокадо и овсяной мукой, обогащенная витамином Е, нежно очищает кожу от загрязнений и освобождает закупоренные поры, избавляя от "черных точек", помогает восстановить водно-липидный баланс, улучшает кровообращение. Ваша кожа становится гладкой и чистой.

Состав:

Маска помещена в большую яркую салатовую тубу объемом 150 мл. Дозатор представлен в виде захлопывающейся крышки с узким горлышком, закрывает плотно. Расход экономичный.

Консистенция голубого оттенка, явно подкрашенная красителями. По текстуре глиняная, густая, но хорошо податливая благодаря маслу авокадо, которое смешано с субстанцией. Смывается практически без затруднений. Они могут возникнуть лишь в случае, если вы нанесли слишком толстый слой. Аромат не понравился вообще: то ли мне попалась испорченная партия, то ли он действительно отталкивающий. Ненавязчивый, но не из приятных.

Способ применения:

Нанести маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Дайте подсохнуть, примерно 10-15 минут, и смойте теплой водой.

Тестировала продукт в разных условиях, и, к сожалению, ожиданий он не оправдал. Пробовала использовать и на хорошо распаренную кожу, и просто после душа, результат практически никакой. Маска неплохо смягчает и слегка матирует, но цена за это довольно существенная. Во-первых, очищение очень посредственное: чистит плохо, ни о каком глубокой очищении или, как это называет производитель "освобождение закупоренных пор", нет и речи, как и об осветлении. Во-вторых, без последующего увлажнения сильно стягивает, посему после необходимо сразу нанести тоник и какой-либо крем, поскольку ощущения не из приятных. Пробовала делать, как с обычной глиной: держать подольше, но периодически сбрызгивать лицо водой из пульверизатора, дабы она не забирала всю влагу из кожи. Не помогли и такие манипуляции.

Спустя некоторое время ситуация вышла из-под контроля - средство спровоцировало аллергию, которой я не страдаю в принципе. На области щек появились красные прыщи, причем в таком количестве, что стало страшно, ибо подобные проблемы лично у меня появляются перед днями X в виде 1-2 прыщиков. С того момента рука окончательно перестала тянуться к маске.

Обыкновенная глина очищает лучше, как и овсянка. Второе вообще находка - бюджетная и полезная.

За неоднозначность и аллергию ставлю 2 из 5 звезд, не рекомендую к покупке. А вот ее собрата с лимоном - очень даже.

Цена: 295 рублей

Место покупки: Подружка

Спасибо за внимание! Smile

TanyaMadison не рекомендует Маска для лица Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask (глиняная с авокадо и овсянкой)