Опубликовано 29 Март, 2012 - 12:48

Думаю, дезодорант не тот продукт, о котором можно выложить фотоотчет, поэтому выражу свои мысли только текстом, по пунктам:
1. Самое наболевшее - пятна на одежде. Не могу сказать однозначно, что их совсем нет. Признаюсь, что после ношения черной водолазки и темно-фиолетового узкого свитера разного качества и плотности, я приятно удивилась - вывернув одежду, реально не нашла никаких следов! Удивительно, но это так. Хотя уже не один год приходилось выбрасывать вещи именно по этой причине - никакая стирка не справлялась с ежедневным слоем на ткани антиперспиранта.... А в этот раз - хоть бы что!!!!
И я бы подтвердила, что это и правда "защита от белых пятен", если бы не одно исключение: нанеся дезодорант, побегав по квартире в процессе сборов на работу еще приблизительно час, я одеваю кофту. И практически несколько первых дней пользования этим средством, я никак не могла понять - откуда берутся какие-то белые полосы на одежде по бокам...?... Просто отряхиваться они не хотят, приходится чистить щеткой. И только потом я сообразила, что - мой хваленый дезик, который я ненароком вытираю в процессе натягивания кофты. Теперь я об этом помню, и одеваюсь аккуратнее. И, как результат - безупречная черная одежда!
2. Запах. Если, честно, удивляюсь, читая отзывы - я вообще не отмечаю его запах. Он есть, дочтаточно мягкий и нейтральный, но чувствую я его только непосредственно в самом тюбике-стике. При нанесении на кожу он еще вроде слегка пахнет, но как только он впитывается в кожу - лично в моем случае - запаха не остается.
3. Расход. Тут каждому своё. При ежедневном нанесении с утра за две недели мне уже дважды приходилось его выкручивать... Может, это мало, может много - я не знаю, утверждать не берусь - для меня, при его стоимости, это вполне нормально...
4. Консистенция. Я пользуюсь стиком (перебрала я их достаточно), и могу сказать, что конкретно этот - и не твердый, и не сильно мягкий. Вполне такой "среднечок". Кожа у меня легко раздражается на всё подряд, но в этот раз - реакции нет. И это меня радует.
5. Эффект и Время действия. Будем честными. Супер-пупер средств не существует! И покупая дезик за сто рублей, не нужно ждать от него защиты на сутки. Да и потом - организм у всех разный, выделения - разной интенсивности. Стрессы, выбросы адреналина, специфические материалы в одежде - это всё определяет время действия вашего дезодоранта. На своём примере утверждаю - в обычные дни, когда у меня уроков вождения (я сейчас обучаюсь на водительское удостоверение), Рексона справляется со своей задачей на 100 %, в дни, когда я в ужасе пытаюсь управлять машиной, пугаясь каждой нештатной ситуации до обморочного состояния, Рексоны хватает только на несколько часов. Но, несмотря на промокшую одежду - от запах она избавляет всё равно!!!

Резюме: вещица отличная! Буду приобретать регулярно. Правда, есть одно исключение: я распробовала его зимой (думаю, март в 2012 году весной назвать язык не повернется), а впереди лето. И, как мне кажется, для открытой одежды и летней погоды он не подойдет. Лично по своему опыту знаю, в летний зной лучше использовать распылители, а не стики.
Достоинства
  • Защищает от запаха
  • Легко наносится недорогой
  • Не вызывает раздражения
  • Эффективный
Ksyu-9рекомендует