Среднее: 3.7 (всего голосов: 173)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Уставшая аватар
Опубликовано 30 Май, 2015 - 08:20
Достоинства: не противный на вкус, поднимает уровень гемоглобина в крови, удобен в приеме, эффективный
Недостатки: дорого, черный цвет стула
    неделя или более
    450 рублей

Итак, у меня проблема-"железодефицитная анемия средней степени тяжести" .

А еще гастрит. Желудок болит не часто, сезонами.

Время от времени, гемоглобин сильно падает и я пропиваю курс сорбифера.

Плюсы.

Содержит витамин С, благодаря чему, железо усваивается лучше.

Железо быстро придет в норму, буквально пузырек. В особо запущенных случаях - два.

Минусы.

Цена в 450 руб. за 30 таблеток.

С учетом, что в моем случае употреблять по 2 таблетки два раза в день - выходит накладно.

Побочки.

Если желудок больной ( гастрит, язва и т.п ) , после однократного приема, болеть будет порядка 4-5 пяти часов.

Я побывала совмещать с приемом алмагеля, маалокса и иже с ними - не помогает. Желудок болит. Очень сильно и очень долго. Выход конечно есть - геркулесовая каша. Это и полезно , и невкусно Smile).

Некоторые отмечают отечность, я нечего такого не испытала, думаю, это уже индивидуальные особенности. Хотя и желудок болит после приема, не у всех.

Если очень сильно падает гемоглобин, не беспокоит желудок и геркулес по утрам вызывает радость, то Сорбифер - это отличное решение.

Альтернатива при больном желудке - Мальтофер Фол.

Уставшая рекомендует Витамины Сорбифер Дурулес (Железо + Аскорбиновая кислота)

Тип товаров: Витамины