Опубликовано 14 Июль, 2016 - 13:56

Приветик всем)

Гидролат розмарина от "Спивак" - виновника сегодняшнего отзыва - я купила еще зимой, но только сейчас наконец то решилась поделиться своим восторженным мнением).

Покупала я его вместе с гидролатом розы и мылом для волос "Крапива и Розмарин" этой же фирмы.

Для начала, описание с сайта производителя:

Цветочную воду Розмарина получают путем паровой дистилляции молодых побегов розмарина. Она является сильнейшим антиоксидантом, поэтому прекрасно подходит для ухода за возрастной кожей. Обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, рекомендуется для ухода за жирной и комбинированной кожей.

Гидролат розмарина — одно из лучших средств по уходу за волосами! Ополаскивания или опрыскивания волос помогут уменьшить перхоть и ускорят рост волос благодаря стимуляции фолликул. Это растение укрепляет волосяные луковицы, очищает кожу головы от отмерших частичек и жира. Ежедневный массаж головы с использованием гидролата розмарина улучшает кровообращение и делает волосы шелковистыми и блестящими.

• Рекомендуется к использованию в разбавленном чистой водой виде или для добавления в другие косметические продукты.
  • Обтирания и повязки с розмариновой водой прекрасно успокаивают боли в мышцах и суставах, облегчают боль при артритах, подагре, ревматизме.
  • Благодаря бодрящему аромату и освежающему эффекту подходит для увлажнения кожи после бритья.

Ну а теперь от лирики к практике

Гидролат розмарина, как и другие гидролаты "Спивак" находится во флаконе из темного стекла, что несомненно является плюсом - ведь гидролаты, как и эфирные масла - не любят солнечный свет, а попросту - могут терять свои полезные свойства.

Флакончик упакован в картонную коробочку, на которой подробно расписаны свойства и способы применения.

Для тех, кто не любит читать надписи на упаковке - внутри находится подробная инструкция.

Флакончик изначально оснащен удобной капельницей, как дополнение есть и распылитель. (Но по мне капельница экономичнее).

Этот гидролат рекомендуется для ухода за жирной и комбинированной кожей, моя кожа как раз комбинированная, поэтому я использовала его по полной))) Но больше всего он мне понравился в качестве тоника - протирала им кожу после умывания, ну и иногда в течение дня, когда люб начинал блестеть.

Когда у сына на щеке появилось раздражение непонятной природы - помог гидролат розмарина, но уже в качестве компресса - раздражение сошло буквально за несколько дней.

Ну а для себя от этого гидролата я нашла еще один приятный бонус, который для меня стал ключевым - он помогает подтянуть нависшее веко!!!! Причем заметила я это совершенно случайно, когда делала фото к очередным "тушевым отзывам".

У меня еще со школы одно веко чуть нависает, и никакие средства от этого не помогают, даже думала о радикальных мерах, а тут такое))) Веки стали одинаковыми, просто чудо)

Снизу - До, сверху - После, думаю, комментарии излишни
Правда результат временный - помогает он только когда пользуешься. Но ведь даже пусть и временный, зато РЕЗУЛЬТАТ! даже Результатище))) Теперь каждое утро прикладываю смоченный в гидролате ватный диск на пол-минутки, и эффекта хватает на весь день. Благодаря этому приятному бонусу я готова петь оды гидролату розмарина, и покупать его литрами)))

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Отличная замена обычным тоникам
  • Подходит для проблемной кожи
  • Помогает на время подтянуть нависшее веко
  • Способствует циркуляции крови
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Запах на любителя
BeautyFulllрекомендует
14.07.2016
Гидролаты люблю, но до розмаринового пока не добирались мои руки )
Inc аватар
Inc
14.07.2016
Ничего себе! А как гидролат смог приподнять кожу? Я в восторге! Значит, общий тонус кожи на лице тоже очень хорошо приведёт в порядок! Хочу его Shock
14.07.2016
Inc сама в шоке)) но скорее всего он просто убирает отечность века
14.07.2016
Наслышана о гидролатах, но вот сама еще не пользовалась.
Я бы сказала личико выглядит после него не таким усталым, присмотрюсь к нему!
17.07.2016
Вот это результат! Очень Классно)
18.07.2016
интересный эффект на глазах, мне понравилось Smile
у меня тоже нависает веко на одном глазу, правда очень странно - иногда больше, а иногда меньше...
Обожаю запах розмарина, сейчас у меня с ним шампунь)балдею от запаха
Когда у Спивакъ хотела купить такую водичку,е всегда не было в наличии)))