Опубликовано 13 Июль, 2017 - 11:49

неделя или более
    1600 рублей

Поиграв с этой книгой, мой ребенок сказал: "Мама, если бы было можно встретить, тех, кто эту книгу сделал, я бы сказал им - Огромное спасибо!"

И этим все сказано.

С недавнего времени, я стала закупаться, именно закупаться, книгами на английском языке, чтобы разнообразить обучение старшему сыну. Первыми у нас появились книги от английского издательства Usborne.

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Где купить?

Купить можно на официальном сайте издательства - [ссылка]

Я купила через группу в ВК "First Library. Детские книги на английском", где проходила закупка книг с движущимися игрушками.

Ждать пришлось довольно долго, около 2х месяцев, но это того стоит.

Книга очень , очень большая - 30 x 24 см.

Страниц всего 10, сделанных из плотного толстущего картона.

В книге вырублена прямоугольное отверстие, в котором в блистере храниться заводной паровозик.

На первом развороте на английском языке дана инструкция по работе с книгой.

Далее идут четыре разворота, в каждом из них есть выемка - путь для паровозика.

Паровозик заводной, что очень здорово, не надо ни каких батареек.

На каждом развороте, своя дорога.

Последний разворот самый любимый у детей, ведь на нем есть петля:

Которую паровозик лихо проезжает, каждый раз приводя меня, да и сыновей в восторг.

Посмотреть как движется паровозик,можно на видео:

Вдоль пути подписано, как и где едет паровоз.

Последний разворот посвящен истории железной дороги.

Но это еще не все!

Это не просто книга, это большой пазл!

Из каждого разворота можно вытащить середину:

И все вместе складывается в длинный путь:

Длина полотна пазла - 1,6 м.

Для меня это просто чудо, никогда не подумала бы, что книга может быть настолько играбельной.

Вытащив пазлы из страниц, под ними находятся те же иллюстрации:

Но это кажется, что те же, они отличаются и можно играть в игру найди отличия. Так же на нижних иллюстрациях подписаны названия и назначения мест города, какие знаки встречаются на пути в поселке, какие бывают тоннели, виадуки и т. д. Довольно информативная иллюстрированная детская энциклопедия о железной дороге.

Рассматривать картинки можно бесконечно, это большой виммельбух.

Мне кажется, что свою стоимость эта книга оправдывает на все 100%, а то и на 200%.

Книга подойдет для детей от 3 х лет. Будет чудесным подарком, и поверьте, она не будет стоять на полке и пылиться!

Спасибо за просмотр!

О других наших книгах как на английском, так и на русском языке вы можите почитать пройдя по ссылке - ТЫК

P.S. В этой серии книг есть еще другие: с трактором, пиратским кораблем, гоночными машинами, самолетом, вертолетом, автобусом, пожарной машиной, и даже с божьей коровкой.

Достоинства
  • вся книга сплошное достоинство
Недостатки
  • !!!их нет!!!
отличная идея!
13.07.2017
Вот это да! Суперская книга, я бы и сама в такую поиграла!
13.07.2017
Я очень долго гонялась за подобной книгой "К нам едет дед Мороз" с заводными санями. Не догнала. Она была на русском. Знаю где продаются такие книги, даже вроде они уже в наличии. Но все думаю нужны ли они на немецком.
Кабанова Ксения, Santorini. спасибо! полностью согласна с вами
Dudls, деда мороза тоже видела и так же не нашла. Но мне кажется, что даже не зная английского, эти книги будут востребованы у детей. Да и опять же, кто сейчас не учит английский? рано или поздно книга будет и читаться.
13.07.2017
Обалдеть какая книга! Кажется это идеальный подарок племяннику. Время до дня рождения есть, надо будет заказать. Спасибо!
PokaDetkaSpit, пожалуйста, рада, что отзыв оказался полезен.
Какая классная книжка-игра!
13.07.2017
Такой шустрый этот паравозик, ездит по рельсам как метеор. Оригинальное издание, любому ребенку будет интересно, да и взрослому тоже)
13.07.2017
Это лучшее, что я видела Love
14.07.2017
замечательная книжка-игрушка, мой бы очень был такой доволен ибо все паровозное нам не чуждо Big smile
14.07.2017
Супер-интересная книга-игра! Мой сынишка точно был бы в восторге от нее)))
14.07.2017
Обалденная книга! А завода паровозика-то вполне прилично хватает. Надо присмотреться к этой серии.
16.07.2017
Это просто восторг. Спасибо.
16.07.2017
Хорошая идея провести вечер))
17.07.2017
да с такой книгой и взрослые могут позависать,а с учетом того,что ттам фразы на иностранном языке - это надолго Laughing out loud
зато есть стимул подтянуть свой иностранный, он же английский)
17.07.2017
как здорово! Жаль, что в моем детстве у меня такой не было! Laughing out loud
NaduXa, мне тоже жаль! но хорошо, когда появляются свои дети, можно наверстывать все упущенное Wink
17.07.2017
Классная книга, для своих мальчишек тоже такую хочу