Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 14:29

К стыду своему, я не смотрела этот сериал, когда он шел по телевидению. Посмотрела случайно: были на отдыхе, начался 4-дневный шторм, так наша хозяйка (русская в Испании) чтобы мы не померли от тоски, принесла нам русское видео.

Сериал и игра актеров просто великолепны, сценаристы тоже постарались на славу - смотреть все серии подряд можно просто не сходя с места, действие не отпускает. Одесский колорит передан гениально.

Вместо скринов у меня фото с экрана телевизора - сериал демонстрировалсяв феврале 2015 по России:

Я сразу начала смотреть, что еще снял Урсуляк - но там ничего такого же уровня вроде и не попалось, если кто знает подобные фильмы, подскажите.

Но от Ликвидации я до сих под большим впечатлением. Муж у меня разговаривает в некоторые моменты на том языке, что был в фильме ("тудой", "дел за гланды", "картина маслом", да все не перечислить - он говорит "Надо фильм не смотреть, а слушать"), и вообще хочу сказать, что это фильм про настоящих мужчин.

Такие откровенно талантливые фильмы сейчас большая редкость. Их надо давать смотреть мальчишкам - патриотического воспитания у нас сейчас никакого, в главном приоритете только деньги, а фильм настолько хорош, что и детям его смотреть можно. Есть моменты, которые трогают до глубины души - не знаю, как Владимир Машков вообще смог сыграть их в том числе. Сергей Маковецкий великолепен - вжился в роль не на 100, на на 200 процентов. На роль Академика, считаю, подобрали самого подходящего актера из всех имеющихся на момент съемок фильма (Пореченкова, он сыграл шикарно, но Машков во всем был лучше), любовная история очень интересна и не замыленна, музыкальная тема очень четкая и подходит к настроению сериала.

Такой сериал повторно можно смотреть много раз, и не надоест.

Достоинства
  • блестящий актерский состав
  • одесский юмор
Недостатки
  • хочу продолжения
ЕваГринТрирекомендует
  • 09.01.2017
    Интересный многосерийный фильм, не могу назвать "Ликвидацию" сериалом. С долей иронии и юмора, с историческим сюжетом. Фильм основан на реальных событиях и повествует о борьбе милиции с бандитскими формированиями. Очень понравился исполнитель главной роли, сыгравший Давида Гоцмана- Владимир Машков.
  • 22.04.2018
    Сериал Ликвидация ценен тем,что в этом современном фильме смогли очень четко передать одесский колорит. Такой Одессе больше нет и это объективный процесс. В современном городе очень много приезжих, с одесситов все меньше (очень многие были вынуждены покинуть родной город).
  • 05.11.2013
    Здравствуйте. Хочу начать свой отзыв с метафоры Фаины Раневской: " Четвертый раз смотрю этот фильм, должна вам сказать, сегодня актеры играют как никогда ... ".
  • 24.06.2013
    Фильм стал одним из самых... И я никогда так не рвалась в Одессу-маму, а теперь так хочу туда попасть, глотнуть Одесского воздуха и самой услышать эту чудную одесскую речь!