Klukva_yes аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 02:02
Достоинства: дарит ощущение свежести и чистоты, кожа мягкая, не сушит, приятный растительный запах
Недостатки: горлышко

Гель покупаю регулярно, очень люблю умываться с ним перед сном. Хорошо чистит лицо, сразу чувствуется, что кожа говорит спасибо. Гель с небольшими гранулами, но я их почему-то не чувствую. Очень нежный и приятный. Аромат - сказка! Пахнет свежестью, но свежесть нежная лимонно-травяная. Я балдею как только поворачиваю крышечку.

Упаковка не очень большая 150ml. Расход не экономичный из-за формы бутылочки и консистенции геля. Очень долго стекает вниз и очень сложно потом прервать этот поток. Такая история часто бывает с кетчупом в стеклянной бутылке. Здесь система такая же.

Гель хорошо очищает кожу, правда сразу после применения меня немного смущает её блеск, но минуток через 15 он уходит. Матирующую функцию гель выполняет на все 100%. Эффекта стянутости не наблюдаю. По текстуре гель лёгкий и нежный хорошо пенится. Обычно я пеню гели специальной кисточкой, но не этот. Этот мне нравится наносить так не скрабя им кожу. Да и скраб из него никакой. Он слишком нежный, что бы очистить вас от омертвевших частичек кожи. Хотя к слову сказать, я люблю больше чистить кожу кардинально 1-3 раза в неделю, но более жестокими скрабами.

Гель хорош, просто для умывания. И если у вас проблемная кожа, то он не избавит вас от неё. Он опять же слишком слаб для этого.

Мой вердикт - как гель для ежедневного умывания - да! С оговоркой на нормальную кожу.

Как скраб или средство для борьбы с высыпаниями - нет!

Я очень рада, что приобрела этот гель, другого приобретать пока не намерена.

Klukva_yes рекомендует Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Себо Специфик Нежный отшелушивающий, для лица

27.10.2013
Многие хвалят Smile В продаже не видно.
Купила Пьюр Систем Ив Роше просто гель для умывания, с крошкой, но не отшелушивает
  • Гель для моей кожи подошел! + Фото

09.02.2013
    Елена9924 аватар

Этот отшелушивающий гель предназначен для жирной кожи или кожи смешанного типа. В его состав входит компонент растительного происхождения, а именно экстракт Шлемника.Я никогда раньше не пользовалась французской косметикой Yves Rocher (Ив Роше).

• Обожаю его!!!

03.09.2011
    Martini13 аватар

Самый лучший гель для умывания в моей жизни!!! Не сушит кожу, имеет очень приятный травяной запах, приятную консистенцию с мелкими частичками, которые не травмируют кожу. Действительно очень неудобная упаковка, особенно когда гель кончается его просто нереально выковырять из пузырька!!!

• Не плохо, но...

08.10.2013
    Sa-Beom аватар

Очень люблю продукцию Ив Роше. Пользуюсь разными товарами уже почти год. Сейчас я нахожусь в поисках хорошего средства для очистки лица и постоянно пробую, что-то новенькое. Решила попробовать отшелушивающий гель Себо специфик. У меня комбинированная кожа. Т-зона жирная, а местами кожа сухая.

• Мягкий скрабик! + фото

01.09.2013
    Розовая Льдинка аватар

Продукт качественный, что говорить, но есть куча нюансов. В первую очередь, это всё-таки скраб. Потому что есть хоть и очень маленькие и аккуратные (не сравнить с абрикосовым скрабом "Чистая Линия), но всё же скрабящие частички.