ITA аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 17:18

Всем привет! Я так понимаю, Avon выпустили эту маску в новой упаковке, поменяв баночку на тюбик. В старом варианте такую маску я не пробовала, но про новый могу кое-что рассказать.

краткое описание производителя
состав

Судя по описанию, маска восстанавливает волосы, даря им гладкость и шелковистость. Ну чтож, с этим она действительно справляется - с гладкостью и шелковистостью. Насчет восстановления.... не знаю. Во-первых, по рекомендации производителя результат достигается при использовании всех средств данной линейки. Во- вторых, о каком восстановлении идет речь? О восстановлении посеченных кончиков или структуры волос в целом? Или может быть, вообще, утраченной шевелюры? Производитель таинственно молчит. Но, насколько я знаю, все маски такого типа нацелены на защиту от ломкости, кондиционирование и придание гладкости волосам. То есть, от выпадения и сечения не спасут. Ну да ладно. Я этого от нее и не ждала. А для кондиционирования и придания гладкости она вполне подходит.

Объем - 150 мл., мне хватило на два месяца нерегулярного использования, примерно на 6-7 раз. Открывается легко, места на полочке занимает меньше, чем банка. Консистенция - средней густоты, удобно распределять по волосам. Держать на волосах надо 3 минуты. Запах - нейтральный, на волосах надолго не остается. Цена 185 руб. (это в магазине, в каталоге наверно дешевле).

В целом, маска неплохая, если нет особых проблем с волосами. Но я считаю, что цена высока для масок такого типа, за эти деньги вполне можно взять тот же Ревивор или Плюсонду, а объем у них будет больше в 2 раза!

Если же есть проблемы с волосами, например, выпадение, то гораздо эффективнее использовать домашние маски. Моя любимая - луковая. Или же втирать в корни волос смесь репейного, касторового или персикового масел с эфирными маслами ним, лаванды, апельсина, розмарина. Я еще люблю масло махабрингарадж.

Спасибо всем заглянувшим!

Достоинства
  • -волосы легко расчесываются
  • Разглаживает
Недостатки
  • Высокая цена за этот объем
ITAрекомендует
02.03.2017
Да репейное масло лучше всего от выпадения волос - по опыту. А Маски такие для питания хороши)
26.04.2017
Эта маска неплохая, вот только есть аналоги подешевле - ревивор, плюсонда и много других...