Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 22:10

Российские мультипликаторы не перестают нас радовать ремейками старых добрых и всем известных сказок. Вот и сказка про то, как иван Царевич при помощи волка добывал жар-птицу в очередной раз вышла на экраны.

Трейлер к мультику получился интереснее самого сюжета, так как вышел весёлым и забавным. Сама сказка получилась не очень, как мне кажется из-за своей предсказуемости. Смотришь и уже заранее знаешь, что будет дальше и на чём дело закончится.

Неприятно поразили персонажи мультфильма - это просто сборище уродцев, такой мультик детям вкуса точно не привьёт. Что ни персонаж, то страшила и уродец. И даже Елена прекрасная похожа на уродца-самурая и своими манерами и внешним видом.

Я смотрела фильм с детками 6 и 10 лет, так вот понравилось только малышу. Хотя здесь много современного юмора, песен, забавная музыка... Но всё же предсказуемость сюжета всё напрочь портит.

Советую посмотреть лишь тем, кому совсем некуда пойти с детьми. А так фильм просмотра в кинотеатре совершенно не заслуживает, дождитесь, пока появится в интернете и потом поставите дома ребёнку посмотреть, пока сами заняты своими делами.

olga-nero15не рекомендует
  • Мультфильм "Как поймать перо Жар-Птицы" (2013), посмотрели с детьми недавно. Моей дочке 3 года, а сыну почти 8 лет, и им обоим мультик был интересен. Хотя как только он начался, мне показалось, что недостаточно хорошая графика, по сравнению с "серым волком", например, но в процессе просмотра…
  • 07.11.2013
    Я правда не понимаю - почему нельзя Елену Прекрасную сделать хоть немножечко прекрасной?Любителям японских мультиков, впрочем, должна понравиться. С другой стороны, так Ивану и надо. Зато тяжелая женская доля показана во всей красе в мультике, но не все ее понимают (пока что).
  • 02.11.2013
    Решили с подружкой сводить ее дочку в кинотеатр на мультик. Решили, так сказать, поддержать отечественного производителя и выбрали "Как поймать перо Жар-птицы".