Опубликовано 15 Январь, 2014 - 20:43

Увидела такую вот супер безвредную прелесть на iherb и, как борец за все максимально натуральное, решила попробовать.

Заказала в трех видах:

• Шариковый
  • Твердый
  • Спрей

Не очень хочется разделять все на три отзыва, так как будут они практически идентичны, хочу сравнить все три. Но могу сказать, что именно шариковый ролл понравился больше всего.

Выраженного запаха нет, цвета тоже. Следы на одежде оставляет через раз.

Теперь о каждом.

Шариковый.

Самый длительный и стойкий результат от дезодоранта именно в этом виде. Храню в ванной, удобно сразу после душа нанести на влажную кожу. Объем 50 мл.

Твердый.

Заказала этого малыша, специально что бы было удобно брать с собой на тренировки. Компактный. Минус нужно его смачивать, когда крана под рукой нету, выхожу из этого так что протираю сначала влажной салфеткой, потом наношу. Масса 40 гр.

Спрей

От спрея если честно стойкости очень мало, только в случае домашнего использования, чуть движения и от вас уже воняет хуже, чем вообще без защиты. На коже высыхает довольно быстро. Храню его всегда в тумбочке, периодически в течении дня обновляю нанесение. Объем 100 мл.

Средства очень экономичны у меня уже около года и до сих пор не кончились, наиболее использованный шариковый, по причине более высокой дееспособности.

Главные минусы в том, что с активностью соли смываются потом и защиты ноль, нужно наносить заново. При спорте не спасает. В теплое время не спасает.

Для не особо потливых подойдёт 100%, для людей более активных нужно что-то покрепче. 4 звезды так как шариковый меня вполне устраивает, не считая спорта.

Достоинства
  • *экономичный
  • 100 % натуральный состав
  • без запаха
  • компактный
  • можно брать с собой
  • наносится сразу после душа
Недостатки
  • в сильную жару не помогает
  • при спорте не помогает
_piratka_рекомендует
  • 23.04.2014
    "Ну наконец-то отпала необходимость пользоваться всякими вредными и канцерогенными антиперспирантами! Вон до чего наука дошла!" - подумала я и заказала себе дезодорант Crystal, тем более что отзывы на него были хорошие.
  • 14.02.2018
    Покупала для дочери подростка. Если кто сталкивался, знает, что в пубертатном возрасте пот очень вонючий, поэтому приходится пользоваться чем-то ещё кроме мыла и воды, а к алюминиевым дезикам не хочется привыкать. Сначала купила такой в виде кристалла. Мазала утром после душа - хватало на сутки.
  • efi аватар
    22.01.2014
    Про кристалл я узнала не так давно, конечно же благодаря рекомменду. Ну узнала и забыла, не металась в поисках этого чуда. Потом узнала про айхерб. Изучала ассортимент, в итоге,конечно же, наткнулась и на кристалл. Из всех форм дезодорантов самым удобным считала всегда шариковый.
  • 17.12.2013
    Потрясающий натуральный дезодорант! Я до сих пор кормящая мама и была рада, что нашла совершенно безвредный по составу и отличный по своим свойствам дезодорант. Пользоваться легко и быстро - просто нанести на чистую сухую кожу. Действия дезодоранта хватает до вечера в обычную погоду.