Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 08:14

Увидела трейлер к фильму и прониклась до глубины души. Ну уж больно интересным он мне показался.

Стало любопытно, как относятся к данной проблеме в других странах, как её видят. Да и вообще мировосприятие заграницы совсем другое, возможно, я бы смогла увидеть что-то интересное для себя в этом плане.

Но фильм себя никак не оправдал.

Хотя качество съемки, действительно, хорошее. Некоторые моменты очень хорошо подобраны. Ну и в общем-то всё.

Целый час нам разными словами преподносят одну и ту же информацию. На экране по несколько раз появляются одни и те же картинки и действия. Ощущение, будто наработанной информации было слишком мало, но режиссёру очень хотелось быстрее закончить с фильмом.

И эта карусель к концу концов надоедает. И ты ждешь, что, может быть, финал фильма оправдает твоё потраченное время. Но финал какой-то размытый. Не такого ожидаешь от документального фильма.

При этом основную часть информации, рассказанной автором, все давно прекрасно знают. Фильм расскажет о проблемах ядерного топлива, о том, как утилизируют радиоактивные отходы, поставит вопрос о хранении этих отходов. Да и, впрочем, всё. Но ведь можно было покопаться в теме глубже. Поискать разработки ученых, которые пытаются решить поставленную задачу.

На самом деле, лучше не смотреть данную работу, а потратить это время на чтение статьи в википедии. Будет намного познавательнее и полезнее.

Гаськане рекомендует
Не просвещалась особенно на эту тему, но видела много кадров из Припяти сейчас:дома в плачевном состоянии и после мародёров, буйство природы.
А ещё про деревни из зоны отчуждения, в которые возвращались люди, или не хотели эвакуироваться.