Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 16:43

Покупаю в магазине ЛЭтуаль, уже второй раз.

У меня комбинированная кожа, но при этом достаточно чувствительная. Такую роскошь, как иногда умыться мылом (любым - детским, для чувствительной кожи, без щелочи и т.п.) я не могу себе позволить. Кожа лица мгновенно покроется красными пятнами, начнет шелушиться, будет ощущение стянутости.

Очень часто сталкивалась с проблемой, когда средства для жирной и комбинированной кожи излишне пересушивали, нарушали баланс, участки склонные к жирности превращались в пересушенные, стянутые, мгновенно "съедали" крем и требовали еще. А что уж говорить про остальные участки кожи, такие как виски, скулы, веки....

Многие средства для сухой кожи наоборот, оставляли жирную пленку, лицо оставалось "не промытым", провоцировали усиленную выработку кожного сала, забивались поры, кожа "лоснилась" и блестела.

Этот гель мне подошел! Не провоцирует лишней жирности, после умывания нет ощущения жирной пленки на коже. Поры не забиваются. Глаза не щиплет. Но при этом кожа не пересушивается, нет шелушения.

Очень экономный! Первый раз мне хватило на пол года. Сейчас умываюсь уже 4 месяца - осталось чуть меньше половины.

Почитала тут отзывы о том, что этот гель-крем пересушивает кожу. Очень удивилась и задумалась.

Не ставлю ни чьи слова под сомнение, возможно есть индивидуальная непериносимость каких то компонентов.

Лично мне он ничего не пересушил. Как вариант, может быть дело в количестве геля?

Или в его нанесении?

Я никогда не наношу его прямо на лицо, а всегда сначала вспениваю в мокрых руках.

Крем-гель достаточно концентрированный, я беру небольшую каплю - размером с горошину, вспениваю с водой в руках и смываю макияж с глаз.

Затем такое же, небольшое количество геля вспениваю в ладонях и умываю полностью все лицо.

А умываясь утром я не намыливаю гелем глаза.

Примерно вот такое количество при ярком макияже, а обычно даже меньше.

Конечно для справедливости стоит отметить, что я не пользуюсь водостойким макияжем, стойкими помадами и тональным кремом.

Ради эксперимента взяла у подруги стойкую помаду, далее потолще нанесла - свой обычный блеск для губ, карандаш для губ, жидкую подводку для глаз, карандаш для бровей. Подождала минут 15-20.

С первого раза гель справился со всем, кроме стойкой помады. Остались следы. Стойкая помада отмылась только после второго смывания.

Но, опять же, на тюбике нигде не написано, что гель обязан справляться с водостойким макияжем, тем более с первого раза. Поэтому, даже после эксперимента ставлю 5 звезд.

Хороший крем-гель за небольшие деньги, а если еще учесть его экономичность в использовании (1 гель на пол года), то цена вообще умиляет .

Когда закончится покупать не буду. Но не потому, что не понравился, а потому, что считаю умываться почти год уже достаточно и в использовании любого косметического средства нужно делать перерывы избегая привыкания. Но это, так, мое субъективное ...

А если объективно и по фактам - нареканий не вызвал, рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +хорошо пенится и отлично увлажняет
  • Бережно и хорошо очищает
  • Имеет нейтральный запах
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не заметила
yliyannaрекомендует
09.04.2016
Хороший отзыв, возьму на заметку этот гель, когда мои корейские пенки закончатся.
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Благодарим за высокую оценку бренда L'Oreal Paris. Попробуйте также сыворотку для области вокруг глаз Ревиталифт Филлер. Сыворотка идеально подходит для восполнения всех морщин и сокращения темных кругов. Желаем позитивного настроения!