Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 15:26

Наступила зима и, как известно, уход за кожей лица существенно меняется. Никаких спиртовых тоников, агрессивных масок. Но, больше увлажнения и питания. В своем возрасте я еще осторожно отношусь к кремам из магазинов, поэтому, в основном я пользуюсь аптечными. Находкой на IRecommend стал детский крем от кампании «Свобода» Тик-Так.

Крем для нежной детской кожи, а значит, не должен иметь отдушек и красителей, о чем на упаковке и написано. Но его запах очень приятный, пахнет травами.

В активные компоненты входят экстракты калины, чабреца, тысячелистника и -каротин. Это помогает регенерировать коже.

Состав - на первых местах стоит вода, глицерин, растительное и минеральное масло. Те самые экстракты в самом конце. Чтож, практически во всех кремах так, это не так критично, как кажется.

Цена смешная - я покупала за 46 рублей.

Крем легкий, но под макияж он не подходит, даже моя сухая кожа начинает блестеть (а это еще под ВВ) уже через 2 часа и хочется умыться! Лучше использовать его как ночной крем.

Он хорошо увлажняет кожу, прям вот спустя 2 дня можно избавиться от стягивания и сухости после умывания. Даже Пантенол, получивший огромное количество положительных отзывов, с этим не справился и через 5 дней.

Он немного матирует кожу, но буквально на 30 минут. Но перед сном это уже не важно.

Я точно не знаю, подойдет ли он для детей. Мне кажется, мамы лучше знают, что должно быть в креме, предназначенном для малышей. Но вот для взрослой, пусть и молодой, кожи он подходит, спасибо ему за мягкость и нежность Smile

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • Недорогой
  • Питает и увлажняет
  • Якобы без красителей
Недостатки
  • Жирноват для дневного применения
Toreanрекомендует