Elpis аватар
Опубликовано 5 Январь, 2015 - 14:51

Всем привет! Сегодня расскажу о небезызвестном шампуне "Nourishing Lavender" от Avalon Organics.

Заказала я его в своём любимом Айхербе. Он представлен там в трёх вариантах:

маленькая бутылочка (59 мл): http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Shampoo-Nouri...,

бутылочка побольше (325 мл): http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Shampoo-Nouri...

и совсем гигант (946 мл): http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Shampoo-Nouri...

И мой Вам совет: если Вы заинтересовались этим шампунем и решили его попробовать, купите для начала маленькую бутылочку - это, конечно, не так выгодно, как заказать сразу большой объём, но зато будет не так обидно, если шампунь Вам не подойдёт.

Но обо всём по порядку.

Мои волосы: волнистые, длиной до талии (отрастила, наконец-то Smile ), крашу хной, концы склонны к сухости, а корни - к жирности. Мою их раз в 2-3 дня.

Моё мнение о шампуне:

Плюсы:

1. Очень крутой состав!

Aloe barbadensis leaf juice (1), aqua (water), coco-glucoside, sodium coco-sulfate, decyl glucoside, glyceryl oleate, sorbitol, calendula officinalis flower extract (1), chamomilla recutita (matricaria) flower extract (1), lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract (1), citrus aurantifolia (lime) oil, citrus limon (lemon) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, babassu oil polyglyceryl-4 esters, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin (1), sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol (1), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, coumarin, limonene, linalool.

(1) Certified Organic Ingredient

Contains 70% Organic Content

Придраться не к чему. На первом месте - даже не вода, а сок алоэ. Никаких вредных компонентов. В качестве консерванта используется пищевая добавка - бензоат натрия, а не типичные парабены и феноксиэтанол. И то, что 70% состава - органические компоненты - это очень круто.

2. Не тестируется на животных.

3. Имеет симпатичный дизайн, на мой взгляд.

4. Консистенция шампуня очень густая. Пена - плотная. Промывает хорошо.

5. Аромат приятный. Люблю лаванду. Smile

Вообще, шампунь очень добротный. Качественный.

А теперь минус:

Он сушит. Sad Мои волосы после него очень сильно пушатся и выглядят не лучшим образом. Теперь добиваю его как пену для ванн.

И это при том, что данный шампунь считается питательным и должен подходить сухим волосам.

Lavender Essential Oil, Wheat Protein, Aloe and Vitamins nourish and moisturize normal to dry hair for soft, smooth, shiny results.

Ничего этого я на своих волосах не заметила, к сожалению. Sad

Рекомендую ли я этот шампунь? Обладателям сухих вьющихся волос - точно нет.

Elpis не рекомендует Шампунь Avalon Organics Питательный Лаванда Nourishing Shampoo, Lavender