4.8
Среднее: 4.8 (5 отзывов)

Sliva Maria аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 15:59

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про недавно закончившуюся у меня огромную банку с шелухой семян подорожника.

Купила я ее спонтанно, как собственно все на айхербе, обычно я читаю отзывы, решаю, что "и мне такое надо", закидываю в корзину. Может кто то скажет, что это не правильно, но вот так вот у меня получается.

Когда я заказывала банку, не думала, что она на столько огромная (приблизительно напоминает двухлитровый баллон) .

Зачем я взяла ее? Привлекло меня следующее:

Шелуха получается в результате расщепления семян растения. Применяется она от запоров, для лечения раздражений кожи, широко используется китайскими и индийскими врачами и знахарями для устранения проблем с мочевым пузырем. Шелуха способствует снижению давления и восстановлению функции сердечно-сосудистой системы. Шелуха богата содержанием нерастворимой клетчатки – это мягкое слабительное, в составе шелухи семян присутствуют алкалоиды, аминокислоты.

А еще это природный адсорбент, который вытягивает и выводит со стенок ЖКТ всю гадость.

Как таковых прям хронических проблем у меня нет, покупала я шелуху скорее для профилактики.

Теперь о результатах приема

1. работа жкт и правда наладилась просто на отлично.

2. сократилось количество мелких высыпаний,вообще состояние кожи улучшилось.

Минусы для меня все же были - сначала я принимала по столовой ложке, растворяя водой, если не успеть выпить залпом и растворить в не очень большем количестве воды, то шелуха разбухает и становится похожа на разбухший желатин, тяжело идет, у меня вызывал немного рвотный рефлекс(но это исключительно моя реакция), вторым вариантом прием было пить "на сухую", т.е. я брала и просто съедала сухой порошок, потом запивала водой. Тоже как то не пошло. Слишком хочется пить после этого. Я честно про пила недельный курс и оставила, пока эту банку не увидела моя мама, она тоже любительница моих "американских баночек", я ей рассказала, она решила, что теперь ее очередь его пить. В отличии от меня ее радости не было придела, она разводила шелуху в питьевом йогурте и ела, иногда делала разгрузочные дни на этой штуке. Йогурт с подорожником становится похож на пудинг. Я попробовала, мне не очень, а мама называла это не иначе как "моя вкуснятина" За месяц пока она "добивала" банку заметно похудела на 3 кг и наладила проблемы со стулом.

В общем все индивидуально, каждому свое, хоть мне и не понравилось на вкус, но видя на живом примере результат,могу смело заявлять, что подорожник работает.

Ссылка на продукт на сайте $6.87$ - 323.71руб

Sliva Maria рекомендует БАД Now Foods Whole Psyllium Husk или шелуха оболочек семян подорожника

Тип товаров: БАД
Брeнд: Now Foods
18.11.2014
Эх, я вот не готова давиться шелухой, какую бы пользу она не приносила.
18.11.2014
о для жкт полезно-это важно для меня
18.11.2014
Я думала, что это что то типа "Сибирской клетчатки", которая мне нравится, но не совсем то оказалось,хотя сама клетчатка там все же есть
18.11.2014
А еще это отличное средство для выведения дохлых паразитов ))))
(угу, я что-то прямо свихнулась в последние два дня на этой почве Big smile )
19.11.2014
утаскиваю в избранное Smile спасибо за информацию, вот курс доллара б еще чуть упал и я опять пойду херб грабить
19.11.2014
Nutakata - и для этого тоже брала кстати говоря. У меня на этом деле "пунктик"
19.11.2014
exorcism - рада, что информация оказалась полезной Laughing out loud Я тоже все никак не могу привыкнуть к этому курсу Puzzled
19.11.2014
exorcism, набираем побольше рефералов и никакой курс нам не страшен )))))
  • Помогла избавиться от проблем со стулом.

22.04.2013

У меня всегда были проблемы со стулом (посещение туалета "по-большому" 1-2 раза в неделю для меня было нормой). В связи с этим у меня всегда были неприятные ощущение в животе, тяжесть, дискомфорт.

• Помощь желудку и экономия кошельку

20.10.2012

Есть такое чудное средство в наших аптеках Мукофальк, но стоит оно не дешево. Так как моей родственнице приходилось его покупать и по многу (по медицинским показаниям), то я стала искать ему более экономичную замену. Удалось найти 100 аналог на сайте iherb , причем цена в разы дешевле.

• Не для всех - тяжело пить

28.06.2015

Заказала в приступе хербопомешательства - много положительных отзывов. Шелуха семян подорожника - эффективная форма клетчатки, которая, попалая в жкт, разбухает и, как губка, абсорбирует вредные вещества.

• Отличный результат! + фото

05.05.2013

Устроившись на работу, за зиму набрала целых 4!! килограмма и это при моем росте 155. Проштудировав интернет, решила приобрести себе клетчатку для ускорения метаболизма. Ну и где как не на моём любимом Iherb) ). Выбор мой пал на шелуху семян подорожника от производителя Now Foods.