Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 19:58

Наше знакомство с фильтрами для воды началось еще с тех времен, когда мы взяли дачный участок. А было это аж в 1987 году. (Сейчас 2013 год). Тогда мы рыли колодцы и использовали воду из них в хозяйственных целях. За питьевой ходили на родники, но это долго и особо много не натаскаешь - 10 л женщина может принести и от силы 20 л мужчина. Через несколько лет мы решили, что надо бы приспособить колодезную воду для питья. И стали покупать фильтры со сменными кассетами. Первыми были как раз фильтры "Барьер", но других моделей, названий моделей не вспомню, помню только, что у них была меньше емкость и были более узкие кувшины, более острые носики. Те фильтры нас устраивали всем, кроме низкой скорости фильтрации воды и недостаточного для нас объема. И вот как-то раз мы купили фильтр для воды "Барьер" Гранд NEO. Первое, что сразу понравилось, это большой объем кувшина - 4 литра. В воронку тоже можно сразу влить много - 1,7 литра. Воду фильтрует довольно быстро - за 10 минут полный кувшин. Очень хорошо, что кувшинные фильтры "Барьер" имеют крышку. Это удобно и практично - посторонние вещества не попадают в воду. Кассеты у фильтра сменные, мы меняем их периодически, как только замечаем, что фильтрация замедляется и встряхивание кассеты не помогает. Вода из этих фильтров выходит чистая и вкусная. Например, я с удовольствием пью ее с утра сразу после пробуждения. Естественно, что в супы, чай и прочие блюда и напитки тоже идет именно фильтрованная вода. Когда фильтр выслуживает свои положенные 5 лет, кувшин от него пригождается нам на даче - им удобно черпать поливочную воду из бочек. Кроме того, фильтр "Гранд NEO" довольно красиво смотрится - сам кувшин прозрачный и широкий, устойчивый, а воронка имеет красивый яркий цвет. Первые два экземпляра барьеровских "гранда" у нас имеют цвет "Рубин" (ярко-рубиново-красный), а третий изумрудно-зеленый ("официальное" название цвета не смотрели).

Одним словом, мы с семьей очень довольны фильтрами "Барьер" Гранд NEO. Ставим им 5 баллов, рекомендуем. У нас такие фильтры стоят и дома, и на даче.

Достоинства
  • Быстрый
  • Действительно очищает воду
  • Удобный
Solntse1980рекомендует
А почему только 5 лет, в нем же сменные кассеты.