Опубликовано 11 Январь, 2014 - 20:22

Продолжаю обзор умывалок для жирного и смешанного типов кожи:)

Следующим средством в моем списке является «Пропеллер» 3 в 1 (скраб, гель, маска).

Цена: около 130 руб.

Объем: 150 мл..

Производителем заявлено:

- глубокое очищение;

- отшелушивание отмерших клеток и стимуляция обновления кожи;

- избавление от жирного блеска, матирование;

- сокращение кол-ва прыщей;

- выравнивание цвета лица.

Состав

Способ применения

Запах достаточно сильный, химический. Но не противный.

Консистенция довольно густая, белая, мазеподобная. Со скрабирующими частичками.

Как маску использую редко, но все же эффект от нее довольно хороший: покраснения уменьшаются, поры сужаются, черные точки полностью осветляются.

Как скраб для меня бесполезен (в отличие от этого средства 3 в 1 http://irecommend.ru/content/podoshel-tolko-v-kachestve-skraba )– скрабирующие частички очень малы. Для моей кожи нужно что-нибудь посерьезнее.

Использую его исключительно как умывалку. Но есть секрет: наношу на лицо, массирую и сразу не смываю, а оставляю минуты на 3. Эффект классный – поры очищаются, сужаются, уменьшаются воспаления, а самое главное – кожа осветляется. Этого производителем не указано, хотя, может именно это подразумевалось под «выравниванием цвета лица». Цвет лица действительно становится здоровее, ровнее.

Но есть один недостаток - при частом применении сушит кожу. Приходится ее какое-то время восстанавливать.

Вот это средство мне очень нравится. Покупаю его постоянно и буду покупать, если, конечно, не найду что-то лучше.

PS Другие умывалки для жирной кожи:

Гель фабрики "Рассевт" http://irecommend.ru/content/khoroshii-ochishchayushchii-i-osvezhayushchii-gel-no-ne-prepyatstvuyushchii-poyavleniyu-prys

Пенка для умывания Lion Shokubutsu http://irecommend.ru/content/ochen-ekonomichnaya-i-ochen-pennaya-idealno-dlya-shelushashcheisya-i-povrezhdennoi-kozhi

Осветляющий гель "Биокон" http://irecommend.ru/content/lyubimaya-nezhnaya-belosnezhka

Крем-гель для умывания "Нежный Лен" На основе экстракта шиповника. Для жирной кожи.

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • осветляет
  • очищает и освежает
  • прыщей и чёрных точек становиться меньше
  • цена
Недостатки
  • аптечно лекарственный запах
  • не подходит в качестве скраба
  • сушит
Aureliaрекомендует
12.01.2014
купила гель для умывания этой фирмы,у меня кожа от него, как ни странно, ровнее по тону становится
12.01.2014
Все возможно. Конкретно это средство 3 в 1 осветляющим и выравнивающим эффектами определенно обладает.
  • 28.01.2015
    Мне нравится продукции фирмы Пропеллер. И пусть я не так много ее опробовала, моя авансовая любовь к ней только из-за ваших отзывов!) Сегодня я хотела бы рассказать об интересном средстве от этой фирмы. Перед вами гель-скраб-маска.
  • Покупала данное средство в магазине "Рубль-бум" за 279 рублей. Тюбик 150 мл. Крышка качественная, не ломается. Особой проблемы с прыщами и акне у меня нет, но время от времени возникает. На тюбике помимо состава и большого количества рекламирующих надписей имеется инструкция по применению.
  • 20.01.2014
    Еще одно из уважаемых и любимых мною средств марки Пропеллер. Вообще у них очень много хороших и эффективных средств. Я перепробовала много разных брендов по уходу за кожей: от дешевых до премиум.
  • 05.12.2013
    Приобрела это средство для борьбы с черными точками. Пару раз умылась и поняла, что на лице его можно использовать раза 2 в неделю, т.к. очень сушит кожу ( у меня комбинированная). Через месяц использования черных точек стало меньше, но не так, чтоб прям идеально.