Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 16:23

Любовь к этому чаю у моей семьи давняя, всегда он отличался насыщенным вкусом, приемлемой ценой (сейчас около 80 руб за 200 г) и сколько бы разных чаев мы не покупали, всегда убеждались, что Корона - лучший чай из многих. чая пьем всегда много, завариваем по всем правилам и уже много что понимаем в этих вопросах.всегда берем не одну не две, а по 3-4 пачки, т к приходят гости,сами очень любим выпить свежего чайку.... так и в этот раз, зайдя в магазин, моя мама "набрала" "Короны" про запас. Каково же было наше разочарование, когда вместо обещанного КРУПНОЛИСТОВОГО чая, к которому мы привыкли, мы обнаруживаем простую грязную ЧАЙНУЮ ПЫЛЬ.

две пачки для сравнения
две пачки для сравнения
Вот такую "красоту" мы обнаружили
Вот такую "красоту" мы обнаружили
открыв остальные купленные пачки нас ждало такое же безобразие. сравнив все пачки (и ранее купленного и новоприобретенного) удивились такому "подлогу": производитель один и тот же, все одинаково написано за исключением номера партии. решив, "не выкидывать же", все же заварили этот чай.... лучше бы выкинули сразу, тк чай вонял пережженным чаем, как будто он подгорел, на вкус был неприятен и появились ОЧЕНЬ болезненные ощущения в желудке,вплоть до тошноты. на пачке был указан адрес сайта данного производителя, зайдя на который, я нашла графу типа ваши предложения, жалобы и тд. настрочив претензию в адрес данной партии, я отправила ее производителю, надеясь на хоть какой-то отклик и хотя бы извинения от компании. прошло два месяца...тишина.....вот как уважающие себя и уважаемые потребителями производители заботятся о качестве предоставляемых услуг и своей репутации....чай пришлось выкинуть, но перед этим мною были сделаны несколько фотографий, которые я Вам и демонстрирую в данном отзыве. надеюсь Вы никогда не попадете в такую неприятную ситуацию...чай я все же рекомендую, так как, когда он такой, как заявлен на упаковке КРУПНОЛИСТОВОЙ, он очень неплох...
такой был обычно, крупный,вкусный
такой был обычно, крупный,вкусный
ну, а если этот отзыв прочитают производители Короны Российской империи, хочу пожелать ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ, господа

Достоинства
  • насыщенный вкус
  • приемлемая цена
Недостатки
  • крупнолистовой оказался пылью
Tatunyaрекомендует
Мне кажется чай испортился просто в последнее время. Раньше постоянно брали, а в последние разы был очень мелкий и слабенький. Пришлось искать замену
05.02.2014
Да, жаль. Мы неоднократно покупали, был хороший всегда Stare
05.02.2014
Мы тоже всегда покупали был отменного качества, и в дальнейшем такое не повторялось..пока по крайней мере...просто неприятно было получить такую "подляну" от уважаемого чая
  • Любите ли вы чай? Я очень. Выпиваю в день до 5 чашек. Раньше было лень заваривать, пила пакетики. Но выросла из этого возраста и теперь завариваю свежий чай в чайничке.
  • Мне кажется, это самый популярный и недорогой чай. Он имеет насыщенный и глубокий вкус. Быстро заваривается кипятком, никакого остатка или мусора не обнаружила. Пакетики крепкие не рвутся, ярлычки тоже хорошо держатся.
  • 29.07.2014
    Я люблю пить чёрный чай, особенно если он крупнолистовой и высшего сорта, к такому и относится чай майский Корона Российской Империи. Чай недорогой по стоимости, чаинки хорошо просушены и отборные, крупные. Хорошо и быстро заваривается , ароматный в меру.
  • 01.02.2014
    "Майский" - мой любимый чай, я люблю его за то, что он всегда вкусный, ароматный и насыщенный, качественный. Покупаю только большие упаковки (по 200г), т.к. не сомневаюсь в качестве чая от ЗАО Компания "Май". Уже много лет покупаю именно его. Вся семья в восторге.