Среднее: 2 (1 отзыв)

svetofor15 аватар
Опубликовано 17 Июль, 2011 - 22:55
Ездили отдыхать в Хорватию в начале сентября 2007 года. В эту страну меня уговорил поехать муж, т.к. ею «фанатеет» его мама и ему хотелось своими глазами оценить красивую природу этого места. Остановились в отеле Парк 3* (Пула). Выбора особого у туроператора не было, сезон… Вот отсюда и началось мое «восхищение» хорватской природой. Куцые деревья на территории отеля, облезлые корявые сосны… Красота… Я уезжала из Москвы погреться на солнышке. Ну вот утром и «погрелась»! Выйдя из номера в магазин, я замерзла. Пришлось завернуться в полотенце. Еще один «плюс» хорватской природы – ОСЫ! Я их очень боюсь, а они тут в сентябре летали повсюду: в отеле, на пляже, в парке… Жуть!
Теперь об отеле. Тихий спокойный отель для семейного отдыха (если ночью орут под окнами темпераментные итальянцы). Русских отдыхает мало, поэтому не приходится лицезреть отдых пьяного быдла (что сплошь и рядом встречается в Египте и Турции). На «ресепшене» работают заторможенные грубоватые администраторы. Особенно запомнился один довольно неприятный тип, мгновенно меняющий стиль общения и выражение лица в зависимости от половой принадлежности обратившегося к нему гостя. Номер очень маленький (особенно душевая комната), отличная слышимость водных процедур соседей. Лёгкая косметическая ежедневная уборка номера, заметить которую трудновато. Пляж небольшой, но уютный в красивом заливе. Рядом есть ущелье, в которое можно спуститься по скалам (очень часто встречается в фотогалерее отеля), «нетронутое» цивилизацией: разбросаны банки, бутылки, тележки из магазина, а в глубине пещеры запах родных привокзальных российских туалетов.
Раз в неделю в отеле устраивают национальный ужин с морепродуктами. Вообще, ресторан этой гостиницы заслуживает отдельного внимания. Угрюмые неторопливые официанты пытаются забросить обратно на блюда с едой то, что уронили неаккуратные постояльцы (это привлекло мое внимание, за что была одарена свирепым взглядом официанта). Грязные дырявые скатерти не меняются вообще, в лучшем случае переворачиваются на другую сторону, или грязь и отверстия прикрываются салфетками. Со столов убирать никто не спешит. Бывало, за час до нас за нашим столом завтракали 3 девчонки, а мы после ели среди их объедков, разложенных на столе. (Сразу вспомнился отдых в Египте в отеле Hilton Long Beach Resort 4*, Хургада. Там официанты мгновенно уносили пустые тарелки, а скатерти каждый раз были чистые и новые.) Фрукты в ресторане Парк-отеля практически отсутствовали (помнится, консервированные сливы были). Салаты на завтрак и ужин делались из остатков вчерашних (в лучшем случае) колбасы и сыра (запах соответствующий). Над едой неторопливо порхали мухи, которых там очень много. Особенно это бросилось в глаза во время позднего ужина (т.к. прибыли мы в отель вечером). На столах стояли подносы с остатками от основного ужина, для насекомых просто раздолье… Есть в таких условиях не очень-то хочется…
В общем, подпортил впечатления о Хорватии именно отель Парк. В целом же могу сказать, что Хорватия – красивая страна, ее стоит посетить. Но она достойна отдельного отзыва. А основная рекомендация: если есть возможность, то выбирайте другой отель.

svetofor15 не рекомендует Парк 3*, Хорватия, Пула

Категория: Отели