Среднее: 5 (5 голосов)

Miss_Lika аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 19:03
Достоинства: *красивый дизайн, будет интересен всем, новогодний дизайн, счастье и радость

Всем приветик,хочу поделиться с вами как я создавала адвент - календарь для своего 3х-летнего сынишки. Свосем скоро декабрь месяц,я с нетерпением жду когда я буду радовать своего малыша от имени Деда Мороза,очень интересна его реакция,так как это наш первый адвент.

Что такое “Адвент”?Слово “адвент” - от лат. “adventus”, обозначает “пришествие, приход”. Так христиане (католики и протестанты) называют Рождественский период, время ожидания, предшествующее Рождеству. Считается, что Адвент – веселый, праздничный период.Время ожидания – не только Рождества, но и Нового года.

Это же здорово, когда мы, взрослые, можем создать детям волшебный мир. Где Дед Мороз оставляет письмо или записку- задание, а каждое утро появляются сюрпризы – от снеговика, гномиков или Снегурочки…

В интернете можно найти много разных примеров,как можно сделать адвент-календари.Расскажу как делала я.

Вот так все начиналось:

1)Я подбирала размер будущего календаря,такой что бы можно было повесить,я хотела сделать 15 кармашиков(15 дней) и вверху будет елка.Остановилась на размерах: длина 110см,ширина 65 см. Кармашики 15 см длина,12 см ширина.

С размером определилась побежала за тканью.Опыта шитья у меня нету,я делала маленькие игрушки из фетра,штучек 5 чтобы понять что хоть кое что выходит у меня.

2) Опять вырезала подгоняла размеры.Выбрала ткань флис и основа и кармашики.Вверху 2 листа фетра,из них будет елка)

3)Далее прострочила кармашики,с помощью мамочки,в первые училась строчить на швейной машинке)))Ну всегда надо с чего то начинать)

4)И начала вырезать цифры из фетра(вначале распечатала на принтере,вырезала,потом обвела на фетре и опять вырезала.)Даа...долгий процесс))))

5) Ёлка из фетра.45см

6) Игрушки на ёлку,опять же искала подбирала шаблоны,опять вырезалки...

7) Игрушки из фетра:

Cool Клеила я елку и цифры на ткань с помощью клея "паутинка".Опять же вырезала цифры из клея,игрушки из клея и елку.Прикладывала на ткань клей и сверху цифру,и проходилась горячим утюгом через марлю. Вот так выглядит клей:

Вот что вышло.Но чего то нехватает,...возле елки можно придумать :Деда мороза и снегурку,банты,новогодние ленточки,звезды.

9)Я выбрала снежинки,и опять по новой,шаблоны,вырезалки,клей,декорирование снежинок..

10.Фух.Я выдохнула.Это была моя первая "трудная",долгая работа. Я очень боялась что у меня что то не получится,что я остановлюсь на полпути,брошу,забуду.но нет я доделала!))Я очень довольна собой!)И что сделаю ребенку праздник..

11)Осталось пришить петельки что бы повесить на стену,но это такая мелочь с такой проделанной работой)

Конечный результат с маленькими подарками(подарки покупала заранее),еще надо что то докупить..:

Вот такие задания я хочу предложить сделать своему малышу:

1.Узнать кто такой дед мороз,нарисовать ему рисунок.

2.Узнать кто такая снегурка ,нарисовать ей рисунок( ну или поделка,или разукрасить,или из пластилина,фантазировать можно бесконечно)

3.Выучить стишок про новый год.

4.Делаем снеговика(рисунок,поделка...)

13.Слепить снеговика на улице

14.Украшаем елку

15.Делаем своими руками игрушку на елку

16.Повесить кормушку на улице

17.Новогодняя поделка +дуть мыльные пузыри на морозе.

18.Покормить птичек на улице

19.Сделать поделку для папы

20.Разгадываем загадки про новый год +поделка

Так же помимо заданий мы будем читать сказки на новогоднюю тематику,смотреть мультики.И ждать с нетерпением новый год!) Задания будет приносить дед мороз в маленьких записочках,мама будет читать и после проделанного задания будет находить подарочек...

Большое спасибо за прочтение моего отзыва,надеюсь я кому то подсказала своей историей как можно сделать адвент календарь!))

ОТЧЕТ)))))))

Календарь мы прошли с удовольствием, ребенок каждое утро бежал смотрел подарочек, потом уходил в садик, а приходил я читала ему задание от деда мороза и мы садились делать задания)) мы украшали

Мы делали поделки, гирлянду,малыш украшал елку,клеил снежинки на окна,повесил кормушку, лепил снеговика.

Любимое задание было испечь с мамой имбирный пряники и украсить их, потом оставить на окошке для Д. М.  А на утро вместо печенья он нашел шапку Д. М у ребенка был такой восторг...я даже жалею что на видео не сняла(

+фото

Miss_Lika рекомендует Адвент-календарь

Категория: Хобби
Название хобби: Рукоделие
  • blakejake аватар

blakejake 22 Ноябрь, 2016 - 19:21
    Вы - умничка! Рада за вашего малыша! Ему будет очень интересно!

Miss_Lika 22 Ноябрь, 2016 - 19:43
    Большое спасибо!)))
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 22 Ноябрь, 2016 - 20:13
    отличная идея. Я в этом году поленилась шить, но к следующему, думаю осилю)

Miss_Lika 22 Ноябрь, 2016 - 20:16
    Я тоже планировала в прошлом году сшить,но руки не дошли,да и 2 года особо впечатлений у ребенка не будет,а вот сейчас все понимает,думаю интересней будет.))
    В интернете находила даже взрослые адвент календари,в следующем году будет и для мужа Big smile
  • bushueva аватар

bushueva 22 Ноябрь, 2016 - 20:32
    Очень круто! Вы рукодельница!

Miss_Lika 22 Ноябрь, 2016 - 20:43
    Чувствую что нашилась на год вперед..Глаза боятся-руки делают.
  • Markiz_a аватар

Markiz_a 22 Ноябрь, 2016 - 21:25
    Отличная задумка!
  • PokaDetkaSpit аватар

PokaDetkaSpit 26 Декабрь, 2016 - 22:53
    Чудесный календарь у Вас получился!
    Как проходит? Малышу нравится?

Miss_Lika 27 Декабрь, 2016 - 06:47
    Спасибо, да ребенку очень сильно понравилось, добавила фото))