Опубликовано 29 Июль, 2016 - 10:10

Всем привет!

Думаю, каждый из вас видел хотя бы один репортаж по новостям о захватившей весь мир покемономании. А какие страсти-мардасти там показывают! Люди лезут под машины, падают с обрывов, ищут покемонов на кладбищах и в церквях, попадают в аварии и получают другие травмы.

Насмотревшись этих ужасов захотелось мне на себе проверить, что же это такое, и стану ли я таким же зомби, как показывают в телевизоре?!

Знакомьтесь, POKEMON GO!

Игра еще официально не вышла в России, но скачать ее не трудно)

Что же нужно, чтобы начать ловить покемонов? Всего-то ничего:

1) Мощный телефон/планшет

2) Полный заряд батареи

3) Шустрый интернет

4) GPS

5) Смотреть по сторонам и под ноги.

И так, начнем!)

Для начала вас попросят войти в игру через аккаунт Google или пройти регистрацию в клубе любителей покемонов)

Дело сделано! Идем дальше. Выбираете своего персонажа: парень или девушка. Выбираете ему одежду, прическу, даже рюкзак и кеды. И начинаем ловить покемонов! Теперь про мир Pokemon GO...

Перед вами открывается виртуальный игровой мир, карта покемонолова)

Видите эти синие квадратики на ножках?) Это покестопы! Редкие и довольно запоминающиеся места вашего города.

Зачем они нужны? - Нужно подойти в ним и нажать на этот покестоп, а затем раскрутить его движением пальца влево или вправо.

Примерно так Smile

Раскрутка покестопа даст вам бонусы: покеболл яйца или еще что-нибудь.

После того, как вы "опустошите" покестоп - он станет фиолетовым

Что же это? Ваш телефон завибрировал? Поздравляю, рядом с вами покемон. Из земли начнут появляться зеленые листочки, срочно бегите к этому месту (не забывая смотреть по сторонам и под ноги)! На экране появится покемон - нажмите на него и ловите! Нужно кинуть в него покеболл, но так, чтобы он попал в него или за него, не перед ним. У самой не очень получается, я криворукая по ходу)

Также на карте будут отображаться покемоны, которые находятся рядом с вами.

Теперь о функциях.

После нажатия на голову вашего персонажа в левом нижнем углу, он будет открыт в полный рост, а тут уже: ваш уровень, имя, количество пойманных Пикачу, команда, в которой вы состоите.

После нажатия кнопки "Журнал" - вам откроют журнал ваших событий, так сказать, история ловли покемонов.

После нажатия на покебол на карте и кнопки "Pokemon" - вы увидите всех своих пойманных покемонов и имеющиеся у вас яйца и инкубаторы)) Звучит не очень как-то))

А нажав на самого покемона, вы увидите информацию о нем!

Ну, и чтобы узнать, сколько покеболов у вас осталось, нажмите на кнопку "Items", там всё увидите))

Если вам покажется этого мало, вы всегда можете докупить еще покеболов и всего остального!

Что-ж, хочу сказать, что играю я редко, в основном, если еду в автобусе или иду на остановку. Массовое помешательство обошло меня стороной.

Если вы всё же решитесь попробовать на себе эту игру, то обязательно соблюдайте осторожность, учитесь на чужих ошибках, а не на своих. А то в больнице покемоны плохо будут ловиться =)

Удачи!

Достоинства
  • побуждает больше гулять
  • покемоны
Недостатки
  • опасность
Greissрекомендует
09.08.2016
очень затягивающая игра. знакомый так до соседней деревни дошел за покемонами Big smile
09.08.2016
Elenaarishina, а я читала, что какой-то финский парень на 10кг. похудел из-за этой игры и дошел до конца своей страны)))