Pantera_11 аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 17:36
Достоинства: возможность планирования своих покупок, дисконтная программа, есть возможность не платить за доставку, заказ хорошо упакован, оперативная доставка, приятные цены, скидки ко дню рождения., широкий ассортимент

Почти год я отовариваюсь в этом магазине, и вот наконец созрела для отзыва. Постараюсь рассказать как можно подробнее, и ничего не упустить, тем более, что рассказать есть о чем Smile.

Итак, многие девочки из Украины знают, что на сегодня у нас 2 самых популярных и друг на друга похожих магазинов парфюмерии и косметики. Нет, их конечно очень много, но вот самыми большими и универсальными стали [ссылка] и [ссылка].

На последнем я тоже зависала в свое время, но после 3-х неудачных заказов, когда были вытрепаны все нервы, я перестала там отовариваться. Подробно все описано здесь .

Про [ссылка] я тоже знала, но руки все не доходили. И вот, просмотрев их ассортимент и цены, я поняла, что здесь продаются все нужные мне товары, кое-что еще и дешевле Wink. Вот так плавно я стала заказывать там. После получения нескольких посылок мне была назначена скидка в 3%, покупать стало приятнее.

Я вообще не очень люблю скринить элементарные вещи, но почему-то захотелось все "разжевать" и показать в подробностях. Интерфейс сайта интуитивно понятный , поэтому заказать там сможет даже "чайник".

Самым главным достоинством сайта является их огромный ассортимент. Здесь можно найти абсолютно все! От самого дешевого крема для пяток за 4 грн до люксовой сыворотки с золотом за 5000 грн Smile.

Есть отдельный раздел для молодых мам, где можно купить все от детской присыпки до радионяни. Большой ассортимент бытовой химии, аксессуаров для маникюра и макияжа, абсолютно любая декоративная косметика. В общем, здесь есть все!

Отдельную нишу занимает парфюмерия. Я несколько раз заказывала парфюмы - все они оригинальны на 100%. Об этом позже.

Плюсы:

1. Очень удобная система поиска. Она действительно работает, она не зависает, несмотря на огромный ассортимент продукции.

Покажу нюансы для новичков:

- К примеру, нам нужна губная помада. Какая, мы не знаем. Сколько вывалить за нее готовы, тоже не знаем. Пусть это будет неважно Wink.

Нажимаем вкладку Макияж --> Губная помада:

Сортируем по популярности или цене например:

- Мы знаем, какая нам нужна помада. Пусть это будет L'oreal. Делаем все тоже самое, слева в графе "Бренд" выбираем "L'oreal":

На все это потребуется от силы 5 секунд. Есть и другие параметры поиска, там разобраться очень легко.

Нюанс: Как и во всех Интернет-магазинах, купить декоративную косметику, не зная оттенка, будет очень сложно. Это как кот в мешке. Сайт не передает глубину оттенка, наличие шиммера и т.д. Здесь 2 варианта:

1. Тестить в магазине, подбирать и запоминать номера товаров, а покупать на сайте. Это часто получается дешевле, особенно, если попасть под акцию.

2. Можно искать отзывы девочек в Интернете на тот или иной продукт, и по фоткам ориентироваться. Я часто так поступаю, читая отзывы на этом сайте, на Косметисте и О_тzовике. Еще ни разу не прогадала. Правда, здесь нужно огромное терпение. Такие покупки лучше планировать заранее.

С уходовой косметикой проще:

Я уже знаю, что мне нужно конкретно. Если вы не знаете, можно подобрать себе средство по самым детальным характеристикам.

Для примера выбираем крем для лица в графе "Вид продукции"

и классифицируем его по назначению, времени применения, возрасту:

Здесь тоже есть нюанс: Лучше не сужать поиск, выбирая 5-7 параметров. Не всегда в описании товаров указаны эти критерии, и подходящий вам продукт может просто не выпасть. Самое оптимальное количество критериев - 2-3. Если вы не знаете, чего вы хотите, отсортируйте товары по любимому бренду или по возрасту. Так поиск выдаст в разы больше позиций.

2. На сайте действует дисконтная программа. Новичкам после регистрации и со второй покупки положено 3%. Далее по скрину:

Я пользовалась скидкой в день рождения в прошлом году, и обязательно воспользуюсь в этом. Помимо положенных 7% в прошлом году мне прислали сертификат на 50 грн, чтобы я могла выбрать себе подарок. Было приятно. Smile Такие вещи помогают экономить и вообще, повышают настроение.

3. Сайт позволяет планировать свои покупки. Не всегда знаешь, чего хочешь. Для таких случаев в карточке каждого товара есть кнопка "Добавить в избранное":

Когда вы решитесь на заказ, по этому списку желаний легко сориентироваться. Найти его можно в личном кабинете:

Здесь же, в кабинете можно увидеть список своих заказов, их стоимость, наполнение. Отслеживать заказ можно здесь же:

4. Оперативная доставка. Почти за год мой заказ ни разу не задержали. Никогда не попадалась просрочка или подделка.

Как происходит заказ и доставка:

Если получить посылку быстро "аж горит", заказывайте с утра. Магазин работает с 8, и посылки они отсылают до 3 дня. После отправки заказа практически молниеносно звонит менеджер. Уточнив все детали, обычно в этот же день ваша посылка поедет к вам. Новой Почтой заказ придет максимум через 3 дня, в зависимости от удаленности вашего города от Киева. Ко мне приходил на следующий день. Если вы живете в Киеве, можно воспользоваться самовывозом.

Посылки всегда тщательно упакованы, ящики переклеены скотчем. Всегда приходили посылки с фирменным бирюзовым скотчем Parfums, но в этот раз почему-то обмотали обыкновенным. Неудивительно, я как раз собиралась писать отзыв Wink.

Товары завернуты в пленку с пупырышками, засыпаны кубиками пенопласта, в общем, ничего не разобьется, не разольется.

Вот мои последние посылки:

Подарки кладут редко. Раньше иногда бросали какой-нибудь пробник, сейчас только фирменный пакет. В условиях сегодняшнего кризиса и на том спасибо.

Подробнее об условиях доставки можно почитать на сайте в разделе "Доставка". Я не стала скринить, потому что расценки могут меняться.

5. Можно экономить на доставке.

Раскрываю секрет экономии:

Как правило, самым ходовым методом доставки считается наложенный платеж. По факту получения посылки на Новой Почте вы оплачиваете стоимость заказа и еще комиссию за перевод денег. Сегодня стоимость доставки Новой Почтой на данном сайте стОит 15 грн+комиссия от суммы заказа. В среднем получается около 40 грн и больше. Я заказываю часто, где-то раз в 1,5-2 месяца. У меня не получается планировать долго, да и средства нужны постоянно. То одно закончится, то другое...

За год получается примерно 6 заказов. Это 240 грн (650 руб) только за доставку. Не так много, но лучше ведь их потратить на себя? Laughing out loud

Блуждая сайтом, я увидела:

Почему нет? Оплатив полную стоимость товаров через Приват 24, я не плачу за доставку НИЧЕГО! Номер карты присылает менеджер смс-кой. Если нет Привата 24, можно оплатить в любом терминале или IBOX.

Да, Укрпочтой приходится ждать заказ примерно неделю, но если "не горит", то можно и подождать. Таким образом почти за год я сэкономила около 200 грн, которые с удовольствием потрачу на какой-нибудь приятный подарок для себя Smile.

Есть возможность заказать курьерскую доставку для жителей областных центров. Иногда проходят акции на определенные товары, заказав которые, курьерская доставка положена по умолчанию Smile.

Тогда в карточке товара висит вот такой дядечка Smile :

По поводу порядочности сайта сомневаться не приходится.

Товары ВСЕГДА свежие и качественные.

6. И последнее, это парфюмерия. Мне довелось заказать 3 флакончика довольно известных парфюмерных вод. Сначала я тестила их в Броккарде или Дьюти-Фри, проверяла подлинность упаковки и пробивала штрих-коды через Интернет. С [ссылка] всегда приходят оригиналы. Никаких различий в аромате или упаковке я не замечала. Флаконы, чистота воды, шлейф - все один в один.

Я рекомендую этот магазин. Надеюсь, их безукоризненный сервис останется на том же уровне еще долгое время.

Приятных покупок!

Pantera_11 рекомендует Parfums.ua

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
07.09.2015
хороший магазинчик)
15.12.2015
А вы зарегистрированы на Фейсбуке или ВК? Smile Вот на счет Вк точно не знаю, так как состою в сообществе [ссылка] только на Фейсбуке.
Тоже подскажу маленький секретик и ещё один способ, как получить скидку на продукцию на сайте)) Если присоединиться к их сообществу в соцсети, тогда на их сайте при выборе товара возле полной цены, появляется "Цена для друзей", не намного, но тоже есть скидка. Это что-то типо того, как у вас на одном из скриншотов увидела возле полной стоимости "Цена для Вас", только в случае если присоединиться к сообществу появляется "Цена для друзей" Wink
16.12.2015
Vikki_Toria, не знала! Спасибо. Я есть на facebook, нужно попробовать. Smile
08.06.2016
и правильно я так тоже делаю - оплата на карту и экономлю на пересылках!