Среднее: 4.5 (301 голос)

Souffle аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 14:13
О cебе: beauty addicted.
Достоинства: без парабенов, бережно и хорошо очищает, легкий, мягкая моющая основа, не сушит кожу, экономичный

Продукт:

Avene Cleanance Soapless Gel

Характеристика и описание производителя:

Очищающий гель КЛИНАНС обеспечивает эффективное очищение и обладает высокой переносимостью, что подтверждается 21-дневными тестами при участии 33 пациентов с акне и жирной кожей. Средство регулирует излишнюю выработку себума и делает кожу чистой и свежей.

Для жирной и проблемной кожи. Не содержит мыла. Гипоаллергенен. Некомедогенен.

Состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER(AVENE AQUA), WATER/AQUA, DECYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, GLYCERIN, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SODIUM CHLORIDE, METHYL GLUCETH-20, BENZOIC ACID, CETRIMONIUM BROMIDE, CUCURBITA PEPO (PUMPKIN) SEED OIL (CUCURBITA PEPO SEED OIL), DISODIUM EDTA, FRAGRANCE/PARFUM, GREEN 5 (CI 61570), LACTIC ACID, PHENOXYETHANOL, TETRASODIUM EDTA, YELLOW 5 (CI 19140), ZINC GLUCONATE.

Немного о моей коже:

У меня чувствительная обезвоженная кожа, склонная к высыпаниям. Обезвоженной она стала благодаря агрессивному наружному лечению акне. Именно после того, как я перешла в своем уходе на ретиноиды и кислоты, я задумалась о необходимости мягкого очищения и о дополнительном увлажнении кожи.

Почему я сделала этот выбор?

То, что необходимо переходить на аптечную косметику, я поняла давно. С моей капризной кожей шутки плохи и беспорядочное использование продуктов масс-маркета может отдалить меня от мечты обладать безупречной кожей. Но аптечных марок тоже немало, и практически у каждой есть линейка для проблемной кожи.

Впрочем, я во время подбора новой линейки уход твой косметики прошерстила километры статей и обзоров, и четко знала, что мне нужно средство со следующими параметрами:

• Отсутствие мыла
  • Отсутствие сульфатов
  • Уменьшение воспалений

И при этом:

• Чтобы не было иссушивания кожи
  • Чтобы средство для умывания сочеталось с наружным лечением акне (то есть чтобы не было в составе салициловой кислоты, к примеру)
  • Подходило для чувствительного типа кожи

Немало, правда? И это требования чисто "технические"! При этом хотелось, чтобы средство было пенообразующим, имело приятный запах и при этом всем расход был небольшой.

Казалось, запросы слишком велики. Даже у других представителей "аптеки" в составе проскакивала то салициловая кислота (противопоказано использование с ретиноидами), то слишком жесткие пенообразующие элементы, то даже спирт.Тем не менее, Avene Cleanance Soapless Gel сумел удовлетворить все запросы!

Еще раз повторю на всякий случай:

У меня чувствительная обезвоженная кожа, склонная к воспалениям. В данный момент я лечу ее наружными агрессивными средствами от акне. Умывалка должна была вписаться идеально в порядок ухода за кожей и помочь, а не воспрепятствовать. Этому продукту это удалось.

Детальный обзор продукта с фото:

Упаковка.

Avene Cleanance (миниатюра 75 мл)
Avene Cleanance (миниатюра 75 мл)

У меня travel size (75 мл). Очень удобно брать с собой в поездки (а уезжаю куда-нибудь я довольно часто).Уже приобрела вторую про запас.

На мини-версии крышечка открывается нажатием одной из сторон, что весьма удобно и в сумке продукт не откроется и не прольется. На полноценной версии еще более удобный клапан с крутящимся механизмом.

Удобный дозатор
Удобный дозатор

Теперь поговорим о расходе. Средство очень экономичное!

То, что вы видите на фото, - расход за период чуть больше месяца в банке слева. Справа - новая. Использую ежедневно два раза в день. То есть этой малышки мне хватит на ~4 месяца! Как по мне, весьма экономичный продукт.

Расход (слева) за месяц. Справа - новая упаковка.
Расход (слева) за месяц. Справа - новая упаковка.

• Текстура - гель.
  • Цвет - бледно-зеленый.
  • Запах - типичный Aven'овский. Мне нравится.
  • При умывании образует белую пену.

На все лицо мне хватает капли размером с булавочную головку. И это при том, что я люблю пышную пену!

Пену я взбиваю специальной сеточкой. Это очень быстро и удобно. Вот такое количество пены образуется из маленькой капли (след от нее виден на верхней фотографии слева - совсем чуть-чуть!).

Из крошечной капли столько пены с сеткой!
Из крошечной капли столько пены с сеткой!

А если сеточки нет, то вот такое количество более скромной пенки получится из равной по размеру капли при растирании ее ладошками. Все еще хватает на все лицо полностью.

Количество пены без сетки (после растирания капли в ладонях).
Количество пены без сетки (после растирания капли в ладонях).

И небольшая демонстрация.Лицо до умывания/во время/после.

Процесс.
Процесс.

Даже на фотографии видно, что лицо посвежело. Хотя умывалка - это не то средство, от которого можно ждать чудесного и мгновенного эффекта. Ее призвание - аккомпанировать более мощным уходовым средствам.

Недостатки или особенности применения:

Так как это линейка Cleanance для проблемной кожи, то подсушивающее действие всё-таки есть и после умывания и высыхания кожи может быть небольшое чувство стянутости. Но мне это не мешает, так как я никогда не заканчиваю очищающим средством этапы ухода.

После умывалки я промакиваю лицо одноразовой бумажной салфеткой (не вытираю, а именно промакиваю) и сверху использую или термальную воду, или гидролат. Тогда никакого дискомфорта нет. И уже после - уходовые средства третьего этапа (увлажнение/питание/лечение).

Если говорить про лечение ретиноидами и кислотами, то вечером Avene Cleanance Gel отлично работает с этой парочкой (термальная вода Avene и кислотный крем Avene Triacneal):

Команда борцов за красивую кожу.
Команда борцов за красивую кожу.

Правда, это лишь часть моего нынешнего ухода.

Внимание! Ничего не могу сказать по поводу его свойств снимать макияж, так как я НЕ использую подобные умывалки с этой целью! Для снятия макияжа, тем более - с глаз, я использую еще более мягкие средства, или же продукты с другой схемой действия (например, гидрофильные масла). Соответственно, умывалку от Avene я применяю только на уже очищенную от макияжа кожу лица.

Где и сколько?

Приобрести продукцию Avene можно в аптеках или же в он-лайн магазинах. Я предпочитаю покупать именно в аптеках, так как там кроме консультации фармацевта можно еще получить пробники интересующих средств и попробовать новинки Smile

Стоимость:

Полноценная версия Avene Cleanance Gel (300 мл) стоит 186 грн/600 руб/12$

Тревел-версия (75 мл) 85 грн/270 руб/5,5$

Но тревел версию удобнее и выгоднее всего брать в наборах с другими миниатюрками. Сейчас, к примеру, она идет в таких наборах как Система Авен Анти Акне и Триакнеаль потужна терапія акне. Учитывая стоимость средств в наборе, умывалка получается в подарок Wink

Наборы с миниатюрами и полноценными версиями продуктов.
Наборы с миниатюрами и полноценными версиями продуктов.

Итоги и оценка:

• Срок тестирования - 1 месяц.
  • Оценка - 5/5.
  • Рекомендую? Да! Всем, кто ищет нежное, но эффективное очищающее средство с достойным составом.

Девочки! Это мой дебютный отзыв здесь, на iRecommend. Если вам понравились содержание и оформление поста, оставляйте комментарии и плюсик! Это мотивирует продолжать и делать все еще лучше! У меня большая коллекция как уходовой (аптечная, масс-маркет, люкс, корейская, белорусская, iherb), так и декоративной косметики. Буду рада делиться своими впечатлениями и знаниями!

Вот, например, что у меня еще есть из Avene (на фото нет нескольких средств, включая Avene Clean-AC Soothing Cream). Если вы хотите отзыв на любой их этих продуктов - буду рада им заняться в первую очередь!

Часть коллекции Avene.
Часть коллекции Avene.

Спасибо за внимание и оценку! Делаем мир вокруг и друг друга лучше! Smile

Souffle рекомендует Гель для умывания Avene Cleanance

легкий ухаживающий гель
Брeнд: Avene
29.11.2014
Был из этой же серии тоник,к сожалению спровоцировал высыпания и сушил кожу,очень люблю Avene,закончу гель для умывания с Колд кремом и,пожалуй,попробую этот
29.11.2014
Prelestnaya, спасибо за первый комментарий!
Тоник тоже пробовала - не подошел. Там в составе в первой половине списка спирт. И салициловая кислота. Довольно агрессивное средство. В мой уход точно не вписывается, поэтому и толку от него не было.
29.11.2014
Отличный отзыв! Скажите, а на зиму нормально подходит? У меня тоже кожа чувствительная. Летом использую подсушивающие пенки, но вот зимой больше подходят более кремовые умывалки. Как этот гель в холодное время года?
29.11.2014
SoSoulFly, спасибо за комментарий! В Киеве уже минусовая температура, поэтому однозначно могу судить о том, как это средство себя поведет зимой Smile
На самом деле очищение - вспомогательный этап ухода, а не основной. Зимой прежде всего нужно задуматься о смене дневного крема, например. А умывалку менять не обязательно.
Avene Cleanance хорошо работает. Но, повторюсь, я обязательно после умывалки тонизирую кожу, а потом наношу крем. Никакого дискомфорта нет.