Среднее: 4.5 (всего голосов: 652)

AlexandraCol аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 19:34
Достоинства: долговечна, легко расчесывает волосы, можно использовать на влажных волосах, хороша для нанесения масок и бальзамов
Недостатки: часто грязнится

Tangle Teezer - популярная и, наверное, почти всем известная расческа, призванная с легкостью справляться с непослушными, пушистыми, длинными и даже мокрыми (!) волосами. Конечно, увидав такое описание, я решила ее купить, ведь у меня длинные путающиеся волосы, нуждающиеся в щадящем способе расчесывания.

Заказала я эту расческу в довольно известном русском интернет-магазине в июле прошлого года, цена была около 300-400 рублей, насколько я помню. Из расцветок, имеющихся в наличии, я выбрала фиолетовую с блестками. Расческа пришла в упаковке с английским текстом о самом продукте, все эстетично оформлено.

Внешний вид:

Как видно по фото, расческа хорошей формы, удобно располагается в руке, не скользкая, размер очень подходит: ни большой, ни маленький. Сделана из глянцевого пластика, зубчики размещены рядами - ряд коротких, ряд длинных. Несмотря на то что кажутся грубыми, они очень мягкие и податливые, не травмируют волосы и не царапают кожу головы

Применение:

Никакого чуда с волосами моя расческа не сделала. Я не могу сказать, что она идеально прекрасна - если использовать ее на колтуны она так же будет рвать волосы, как и любая другая расческа: ее мягкие зубчики вряд ли справятся с проблемой. Но, согласитесь, колтуны не так часто (а может, очень даже редко, мало ли, какой случай) появляются в нашей жизни. Как повседневная расческа она очень даже хороша, только из-за небольшой длины зубцов она прочесывает лишь верхний слой волос, приглаживает их, нужно с нескольких сторон проходиться по ним, чтобы ничего не осталось запутанным.

Расчесывание превращается в приятную процедуру: нежно массажируется кожа, волосы не выдираются с болью, чувствуется лишь небольшое натяжение. Кроме того, говорят, что Tangle Teezer можно расчесывать влажные волосы. Да, это так, она бережнее распутывает их, но я все равно не злоупотребляю этим - ведь мокрые волосы гораздо чувствительнее, чем сухие. Иногда я распределяю по волосам маску или бальзам именно расческой - так они наносятся равномерно на каждую волосинку.

Я пользуюсь данной расческой уже около полутора лет, и она еще в рабочем состоянии - лишь крайние зубцы немного погнулись, но это нисколько не мешает мне. Главный минус, на мой взгляд - то, что она очень быстро загрязняется. Нужно очень часто ее мыть. Но, к счастью, это делать легко - я щеткой провожу по рядам зубчиков, а затем очищаю бока расчески. Сохнет она тоже быстро: достаточно положить расческу на полотенце и немного подождать, пока вода стечет.

Подделка:

Недавно в магазине FixPrice я увидела подобную расческу и, обрадовавшись, что можно купить хороший продукт по низкой цене, то есть замену на будущее, купила две штуки. Но не все так хорошо. На фото видно, что подделки немного меньше, сделаны из матового пластика, имеют менее эргономичную форму (однако в руке лежат так же хорошо). Самое главное отличие от оригинала - качество расчесывания. Расческа гораздо жестче прочесывает волосы, потому что щетинки менее податливые. Ее, я думаю, не стоит применять на влажные волосы, потому что можно их повредить. Несмотря на явную уступку оригиналу, я использую подделку довольно часто, волосы она не выдирает, а довольно эффективно их распутывает, особенно если употреблять масло для волос или кондиционер.

Выводы:

На сегодняшний день я пользуюсь в основном только этими расческами (как оригиналом, так и подделками) - меня все устраивает. Tangle Teezer - удобное баловство, применяю на чуть влажные волосы или для масок. А подделка - хорошая рабочая лошадка по очень демократичной цене (покупала за 39 рублей), немного уступающая оригиналу, но не менее достойная для применения.

AlexandraCol рекомендует Щетка для волос TANGLE TEEZER Original

• Чудеснейшее чудо

28.11.2014
    PacificOcean аватар

Я люблю эту расческу! Серьезно! Я ее настолько люблю, что расчесываться стала в три раза чаще. Не то, чтобы я раньше делала это редко, но теперь расчесывание - сплошное удовольствие.

• В восторге! :)))

17.04.2017
    Yulen@ аватар

Здравствуйте!  Хочу с Вами поделиться отзывом о своей покупке щетки для волос TANGLE TEEZER в каталоге Avon. Сказать, что я очень довольна покупкой - это ничего не сказать! )) Если коротко, то я в восторге!

• Моя любимица! В чем отличие от простой щетки + фото сравнения

30.11.2014
    maria_birvg аватар

Бьютиблоггеры соблазнили меня на покупку Tangle Teezer, я долго держалась, но сорвалась и купила! Спасибо сайту Feeluniqie за приятную цену в 700 рублей : irecommend.rucontentsovetuyudaryu-skidku-...  - отзыв, как заказать и схитрить и сэкономить!! ! ТТ сильно отличается от привычных щеток.