Опубликовано 26 Март, 2018 - 00:44

В этом отзыве я постараюсь описать важные на мой взгляд моменты в выборе верхней одежды для ребенка, который уже начал ходить. Сделаю я это на примере нашего комплекта, которым мы очень довольны.

Первое: нужно выбрать между комплектом и комбинезоном. На возраст 2 года я однозначно выбирала комплект по трем основным причинам. Как минимум для того, чтобы ребенок к детскому саду научился самостоятельного одеваться / снимать верхнюю одежду. Кроме того, не потел в магазинах - снимаем куртку и не жарко. Еще эти куртку и штаны можно комплектовать с другими курткой / штанами по мере роста ребенка.

Второе: выбор производителя. Основным достоинства фирмы Huppa я считаю, конечно, одновременные теплоту и удобство. Я помню свое детство в неповоротливой шубе! Утеплитель идет 300 гр в теле и 160 гр в рукавах, подкладка везде флисовая, только в рукавах - синтетическая. Если качественно многослойно одеться можно гулять и в морозы. При этом в нем удобно - ребенок может лазить в сугробах, падать и вставать.

Третье: выбор модели. Мне нравится, что этот комплект непродуваемый и снег на прогулке никуда не забивается. В низ куртки вшиты резинки с ограничителями, а ботинки крепко держат силиконовые штрипки снизу и резинки на штанинах сверху.

За счет этого ребенок полностью "запакован" и тепло никуда не уходит. В прошлогоднем нашем комбезе у ребенка мерзли запястья, т.к. рукава были широкие. У этой куртки на ручках узкие теплые манжеты. НО! Одевать теплые варежки приходится раньше куртки, т.к. в эту узкую манжету снятую варежку потом не запихать; с тонкими перчатками все проще.

Кроме того, есть регулировка лямок на полукомбинезоне в виде липучек - одевая флисовую поддеву прибавляли длину лямок, на тонкое термобелье - убавляли, очень удобно. Сами лямки отстегиваются - это мы использовали чтобы удобнее было дома раздеть ребенка, уснувшего на улице .

Штаны, кстати, снимали и одевали вместе с сапогами, хранили повесив на крючок, так занимает меньше места. Еще один лайфхак: чтобы шапка не падала на глаза и не открывались уши, на нее я пришила пуговицу, а на штаны - петельку. Так шапка всегда на месте.

Карманами не пользовались, в том числе и нагрудным - мне кажется, они больше для красоты. Нашивкой на спинке, куда можно вписать фамилию, имя и телефон, тоже пока нет, т.к. еще не ходим в детский сад.

При покупке производитель предлагает много цветов и рисунка ткани для выбора, есть интересные принты. Необычный вид комплекту придает большой, как у волшебника, капюшон на молнии. Мех от капюшона тоже отстегивается, так что из меха стирается только пумпон.

Вообще, мне нравятся необычные капюшоны - в прошлом году дочь была зайцем в комбинезоне с ушками, один взгляд на которые сразу улучшал настроение окружающим (комбинезон-трансформер Tokka Tribe (мой опыт)). Комплект очень советую - цена, я считаю, большая, но разочарований, даже малейших, у меня нет.

Достоинства
  • Глубокий капюшон
  • Красивые принты ткани
  • Силиконовые штрипки
  • Теплые манжеты
  • Теплый
  • Удобный
  • Хорошо пошит
Недостатки
  • Дорогой
  • После долгой носки флис внутри скатался
  • Трудно одеть большие варежки
nadinmatewрекомендует
26.03.2018
Мне понравился комплект, особенно капюшон - милейший Love Но я всё равно за слитники Laughing out loud