Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 11:27

Привет всем! В тренажерный зал я хожу уже больше трех лет. Подробнее об этом можете почитать мой отзыв.

Дело в том что мой муж фитнес-тренер и прекрасно разбирается в спортпите, ну и я нахваталась у него кое чего и к тому же пробовала много различный протеинов.

Давайте сначала разберем типы протеинов:

Концентрат сывороточного протеина

Казеин

Изолят сывороточного протеина

Гидролизат

Многокомпонентный

Думаю нет смысла расписывать каждый тип протеина, все это вы без труда найдете в интернете. Отдельно остановлюсь на многокомпонентном протеине к которому и относится Синта 6.

Уже из названия «многокомпонентный» протеин, можно сделать вывод, что в состав этой спортивной добавки выходит несколько компонентов.

В большинстве случаев, этими компонентами являются сывороточный протеин и казеиновый протеин. Почему? Да потому что, именно эти виды протеинов наиболее интересны спортсменам. Сывороточный протеин, входящий в состав многокомпонентного протеина, обеспечивает быстрое снабжение организма аминокислотами за счет моментального усваивания. А казеиновый, наоборот, долго усваивается и поддерживает постоянный приток аминокислот в течение длительного времени. Таким образом, многокомпонентный протеин позволяет использовать сильные стороны каждого из протеинов.

Почему именно Синта 6?

-известный производитель

-хорошие результаты

-наличие клетчатки в составе

-хороший процент углеводов.

-минимум содержание лактозы

На последнем пункте хочу остановится поподробнее. если вы допустим купили протеин и у вас начиналось расстройство желудка, то не спишите ругать протеин. Возможно у вас как и у меня плохая переносимость лактозы. В этом случае приобретайте Синту 6 или изолят например ЭТОТ.

Так с преимуществами разобрались, давайте теперь поподробнее о самом протеине и его качествах:)

Выпили мы с мужем уже не одну банку этого продукта!

У данной линейки большое количество вкусов, мы пробовали вкус печенья, шоколада , клубники, шоколадных кексов, но самый вкусный мята и шоколад.На данный момент у нас шоколадный кекс.

Произведен этот протеин в США. Поэтому на упаковке ни словечка на русском языке.

Но это не проблема в хороших магазинах спортивного питания вместе с банкой дают листочек с переводом! Вот он

Итак в данном протеине в одной порции (47 г)

200 калорий

6г жира

15г углеводов

22 г белка

Кому то может показать, что тут большое количество углеводов. Но я хочу с этим поспорить Smile Тут смотря какие цели преследовать.

Если вы нацелены на увеличение мышечной массы то нужно помимо белка съедать большое количество углеводов. Лично мне например тяжело съедать 200-250 грамм углеводов в день из пищи. Поэтому синта 6 приходить на помощь и помогает восполнять дефицит углеводов. Но стоит помнить, что во избежание накопления жира не стоит пить синту 6 на ночь.

Если вы нацелены на похудение, то лишние углеводы вам будут ни к чемы и тогда стоит купить все таки изолят.

Протеин представляет собой порошок с мерным стаканчиком внутри.

Мерный стакан очень удобный, сразу рассчитан на одну порцию. Не нужно будет мучаться и вымерять точное количество протеина.

Как сделать протеиновый коктейль?

Для того чтобы сделать коктейль понадобится блендер либо шейкер 250-300 мл воды(молока). Мне лениво каждый раз доставать блендер и я использую шейкер.

Затем отмеряю один черпак протеина.

Засыпаю его в заранее подготовленную воду

Взбалтываю его и вуаля, вскусняшка готова!

Вкусовые качества просто отменные. Мне напоминает по вкусу молочные коктейли из кафешек. К тому же размешивается идеально без комков. Да и с усвоением проблем нет.

В какое время принимать.

До и после тренировки

С утра

Между приемами пищи

Эффект

Результаты использования потрясают :скачок силовых показателей, быстрое восстановление после тренировки, хороший прирост мышечной массы, заряд энергии на тренировке.

Мы с мужем нежно любим этот протеин и планируем его покупать и впредь. Лучше него нам пока не встречалось, я перепробовали мы очень много всего. Этот продукт соответствует всем нашим требованиям. Наша оценка 5 с кучей плюсов!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Прирост мышц
Недостатки
  • - высокая цена
Екаtеrинарекомендует
09.10.2014
Отзыв прочитала с интересом, но в данном вопросе я профан Sad я больше по шоколадкам Wink Big smile
09.10.2014
Нет конечно не всегда) Например вот в изоляте вообще нет жира. А этот протеин(как мне сказал говорил консультант в магазине) позиционирует себя как заменитель пищи. Поэтому туда и добавляют жиры тоже, чтобы все как надо сблансировать. Все же зависит от потребностей. Каждый сам подберет, что ему нужно. Уж на период сушки точно этот протеин пить не надо!
Эх шоколадки тоже вкуснятина Big smile
тоже с интересом прочла отзыв! Big smile
09.10.2014
Сколько не пыталась начать полноценную спортивную жизнь - столько у меня ничего не выходило Big smile Подробный отзыв, полезный!
09.10.2014
Я далека сейчас от спорта, к сожалению Sad Хотя скачок энергии точно бы не помешал Smile
09.10.2014
Эм.. ничего не могу сказать по этому поводу)))) на вид, я думаю, вкусно) но я вряд ли буду)
09.10.2014
Екатерина, отзыв получился мега-крутым! забираю в закладочки!
09.10.2014
Ирочка, спасибо! Очень приятный, когда так высоко оценивают твой труд Big smile
Очень хочется попробовать Love
10.10.2014
Пробуйте, он нереально вкусный Love
15.10.2014
мне было интересно почитать о различиях протеинов, хотя я и человек непосвященный - эти баночки для меня "темный лес"...что, куда, для чего, и что с ними делать))
19.10.2014
Собираюсь ходить в зал, но пока сомневаюсь что нужны такие добавки Sad На будущее очень полезный отзыв
19.10.2014
При правильном питании и без добавок будут хорошие результаты Wink
27.10.2014
Очень интересный, многоцелевой и качественный продукт, наверное самый популярный у BSN.
Тоже очень нравится, но я нашла ему более бюджетную замену от украинского производителя)
27.10.2014
Что то я в замены не сильно верю! Тоже покупали многокомпонетный польский протеин. Консультант его безумно нахваливал! Но потом относили его на экспертизу, так в составе одна соя! Так что с тех пор очень подозрительно отношусь к бюджетным альтернативам Big smile
27.10.2014
Да, иногда лучше выбрать проверенный бренд.
Но мы поверили личной рекомендации знакомого бодибилдера, который кушает продукты исключительно этого производителя и результат там "налицо"))) Сами пробовали разные фирмы, но через время пришли в выводу, что дорого и раскручено еще не всегда хорошо и качественно. Да Вы и сами в этом убедились на примере голд стандарта Wink
Брали недавно bsn amino x - химический вкус и цвет и аллергия в виде сыпи. Состав, кстати полностью не указан. В общем, полное разочарование.
27.10.2014
ммм вот какой он. Smile фитнес тренер? ооо тогда все понятно. Smile спортивная и здоровая семья (тьфу-тьфу-тьфу). Smile

Поишу у нас такое чудо своему. Smile Ранее на протеины не обращала внимания, но в этом году поняла что зря. Smile нужная вещь людям занимающимся спортом. Smile
27.10.2014
Спасибо Наталья Wink Я как с мужем познакомилась, так ругала его, что он всякую дрянь пьет! А щас Big smile Вперед него в магазин спортпита несусь Big smile
27.10.2014
ахаха вот так всегда. Smile Мой на полтора года раньше пить такое начал, а вот год как и меня подсадил и теперь точно знаю что буду покупать еще. Smile
Спасибо за информацию Подскажите пожалуйста, какие можно пить на ночь ? марки названия?
24.01.2016
На ночь спрашивайте в магазинах изолят или казеин! Например фирмы BSN, Syntrax, ON. Но это достаточно дорогие марки можете спросить что-то бюджетнее у любого продавца в магазине спортпита! Если именно на ночь то лучше казеин, он усваивается 4-6 часов, специально разработан для приема на ночь! А если хотите без жира и углеводов протеин в любое время суток, то можете взять изолят!
Спасибо,весьма познавательно!
22.10.2018
Екатерина, а можно с вами как-нибудь связаться, чтобы узнать побольше про этот протеин. Вы до сих пор его советуете? Не могли бы вы подсказать где можно найти информацию как правильно его принимать, я хотела бы начать пить для набора массы, но если я из тренировок выберу только бег для сжигания жира, и плаванье этого будет очень мало?