Опубликовано 3 Январь, 2013 - 18:11

На этот крем довольно противоречивые отзывы, но когда я в первый раз его попробовала (пару лет назад), конечно, ничего предварительно не читала... получила пробник в подарок к покупке в аптеке и решила испробовать на праздник! Тогда я тональными еще совсем не пользовалась, но попробовать уже хотелось, особенно потому, что был подходящий случай!

Итак, сразу о том, что не понравилось (кожа у меня комби):

- крем очень сложно распределить по коже, очень плотный, если нет сноровки, может лечь пятнами (а к вопросу я подхожу ответственно - сначала хорошо увлажняю лицо, только потом наношу тональный, пыталась и термальной водой исправить ситуацию, но не вышло) ;
- подчеркивает все шелушения, находит их даже там, где раньше я не замечала;
- смотрится маской на лице;
- очень сильно ощущается на коже, забыть о нем не получится;
- не матирует, припудривать приходится чаще, чем без этого крема (это при том, что пудра только усиливает с этим кремом эффект маски и шелушения выделяются еще сильнее);
- пудра, которая идеально обычно себя ведет (пробовала с двумя разными), на этот крем ровно не ложится;
- подчеркивает все мимические морщинки (даже совершенно незаметные делает бросающимися в глаза!!!), лицо выглядит с ним старше;
- смыть его вечером с кожи - сложнейшая задача, он будто въедается в нее, смывала двумя средствами + скрабом после, только так удалось очистить лицо!!!;
- может сильно забить поры (мне забил после 2-х дневного использования, хотя с другими средствами такого не было)!

Из плюсов могу назвать только хорошую маскировку (замажет все), но и этот эффект перечеркивается перечисленными недостатками!!!

Тогда, при первом двухдневном тестировании крема, его пробник я, конечно, выбросила! Привела кожу в порядок и забыла о тональных)) И вот сейчас снова в аптеке мне предложили пробник этого тонального и я решила еще раз его испробовать, т.к. опыт уже имеетя, свой идеальный тональник я нашла (вот о нем отзыв http://irecommend.ru/content/idealnyi-tonalnyi-vse...), и, думаю, проверю еще разок))

С уверенностью могу сказать, что особенно теперь, когда я знаю каким классным может быть тональный, этот показался мне очень и очень непригодным к использованию!!!

На фото слева показан Виши Ареа Тент №35, а справа - Ля Рош-Позе №11! Ля Рош кажется по оттенку более натуральным! Несмотря на значительное различие в оттенках на свотче, при распределении на коже Ля Рош ложится плотно и явно виден оттенок на коже, а вот Виши сливается с кожей и его не видно вообще, настолько легко его растушевать (при этом мелкие недостатки маскирует и цвет лица выравнивает прекрасно)! И на коже Виши не ощущается совершенно, с легкими рассыпушками он просто идеальный!!! В аптеке при затесте на руке все это прекрасно видно!

Слишком уж много недостатков у этого крема, поэтому, конечно, я его не советую!
Qweenне рекомендует