3.5
Среднее: 3.5 (2 отзыва)

shampinyon аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 13:50

Продолжаю свою эпопею о школе семи гномов 0-1. Предпоследняя книга "А это какого цвета?". Как всегда есть родительская страничка:

Сама книга представляет собой пособие из разворотов с однотонными картинками пяти цветов: зеленый, синий, желтый, красный и оранжевый. А также один разворот с разноцветными картинками.

Если честно, то картинки настолько примитивные, что ребенку они не интересны. Я ей предлагала рассматривать и в 10 месяцев, и в год, и в 1,5 года, ни в каком возрасте они ее не заинтересовали.

Сейчас дочке 1 год 11 месяцев и она конечно же узнает и называет изображенные на картинках предметы, но они ее не привлекают своей однотонностью и больше 2-3х секунд мы не задерживаемся ни на одной картинке. Какие уж тут объяснения про то что какого цвета...

Также в книге есть картонная вкладка, представляющая собой большой цветок, на который надо посадить бабочек и маленькие цветочки согласно их цвету.

Изначально эта игра показалась мне весьма увлекательной. Но дочка никак не хотела соотносить бабочек и цветочки по цветам - она просто клала их на ближайший свободный лепесток. Но я терпеливо ждала и периодически предлагала ей эту игру. И вот, когда дочке исполнилось 1 год 9 месяцев, случилось чудо - она наконец-то САМА (что не маловажно) правильно соотнесла всё по цветам. Сначала я очень обрадовалась, что наконец-то до ребенка дошло что я от нее хотела! Но потом меня настигло разочарование...потому что это все! Т.е. она достает игру, раскладывает все правильно пару раз и дальше ей не интересно, а с игрой больше ничего придумать нельзя. И дочка начинает их применять уже в нестандартных целях: складывать в стопочку, засовывать в кошелек и тд. Итог - за два месяца все карточки у нас изрядно потрепались, некоторые по краям надорванные.

Не надавать использовать их не по назначению не вижу смысла, т.к. как игра она все равно ребенку уже не интересна. Так что пускай уж "донашивает" их до конца.

Еще хочу сказать, кстати, что эту игру очень неудобно хранить. Поле получается нестандартных размеров, из мультифоры вываливается, карточки постоянно теряются. В конце концов я просто прикрепила карточки к полю скрепкой. Но из-за этого, когда дочка сама пытается снять эту скрепку, карточки и поле опять же рвутся!...

В общем, кому как, а для нас эта книга оказалась не особо полезной. Цвета мы по ней не выучили (гораздо эффективнее просто показывать на обычные картинки в книжках и говорить что какого цвета), а картонной вкладной увлеклись совсем ненадолго. Ставлю 3 звезды только потому, что может быть других деток заинтересуют однотонные картинки.

Книга первая. Школа семи гномов 0-1. Цветные картинки.

Книга вторая. Школа семи гномов 0-1. Котик-коток.

Книга третья. Школа семи гномов 0-1. День и ночь.

Книга четвертая. Школа семи гномов 0-1. Мои любимые игрушки.

Книга пятая. Школа семи гномов 0-1. Что как звучит?

Книга шестая. Школа семи гномов 0-1. Кто что делает?

Книга седьмая. Школа семи гномов 0-1. Веселый хоровод.

Книга восьмая. Школа семи гномов 0-1. Прибаутки для малютки.

Книга девятая. Школа семи гномов 0-1. Квадратик и кружок.

Книга десятая. Школа семи гномов 0-1. Моя первая книжка.

Книга одиннадцатая. Школа семи гномов 0-1. А это какого цвета?

Книга двенадцатая. Школа семи гномов 0-1. Сложи картинку.

Вся серия Школы семи гномов 0-1.

shampinyon не рекомендует Школа семи гномов 0-1. А это какого цвета? Д. Денисова

Категория: Детские книги
Автор книги: Д. Денисова