zanatik аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 16:53
Достоинства: авто-люлька, качественная, красивая, легко стирается, отлично проходимая по любым дорогам, функциональная
Недостатки: брякает накладка на корзину, в комплекте ничего нет, очень тяжелая

Когда я была еще беременна сыном, я стала выбирать коляску. Мне не хотелось покупать коляски два-три-десять-в-одном. Сразу было решено: покупать отдельно люльку, отдельно - прогулку. И т.к. люлькой предстояло пользоваться всего несколько месяцев, то покупали БУшный вариант.

На тот момент я сидела на "мамском" форуме и, проштудировав темы, поняла, что все хвалят фирму Peg Perego и итальянское качество. Было решено купить Peg Perego culla auto.

Основные характеристики коляски Peg реregо сullа auto

• противоударный каркас
  • водонепроницаемое внешнее покрытие
  • гипоаллергенное внутреннее покрытие
  • двухслойные капюшон и накидка
  • встроенная антимоскитная сетка
  • отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой
  • может использоваться как колыбель или кровать-качалка
  • регулируемый подголовник
  • настройка воздушной циркуляции
  • легко переносится благодаря специальным боковым ремням
  • система автоматического крепления к шасси

Размеры:

• Длина (см) 83.5

• Ширина (см) 44

• Высота (см) 63

• Диаметр задних колес (см) 30

• Диаметр передних колес (см) 30

Сначала опишу внешние характеристики Peg реregо сullа auto.

Рама выполнена из алюминия, серебристого цвета. Тип складывания - книжка. Ширина колесной базы - 60 см. Пройдет в самый узкий лифт.

Коляска на 4 колесах, колеса надувные с амортизаторами на каждом колесе. Колеса НЕ поворотные. Спускать по лестнице без пандуса удобно.

Тормоз - ножной (серебристая планка на фото). Нажимать на него надо с небольшим усилием до еле заметного щелчка, чтобы коляска точно стояла на тормозе.

Корзина для покупок с одной стороны удобная, с другой - нет. Удобно то, что она очень вместительная, выдерживает больше 5 кг. Можно загрузить картошкой, консервами и всякими тяжелыми вещами и спокойно идти до дома, не напрягаясь. Что мне не понравилось так то, что громыхает при езде поддон, и, по сути, все вещи не защищены от грязи, летящей с колес.

Ручка у коляски фиксируется в разных положениях. Выполнена из пластика. Немного люфтит (но это - болезнь всех "Пережек"). Снизу есть петли под сумку, которая не входит в комплект, а приобретается отдельно.

Сама люлька снимается с шасси с помощью боковых кнопок, переносить можно за ремни, которые "прячутся" во внешние боковые карманы. Люлька усилена алюминиевым каркасом, что создает дополнительную защиту ребенка на всякий случай.

Спальное место вместительное, но в то же время не огромное. В зимнем комбинезоне ребенок спокойно вмещался. Можно регулировать высоту подголовника от полностью горизонтального, до слегка приподнятого (сидячего положения нет).

Делается это при помощи регулятора спереди коляски.

Внутри есть небольшие кармашки, в которые можно положить пустышку, бутылочку или еще какую-нибудь мелочь.

Капюшон полностью открывается на 180 градусов и закрывается под 90 градусов. Верхний плотный материал отстегивается, и остается белый сетчатый. Это хорошо, если гулять с ребенком летом в тени, через него солнце сильно просвечивает и мешает ребенку спать.

Накидка на ножки фиксируется с помощью 4 кнопок, никуда не сползает, держится хорошо. Разве что, когда ребенок начинает играть ногами и поднимает их, то накидка тоже поднимается Smile

Материал плотный, не продуваемый, защищает от незначительного дождя, под ливнем есть вероятность промокнуть. Снимать материал легко, при стирке не садится (необходима бережная стирка).

Вес коляски: около 16 кг без ребенка, на мой взгляд тяжелая, но не критично, спину не надорвала.

А теперь о проходимости:

По ровной поверхности (асфальту, укатанному снегу, утрамбованному песку) коляска едет идеально, управлять ей можно мизинцем левой руки. Для своих возможностей в меру маневренная, когда привыкнете,не будете замечать вообще, так хороша коляска в ходу.

По неровным поверхностям (по лесу, щебню, ухабам) едет, конечно, труднее, но, за счет амортизаторов, неровности сглаживаются, и ребенка не сильно трясет (зато замечательно укачивается и спит Smile ) Конечно, через бревна, коляска не летает, но к шашлыкам проедете.

Идя по "каше" полуталого снега, придется приложить усилия, в любом случае, но все равно все проходимо.

А в машину как?

Первые полгода мы люльку использовали вместо автолюльки. Ставили ее на заднее сиденье, упирали в переднее сиденье. На люльке есть прорези под ремни безопасности (возможно, они приобретаются отдельно, т.к. в комплекте их не было). Но мы возили так, без ремней. Конечно, так не безопасно, нам повезло *ттт*.

Мой вердикт: отличная коляска для новорожденных и детей до 6-7 мес (пока спит на улице).

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Если что-то не упомянула, не стесняйтесь, спрашивайте, пишите в комментарии.

Пришло время для первой стрижки? Читайте мой отзыв о машинке для стрижки детских волос.

zanatik рекомендует Коляска Peg Perego Culla-auto (шасси Velo)

Коляска Culla поставляется с автосистемой на раме VELO (надувные колеса)

Дeтcкaя кoляcкa Peg Perego Culla. Этo мoдeль кoляcки c зaкpытoй утeплeннoй люлькoй, чтo пoзвoляeт иcпoльзoвaть ee в любoe вpeмя гoдa.

Bepxний вoдoнeпpoницaeмый кaпюшoн oтcтeгивaeтcя чтo oчeнь удoбнo лeтoм в тeплую пoгoду. Koляcкa Peg-Perego Culla имeeт удoбныe нapужныe peгулятopы для нaклoнa cпинки и cиcтeмы кoндициoниpoвaния. Hижняя чacть люльки имeeт cпeциaльную фopму, упpoщaющую укaчивaниe peбeнкa. Bxoдящиe в кoмплeкт peмни пoзвoляют быcтpo и бeзoпacнo пepeнecти вмecтe c peбeнкoм люльку кpoвaти в жeлaeмoe мecтo.

Ocoбeннocти кoляcки Peg-Perego Culla:

пpoтивoудapный кapкac
вoдoнeпpoницaeмoe внeшнee пoкpытиe
гипoaллepгeннoe внутpeннee пoкpытиe
двуxcлoйныe кaпюшoн и нaкидкa
вcтpoeннaя aнтимocкитнaя ceткa
oтcтeгивaющийcя вepxний cлoй, нижний cлoй c тюлeвoй вcтaвкoй
мoжeт иcпoльзoвaтьcя кaк кoлыбeль или кpoвaть-кaчaлкa
peгулиpуeмый пoдгoлoвник
нacтpoйкa вoздушнoй циpкуляции
лeгкo пepeнocитcя блaгoдapя cпeциaльным бoкoвым peмням
cиcтeмa aвтoмaтичecкoгo кpeплeния к шaccи

Paзмepы:

Kopзинa:
внeшниe гaбapитныe paзмepы: 83,5*47*63 cм (длинa-шиpинa-выcoтa)
внутpeнниe paзмepы: 76,5*37 cм (длинa-шиpинa)
вec: 7 кг

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брeнд: Peg Perego
06.04.2015
Были бы лишний деньги я бы купила такую)Хорошая коляска!
05.05.2015
У нас была точно такая коляска, правда с другими колесами. Она просто великолепна! И покупали тоже бу.
11.10.2016
Фу, как можно новорождённому купить бушную люльку?
11.10.2016
margaritakixristo, вы считаете, что в БУ люльке бомжи катались? Smile Вы меня рассмешили)))