Среднее: 3 (1 голос)

Анастасия99999 аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 18:42
Достоинства: мягко едет по камням и не чувствует маленькие ямки, цена
Недостатки: много

Итак, напишу о своем двухколесном друге, который отслужил мне уже 2 сезона...

Все по порядку:

Предистория. Я была новичком в "велотеме" до форварда, каталась только на старом велосипеде марки: даже не знаю какая. Чтобы понять что это было опишу так: синий с рыжиками, без скоростей, тормоз ножной, педали прокручивают - вообщем что-то древнее, что в гараже завалялось. И, конечно же, мне захотелось купить что-то по-новее.

Покупка. Придя в магазин даже не разбираясь в марках и механизмах, меня подкупил двухподвес (чтобы попе было мягко), цвет (люблю рыженькое) и цена (со скидкой 8500р, без нее около 10500р), 21скорость и подножка (вот дура была...). Даже не прокатившись, не потрогав особо (потому что боялась упасть или что-нибудь сломать) - купила. В магазине уверили, что велик полностью готов к заездам: все подтянуто и смазано...Я и поверила добрым людям.

1 сезон: Неделю или 2 каталась без проблем. А потом понеслось.....Сначала постоянно слетала цепь, чуть ли не на каждом переключении скоростей слева(благо сама могу без проблем все поправить). Затем ОТЛЕТЕЛО ЗАДНЕЕ КОЛЕСО!!! Вооообщем, случилось это так: начался дождик и пришлось прервать прогулки и быстренько долететь до дома и только я стала водружать велик на ступени, как колесо просто вылетело из пазов, хорошо мой спутник смог все быстро исправить. И вот в этот день я прокляла всех продавцов- консультантов, кто сказал что там все подтянуто. И здесь мой СОВЕТ 1 :сразу как купите велик подтягивайте и смазывайте все сами,либо везите веломастеру, чтобы это сделал он, либо настаивайте чтобы сделали в магазине!!!!

И все бы вроде неплохо, но на этом велик меня ещё больше стал огорчать: застучала каретка (кто не знает- в педалях начинает дергать) пришлось вести его к веломастеру. (покупала в другом городе везти на гарантийный ремонт было себе дороже), починил все смазал и подкрутил. И это то на новом велике 2-3недельном....Причем каталась тогда очень и очень аккуратно. Затем были ещё потомки в педалях уже и не помню всех....

Зима: хранился дома ( в теплом помещении) в подвешенном состоянии - все как положено сделано (это если кто захочет сослаться на то, что вдруг неправильно эксплуатировала).

2 сезон: Все перед сезоном смазала. Накатала 400км пока. Опять застучала каретка, полетел задний тормоз (рычаг справа). Стал не останавливать заднее колесо, а немного замедлять его ход, появился огромный люфт при нажатии на него, плюс при торможении скрип, как от консервной банки.. Вот сезон докатаю и разбирать его придется...

Теперь расскажу о плюсах и минусах при катании и в общем:

• вилка сначала жестковато брала бордюры, затем разработалась и небольшие препятствия даже не замечаешь.
  • двухподвес отлично пружинит на ямах и кочках - попе мягко
  • тяжелый жутко (как в плюсы так и в минусы) - едет как влитой в дорогу.
  • проходим практически везде (проверено лично!!!!!!), застревает только в глубоком рыхлом песке, снеге. На глубоких кочках и ямках (т.е. по пути на огород) машинки нервно курят в стороне.
  • подножка позволяет не искать доп. опоры
  • цвет - яркий
  • цена - приятная
  • 21скорость

• тяжелый!!!!!ужасно тяжелый!!!! (рама стальная походу....) велик вроде и женский,но его даже мужик с трудом поднимет!!! Не берите те, кто живет выше первого этажа и без лифта (хотя есть небольшие хитрости как и на лестницу с легкостью тяжелый велик затащить)
  • тяжело взбираться в гору даже на самых маленьких передачах, давишь сильно на педали и быстро устаешь - из за веса велика (возможно из-за этого каретка и летит???????)
  • на бордюрах очень тяжело поднять его, т.е. встать на заднее или переднее колесо (я девушка не особо хрупкая в спортзал хожу)
  • часто ломается: что-то по вине недосмотра, конечно, но в сравнении с другими великами (стерн, например, личный опыт) это проблематичный велик!!!! Все ломаются, но этот слишком, даже после ремонта и полной смазки и подтяжки...
  • педали пластмассовые - одно падение и придется менять
  • тормоза - не тормозят, а замедляют ход (у меня особенно задний плох)
  • пластмассовые части двухподвеса - очень слабое место (фото)...Часто ломается,меня пока обошло...
  • пыталась прикрепить бутылку с водой на велик, взяла шестигранники,закрепила, все как положено и там где положено, НО крышка стала бить о пластмасски (пункт выше), пришлось снять,чтобы не испытывать судьбу. Приходится воду в рюкзаке возить
  • крылья разлетаются в разные стороны сразу, одно уже на моменте.
В итоге, я бы больше не купила его, т.к. прокатилась на некоторых других моделям форварда и стерна и к хорошему, как говорится, быстро привыкаешь...Они дороже (около 15000), НО они того стоят.

Часто и длительно катаюсь на велики по трассе, ночью, лесом, днем, в людных местах.И поэтому поставила на него несколько полезных апгрейдов:

• зеркала: просто необходимы на трассе, чтобы ямки объезжать, поворачивать и вообще сейчас на дороге очень много дураков развелось!!!!
  • передний и задний фонари с несколькими режимами: ночью необходимы, особенно если машины забывают, что ты тоже участник движения и едут с дальним, то тоже лупишь им в глаза фонарем xDDDDDD. А воообще: нестрашно заехать ночью на неосвещенную дорогу и ты все видишь и тебя все видят.
  • велокомпьютер: а вдруг скорость решишь превысить (шучу), как развлечение, только важно правильно установить магнитик.
  • защита: при падении чтобы слабые элементы защитить (фото)
  • бибикалка: пока сняла (места нет), вместо нее : "кого прокатить на колесе!!!!!!!!"

Анастасия99999 не рекомендует Велосипед Forward Benfica 918

Категория: Спортивные товары