Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 14:31

полгода или более
    1500 рублей по спец. цене

? Всем привет! ?

В этот раз хочу поделиться своим впечатлением от использования своего первого продукта от Dior - нежном тонизирующем лосьоне Lotion Tendre Tonifiante с экстрактом бархатистого пиона.

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Нежный лосьон, окутывающий кожу, нежно очищает её, не вызывая раздражения. Богатый увлажняющими молекулами лосьон дарит коже ощущение комфорта и подготавливает ее для последующих этапов ухода за кожей.
Очищающий лосьон устраняет остатки макияжа, даря ощущение свежести и чистоты. Кожа свежая, гладкая и сияющая.

• ? СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ?

Цена у тоника не маленькая - 2200 рублей. Благо, по спец. цене он обошелся мне в 1500. Сложно было позволить себе отдать такие деньги за тоник, когда у меня есть отлично работающие любимчики из бюджетной категории средств. Покупала с надеждой, что тоник волшебной и сделает с лицом магию.

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

Я искренне не понимаю, почему я почти во всех отзывах читаю про быстрый расход, широкое горлышко, что у других девушек на ватный диск выливается по пол бутылька. Чепуха! Может не надо переворачивать флакон вверх ногами и держать над ватным диском? Слегка наклоняете, держа ватный диск плотно к горлышку, и все прекрасно!

У меня этот тоник расходуется более экономично, чем другие, а перепробовала я множество разных. Из тоников, что я пробовала, Dior Gentle оказался наименее расходуемым! Вот у Garnier выливается на ватный диск чуть ли не пол бутылька, хотя горлышко у него уже! Так что хочу торжественно опровергнуть чужие мнения - расход у тоника вполне экономичный! Но все равно, даже за такой расход 2200 рублей за 200 мл для тонизирующего средства - дорого. Но это Dior, хочешь люкс - плати за люкс, так что удивляться нечему.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Упаковка слегка расстроила - я надеялась, что бутылёк стеклянный. Оказалось, что он выполнен из очень прочного матового пластика. Приятный нежно-розовый цвет намекает на принадлежность к бережному уходу за чувствительной кожи.

Крышечка закручивается плотно и надёжно. У меня ничего никогда не проливается, хотя храню я это средство в лежачем горизонтальном положении.

Дизайн очень лаконичный, сдержанный, как и у других продуктов Dior.

На горлышке присутствовала защитная наклеечка.

Ширина горлышка

• ? СОСТАВ

? Лосьон предназначен для сухой и чувствительной кожи и не содержит спирта в составе ?

AQUA (WATER), PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, BHT.

Разбор состава с помощью ЭкоКосметики:

Разбор состава на Экокосметике

Самое главное - отсутствие спирта.

Радует, что первая половина состава безопасна, ведь тоник предназначен для чувствительной кожи. Всю гадость запихнули в конец, и я не буду винить производителя ни за один ингредиент - он, в отличии от многих других средств, не претендует на натуральность. На нем нет кричащих надписей о том, что средство на 90% из растительных компонентов. Поэтому просто примем во внимание наличие в составе EDTA, BHT...Просто оставлю это к сведению тех, кто старается избегать подобных компонентов.

• АРОМАТ, ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ⏪ ❗

Ощущения при нанесении комфортные. Пользоваться им сплошное удовольствие - лицо не жжёт, не оставляет плёнки. Хотя в интернет-магазине Летуаль написано, что тоник оставляет нежную плёнку, разглаживающую кожу - я ничего подобного не заметила и только рада этому, не люблю никакие пленки на лице.

А аромат какой, девочки, аромат! Я влюблена в него - такой деликатный, нежный. Предыдущий мой Loreal Бесконечная свежесть источал запах спирта до другого конца комнаты, а Dior постарались. Запах у средства просто волшебный. Я просто таю, как только чувствую этот аромат пионов. Но, хочу отметить, что запах совсем ненавязчивый и чувствовать вы его будете только в момент нанесения.

НО: тоник жжёт глаза. Выяснила я это только спустя месяц использования, когда протерла им с утра глаза. Но тоники не предназначены для того, чтобы пользоваться ими в зоне вокруг глаз, а уж тем более на самих веках. Поэтому тоник в этом совсем не виню, а просто предоставляю вам эту информацию как факт.

Тоник быстро впитывается. Для кого-то это является плюсом, но не для меня. Я предпочитаю наносить крем на влажную кожу, так увлажняющее действие длится дольше. Тоники, которыми я пользовалась раньше, имели в своём составе спирт, но оставались на коже достаточное количество времени для нанесения крема. Dior же впитывается так быстро, что я не успеваю даже открутить баночку крема, как лицо сухое (увлажненное, но не влажное). Для меня влажная кожа после тоника - залог последующего хорошего увлажнения. Сухой моя кожа себя не чувствовала, но я склоняюсь к тому, что это благодаря новоприобретенному красавчику Lumene Intense Hydration 24h Moisturizer. Могу предположить, что если бы не такая "ударная" доза увлажнения от Lumene, то моя кожа чувствовала себя недостаточно увлажненной из-за этого самого быстрого впитывания.

Подводя итоги, лосьон мне понравился, но не впечатлил. Волшебный аромат пионов, хороший эффект, но цена - завышена и неоправданно высока. Мой вердикт - если не жалко денег и очень хочется иметь на туалетном столике "Диор" - дерзайте. В противном случае - не стоит.

? Мой рейтинг тоников для лица: ?

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
    • Дает ощущение чистоты
    • Красивая упаковка
    • Нежный аромат
    • Отсутствие спирта в составе
    Недостатки
    • Быстро впитывается
    • Высокая цена
    Milikkiрекомендует
    01.06.2017
    А я люблю корейские тоники )