Опубликовано 9 Март, 2014 - 14:33

Проблема давняя, борюсь с 2012 года. До сих пор уверена, что сглаз, хотите верьте, хотите нет)) но после слов дамочки "чирьи на лице, как созвездия" буквально через пару дней как пошло, так и не проходило, по фото можете судить, насколько схоже "описание")) Много слез пролила, самооценка - на нуле. На улицу почти перестала выходить - кажется, что все смотрят и ужасаются, у кого такая проблема есть - тот поймет... От воды набухают и болят так, что прикоснуться невозможно, краснеют.

Всегда помогал Зинерит, тут на три месяца - и снова, сколько не покупала - больше не помог. Пробовала различные самодельные болтушки, циндол и тд - результата ноль.

Когда назревали самые первые, решила им помочь - помазала йодом, чтобы быстрей назрели, последующие не трогала, но результат тот же - ни один не назрел, остались фиолетовыми буграми, которые и не назревали, и выдавить было никак.

Решила драть лицо бадягой, в надежде, что за счет притока крови или назреют, или кожа истончится настолько, что что можно будет выдавить. Ожидания оправдались! Парочку выдавила, и (простите!) гноя не оказалось, только кожный жир и сразу кровь. Может, кто-то подскажет, что это такое??

В общем, опомнилась я только когда поняла, что до дня рождения 4 дня, а у меня лицо все красное, не говоря о воспаленных местах!

Намазала 16-го перед сном, состояние было вот такое:

Чуть стирала, но все же, чтобы оставалось прям белое.

17 мазала весь день, периодически промокая салфеткой старое и нанося новый слой. Вот результат к вечеру:

А вот потом я сделала большую глупость! Воспаление спало и я увидела отдельные черные точки и решила их выдавить, решив, что потом они воспалятся и станет хуже. Ну и конечно все покраснело снова((( Это 18-го

Мазала снова весь день, и в результате на ДР 20-го было как-то так. Ничем не мазала: ни тоналкой, ни пудрой, не хочу поры забивать.

СОВЕТЫ:)

Если начали - то делайте до конца, пока не спадет воспаление. Потому что уже после ДР я испугалась того, что поры несколько расширились на щеках, и чтобы не было привыкания, решила сделать перерыв. За пару дней воспаление развилось снова, пришлось начинать почти с начала.

Расширение убираю так: черная глина плюс немножко бадяги. Даже с моей белой кожей если делать на ночь, то к утру лицо даже уже не розовое. Еще маска из активированного угля с водой помогает на ура! Кожа потом матовая, красивая.

Храните в холодильнике! Первый раз намазала как только принесла из аптеки - была очень жидкая, я как будто в масле искупалась!))))

+ несомненно, ЦЕНА! 25 рублей, копейки. Зинерит и прочие от 700 р и выше не помогли, а тут...

+ реально помогает, как видите)))

+ в тюбике, удобно пользоваться.

- плотная, белая, жирная - под макияж никак. Многие жалуются, что и на ночь неудобно. Согласна, первые ночи спала ужасно - в голове сидело, что нельзя поворачиваться)))) у меня на обеих щеках это было. НО - можно взять белье, которое не жалко))) а вообще, у меня все отстиралось, жирных пятен не осталось.

- некоторое расширение пор, но с ним легко справилась, как - написала выше))

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен)) лечитесь, и будьте красивыми)))

А еще надеюсь, кто-нибудь подскажет, что же это за штуки у меня? Это даже не прыщи...

И еще не откажусь от советов как убрать застойные пятнышки, оставшиеся от прыщей. Заранее спасибо:)))

Достоинства
  • - низкая цена
  • 30 г-го тюбика хватает на долго
  • долгий срок годности
  • заметный результат с первого применения
  • противовоспалительная и антисептическая
Недостатки
  • у такой цены с таким качеством нет недостатков!
CuteFoxyрекомендует
02.05.2014
Ребенку мазала кожу, прошло воспаление быстро!
19.06.2014
Скорее всего эта проблема связана с заболеваниями кишечника или желудка. Проверьте эти органы.
19.06.2014
SwetLana57, у меня гастрит, но несмотря на это обычно таких прыщей у меня нет. Тем более я соблюдаю диету уже несколько лет, чтобы не провоцировать приступы.
09.09.2014
как же вас так сглазили! кошмар...
10.09.2014
chichi, к сожалению, это не самое худшее, что было с кожей(( борьбу продолжаю и сейчас. Правда, справедливости ради скажу, что на этом месте больше таких нет.
10.09.2014
поправляйтесь!) мне эплан здорово помогает, попробуйте, не пожалеете. надо около недели пользоваться и они все уйдут)
читая ваши отзывы, могу сказать: здесятымсентябрем, коллега и сосед, фактически)) я тоже из Казани)
18.09.2014
chichi, спасибо!)))
Сейчас пробую Азелик, посмотрим, что будет, может, справится)

Приятно неожиданно встретить земляка на просторах интернета)))