Опубликовано 3 Апрель, 2012 - 22:53

Хотела нарастить ресницы очень давно, решилась на прошлой неделе. Знакомая посоветовала мастера, который придет на дом и сделает за не большую цену. В моем случае поресничное, но не норковые, а шелковые ресницы, выбрала длину 10 мм. Я делала первый раз и совершенно ничего об этом не знала! Поэтому то, чего я хотела правильно не истолковала... Процедура шла два часа (оооочень утомительно). Хочу еще заметить, что к глазам всегда отношусь трепетно, и довольно часто их тру, они у меня быстро краснеют от многих вмешательств и слезятся. Когда мне начали наклеивать ресницы, то нижние заклеили каким-то скотчем, чтобы на них не попал клей и они не слиплись с верхними, при наклеивании в правый глаз попал клей и его всю процедуру неприятно щипало, это было ужааасно и у меня постоянно не произвольно от раздражения глаз текли слезы! Клей используют черный, как и сами ресницы, что бы его не было видно, после того как процедура (наконец-то!) закончилась глаза нельзя открывать, пока клей не высохнет, иначе их будет сильно-сильно щипать. Я терпеливо ждала, но позже выяснилось, что я вообще не могу отрыть глаза! пару ресниц все-таки слиплись с нижними, а клей очень стойкий, она мне пыталась разделать их щипчиками, что было ужасно страшно от того, что я не видела, что же происходит и боялась, что мне выколют глаз) пришлось использовать жидкость для снятия наращенных ресниц, а он очень-очень щиплет весь глаз, даже веко. Ладно, все позади, первый подход к зеркалу...она сказала, что (не помню точно, как это звучало) сделала мне полутора-объем, так вот ресницы показались мне через чур огромными!!! Абсолютно выглядят искусственно! и их было слишком для меня много, так что взгляд был очень тяжелым, полу-прикрытым. Мне не понравилось! А на следующий день мне не понравилось еще больше!!! я просто видеть себя в зеркале не могла! Смывать косметику с глаз пр накладных ресницах можно только не маслянистыми жидкостями, умываться водой крайне аккуратно и не спать лицом в подушку. Так вот на следующий день я решила все немедленно снять! да да, столько времени деньги все в пустую...хотя почему в пустую? я теперь знаю что это такое) Правда не совсем мне это удалось! все-таки ресницы приклеены очень прочно. Можно сказать я как раз убрала лишний объем, стало, по крайней мере лучше. Сегодня уже шестой день, как я с ними хожу, из-за того, что на второй день я над ними конкретно поиздевалась, уже держатся гораздо хуже, периодически уже отлетают(ну и слава богу). Хотя все окружающие отвешивают комплименты, говорят, что мне идет и очень выразительный взгляд, мне все равно не нравится и я очень переживаю, что будет с моими ресницами... В общем, работа сделана аккуратно, у этого мастера делала знакомая, проходила с ними целый месяц, правда она, в отличие от меня, всем довольна

Неужели так плохи? нет, плюсы конечно есть - не нужно тратить время на покраску ресниц тушью перед выходом, что значительно экономит время. С длинными ресницами так же проще строить глазки)

Просто прежде чем идти на такое 100 раз подумайте!!!!! Стоят ли они того? И если уж решили, то найдите фотографию, как вы бы хотели, а иначе окажетесь не довольны результатом.

И еще, все-таки делайте в салоне!!! Во всяком случае в салоне им придется нести ответственность(если что), и материала для выбора у них больше

На фото то, как у меня все выглядит в данный момент
Недостатки
  • Выглядят неестественно
  • Нельзя тереть глаза
  • Неудобно их носить
  • Неудобно умываться
  • Свои ресницы портятся
MsNataliaне рекомендует
03.01.2013