Опубликовано 12 Январь, 2018 - 18:02

ᅠᅠЧетвертого ноября 2017 года, я приобрела две пары детских валенок от Юничел для своих дочерей. Мы выбрали две разных модели и при этом, как оказалось, мужских. В этом отзыве я расскажу о модели 3S 2592.

Обувь продают в пакетах, а не в коробках, по крайней мере детскую.

ᅠᅠВ МАГАЗИНЕ

ᅠᅠНачну с самого начала, с выбора обуви в магазине. Мы живем на окраине города, поэтому в расположенном рядом с нами магазине Юничел, не такой уж широкий выбор как хотелось бы. При этом, как я поняла, завозят по одной паре обуви каждой модели для каждого размера, то есть двух пар одного размера одной модели - нет. К тому же, не все размеры есть в наличии, большинство уже раскуплено. Цены на детские зимние валенки относительно невысокие, в районе 1000 - 1700руб.

ᅠᅠМы решили купить валенки, потому что они считаются самой теплой обувью. Но то что сейчас продается в большинстве магазинов под видом валенок, не совсем "те самые валенки". Они тоньше, они не сплошные, а с молнией - теплосбережение ниже, но зато удобней одевать, у них не вваленная подошва. Но мне современные модели больше по вкусу, чем традиционные валенки (но при этом у меня нет опыта носки традиционных валенок).

ᅠᅠИтак, я выбирала исходя из модели и имеющегося подходящего размера. Я была нацелена на покупку валенок, которые будут больше по размеру, чтобы одевать толстые теплые носки. Меня привлекли модели с молнией по центру на толстой подошве. На витринах были сапожки с такой толстой подошвой (пустой внутри) и с тонкой, как на фото выше. Продавец, сказала, что обувь на тонкой подошве теплее, потому что толстая подошва - пустая внутри (а тонкая состоит из слоев различных материалов) и расстояние от земли больше, поэтому "земля не будет греть" - высказывание о земле показалось мне странным. Зима. Холодная земля. Греть? Перед покупкой я читала много отзывов и авторы писали, что обувь на толстой подошве наоборот теплее. И решила взять обувь на толстой подошве, тем более подходящих нам размеров на тонкой подошве - не было.

ᅠᅠВНЕШНИЙ ВИД

ᅠᅠЦвет модели 3S 2592 заявлен как "серый", на сайте написано "серый металлик", но на самом деле он коричневый. Белая полоса подошвы - довольно быстро загрязнилась и стала серо-желтой.

ᅠᅠНа обоих валенках, с двух сторон у каждого есть деформация. Сначала я думала, что она появилась во время эксплуатации, потому что валенки довольно таки сильно больше ноги. Но сейчас заметила, что на витринных образцах подобная деформация - своеобразные вмятины - уже есть. Возможно это "особенность" производства подобных, тонких, не сплошных валенок.

ᅠᅠНа подошве указан размер, у нас 27-ой. Длина подошвы - 18 см., длина стельки - 16,5 см. Длина стопы ребенка - 14,5 см. Уже писала, что брала "на вырост", чтобы удобно было одевать и можно было надеть кучу носков во время холодов. К тому же, читала ряд отзывов с жалобами на полноту валенок, что она очень маленькая, на "худые" ноги.

ᅠᅠМы всегда сушим обувь на батарее в ванной комнате, на самом деле так делать нельзя. Обычно наша обувь вполне переносила сушку и даже "хранение" на батарее зимой. Но это не про подошву валенок от Юничел, она чуть по плавилась, появилась полукруглая вмятина. Теперь я "сушу" валенки на батарее через тряпочки и стараюсь убирать ее сразу после того, как она высохнет. Сохнет обувь очень хорошо, может высохнуть даже без батареи.

ᅠᅠВойлок не промокает от талого снега, снег превращается в капельки и остается на поверхности. Конечно, если воды от талого снега будет очень много, то возможно материал промокнет.ᅠᅠВерх валенка, с внутренней стороны подбит чем-то похожим на кож.зам. На полосе этой ткани указана модель валенка.

ᅠᅠВнутри валенка - искусственный мех. Во время носки мех "утаптывается", становится тоньше, плотнее и не таким ярко белым.

ᅠᅠМолния хорошая, при первом расстегивании-застегивании была туговата в самом низу, при переходе в горизонтальную плоскость, но сейчас все хорошо, бегунок послушно бегает вверх вниз. Имеется защитный "манжет" из войлока, прикрывающий изнутри молнию.

ᅠᅠСнаружи сверху есть декоративный элемент, как я думаю якобы "ремешок" с изображением машинки. Мои девчонки любят машинки и самолетики (вторая пара валенок с самолетиком), поэтому валенки пришлись им по вкусу, несмотря на строгие цвета.

ᅠᅠСтелька многослойная, но не во всех валенках Юничел одинаковые стельки, проверяйте какая стелька вам попалась в магазине. Итак в модели 3S 2592 трехслойная стелька: искусственный мех, войлок и картон, плюс усиление пятки. На мой взгляд хорошая стелька, но хочу попробовать заменить ее на толстую войлочную (в магазине "По карману" толстые войлочные стельки всего за 25 рублей), но руки пока не дошли и вроде валенки пока справляются и с заводской стелькой.

ᅠᅠПодошва в "дырочку".

ᅠᅠОСОБЕННОСТИ ОБУВИ И УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ᅠᅠМы носим валенки уже почти два месяца с середины ноября. При этом эксплуатировали обувь в разных температурных диапазонах. Больше всего меня беспокоило, как поведут себя валенки при высоких температурах 1,0, -1. Да и в целом - не окажутся ли они ширпотребом, в котором зимой на улицу выйти нельзя. Но мои опасения не подтвердились.

ᅠᅠСнег легко прилипает на валенки и тяжело стряхивается, простым "по-топыванием" - не обойдешься. А вот при беге, по коридору подъезда, снег стряхивается отлично. Подошва скользкая, в гололед дети очень часто подскальзываются.

ᅠᅠТемпература на улице: -1, слякоть. Гуляли по сугробам, обильной слякоти с водой, пару раз прошлись по неглубоким лужам образовавшимся от слякоти. Обувь была одета на один теплый носок. После прогулки ноги были сухими и теплыми.

ᅠᅠТемпература на улице: -4 - -3. 40 минут пешей прогулки по сугробам и посещением магазина. Одевали одни колготки средней толщины. Пришли домой с теплыми и сухими ногами. Снаружи обувь влажная, внутри сухая.

ᅠᅠТемпература на улице: -5 - -6. 40 минут ходьбы, 30 минут в помещении (где ноги могли вспотеть и стать мокрыми) и потом 10 минут ходьбы. Были одеты средние колготки и теплый носок. Дома - ноги теплые и сухие.

ᅠᅠТемпература на улице: -12. Катались на санках два часа. Санки открытые без чехлов на ноги. Были надеты: тонкий и толстый носок - ноги не были теплыми, но и не были ледяными, просто холодными.

ᅠᅠТемпература на улице: -18 - -19. Поездка на автобусе до больницы и 5 минутная ходьба от остановки до места назначения. Были надеты тонкие колготки и теплые носки. Дома - верхний носок на ощупь был прохладными. А сама ножка очень теплой и сухой.

ᅠᅠТемпература на улице: -22. 30 минут прогулки, после посещение магазина и поход домой минут 15. Были надеты тонкие колготки и теплые носки. Дома ножки были теплые и сухие.

ᅠᅠТемпература на улице: -24. Около двух часов прогулки, ходили по делам, в помещениях провели минут 20. Дома ноги были слегка теплыми, но не ледяными. Были одеты: тоненький носок, средней толщины колготки и теплый носок. Ноги были сухими.

ᅠᅠПри более низких температурах мы пока еще не гуляли. Да и мало кто захочет выходить на улицу при температуре ниже 30.

ᅠᅠЗаметила, что обычно пяточка чуть холоднее пальчиков. Не знаю особенность ли это данной обуви, или физиологическая.

ᅠᅠИТОГИ

ᅠᅠЯ не жалею, что купила эти валенки от Юничел, но и не прям так чтобы была в восторге. Радует, что не ширпотреб и для носки зимой валенки вполне пригодны. Носить их лучше с теплыми носками и чем холодней, тем больше носков. Во время прогулок на санях ноги ребенка нужно дополнительно утеплять. Но в следующий раз буду покупать что-нибудь другое, возможно мембранную обувь или настоящие валенки. Модель 3S 2592 вполне могу рекомендовать - для носки зимой пригодна.

.paint.it.black.рекомендует