Опубликовано 18 Март, 2015 - 10:18

Когда моя доча начала возиться с пупсами, качать их, спать укладывать, задалась я вопросом выбора первой серьезной куклы. У нас уже были маленькие куколки Paola Reina и мини-птичка Чу-Чу. Маме хотелось чего-нибудь побольше. Изучила много отзывов по поводу какая кукла лучше всего подходит годовалой девочке.

Про жабу

Выбор мой пал на симпатичную мягконабивную куклу Роберту испанской фирмы Llorens. В момент поиска куклы (декабрь 2014) в стране бешено скакал курс валюты и найти в наличии зарубежных кукол по приемлемой цене было проблематично. Вообщем купила я ее за 2800 рубликов в интернет-магазине. В тот момент казалось очень дорого. Я еще раздумывала. (Сейчас она там стоит 5200р.)

Про куклу

Куколку доставили нам в лучшем виде. Упакована в красивую розовую коробочку (хоть не доставай и любуйся малышкой). Она просто очаровательна, очень похожа на живого младенца. К куколке прилагается соска с прищепкой.

Тельце мягконабивное, ручки, ножки и голова - виниловые. Она такая приятная на ощупь. Как будто теплая (может из-за того, что дома тепло), так и хочется ее прижать к себе и потискать (чем и занимается моя доченька). Кукла сидит только у опоры и сама не стоит.

Тело куклы прошито качественно, нигде нет торчащих ниток и клея. Глазки не закрываются, но будто живые смотрят. Цвет кожи конечно немного на любителя, как будто она сильно перезагорала в солярии. Но это ничего, быстро привыкаешь, особенно если не садить рядом с бледнолицыми собратьями Smile

Прическа

Волосики у Роберты достаточно плотные и приятные. Есть ощущение, что ребенок будет ее расчесывать, и они не будут вылезать. Прическа у куклы - два хвостика, собранных в резиночку и сверху завязанные атласными лентами (края которых придется опалить самостоятельно, чтобы не распускались)

В местах пробора спереди и сзади волосики прошиты плотным рядком, а вот внутри хвостика пореже. Не знаю как это скажется на будущих прическах, на мой взгляд не критично, у нас есть и более лысые куклы.

Наряд

Одета куколка наша очень стильно прямо с иголочки.

Нежно-розовое платье и трусики из достаточно плотной ткани прошиты очень качественно с неброским горошком. Платье сидит прямо по фигурке (не скажешь, что это мягконабивное тело). Мягкая часть из-под трусиков не выглядывает (только виниловые ножки). Бантик на платье из атласной ленты приклеен на клей.

Светло-розовые носочки с серыми помпонами хорошо сидят на ножках. Помпоны приклеены (жду когда оторвутся).

Завершает образ супер стильное серое пальто с двумя розовыми помпонами. Пальто прошито похуже. Края ткани в швах не обработаны, начинает сыпаться. Помпоны также приклеены. Пальтишко не застегивается, но сидит как влитое.

Звук

Когда активируешь звуковой модуль на спинке куколка начинает плакать (не противно) и говорить "мама", "папа" с легким акцентом) наверное по-испански говорит)

Когда засовываешь ей соску в рот, то она плакать прекращает. Если соску не засунуть, то плачет еще три раза и замолкает. Это очень удобно не все же с соской такой даме ходить Smile

Соска вставляется туго. Маленький ребенок ее засунуть не в состоянии (по крайней мере мой).

Сухой остаток

Считаю свою покупку очень удачной, хоть и дорогой (особенно сейчас). Считаю, что эта куколка формирует у малышей вкус, чувство прекрасного, заботы и ласки. Куклу достаю периодически, играем под присмотром и вместе с мамой, потому что жалко отдать на растерзание годовасику ее.

Мои отзывы по другим куколкам:

Мини-кукла Ариель Disney Princess

Весна кукла Лена со звуком

Достоинства
  • - легкая
  • Красивая
Недостатки
  • Дорого
mamalizyрекомендует
03.09.2015
Отличная куколка! Love У дочери сейчас большая любовь к таким игрушкам. У нас есть среднего размера пупсик, тоже озвученный. Полностью им довольны, но к Новому году присматриваю, что-то покрупнее и реалистичнее. Спасибо за отзыв. А то от ассортимента игрушечных магазинов страшно становится, приличных миловидных куколок нет. Sad
17.12.2015
Очень красивая малышка! Сама тоже мечтаю купить такую дочери. Но она пока не доросла до кукол. Играет только со зверушками. А так, обязательно куплю ей подобную. Я вообще считаю, что не надо жалеть денег на игрушки. Пусть лучше будет 1-2 куклы, но классные, красивые, качественные, которые приятно в руки взять и хочется играть с ними. Чем целая куча дешевых игрушек, которые валяются в коробке никому не нужные.... кто без руки, кто без ноги.